Перейти к содержанию

Зарядное Устройство Для Акб


Рекомендуемые сообщения

Вышло из строя зарядное устройство для автомобильных аккумуляторов Т-1021 производства ЗАО "Автоэлектрика". Сгорает предохранитель при подключении к сети. Чтобы попытаться отремонтировать, нужна схема устройства. Писал производителю, ответа не получил.

Есть другой путь, изготовить зарядное самому. Имеется рабочий компьютерный блок питания "Microlab M-ATX-360W". Одна микросхема с маркировкой VF38C КА7500С и вторая с маркировкой AZ339P 535BJ.

На наклейке данные:

+3,3V - 20A;

+12V - 11A;

-12V - 0,5A;

+5V - 30A;

-5V - 0,5A;

+5VSB - 2A.

Но к сожалению, схему этого БП я не смог найти в Интернете. А без схемы лезть в блок я не рискую.

Если можете, помогите со схемами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

У твоего ЗУ наверное трансформатор сгорел - вот и горят предохранители, это предположение.

На счёт второго варианта, тебе можно сказать повезло - есть отличная тема для тебя.

http://forum.cxem.ne...opic=77467&st=0

Есть ещё одна схемка, её автор Старичёк, правда он её просто скинул в тему и теперь найти её сложно, но мне она понравилась и я её сохранил.

Изменено пользователем Drevnii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Зарядное устройство Т-1021 импульсное для зарядки автомобильных аккумуляторов емкостью от 3 А/ч до 80 А/ч. Ток заряда 0,1А - 7,5А. Вес его всего 450 грамм. Так что до трансформатора еще стоят элементы (диоды, конденсаторы, резисторы). Визуально ничего горелого не обнаружил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У меня тоже сгорел Т-1021,но в нём две детали сгорели полностью,так что на них даже не прочитать маркировку.

domo43sed может нам как то скооперироваться,и вместе попробовать разобраться с ремонтом этого ЗУ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...может нам как то скооперироваться...

Вы можете вместе собрать из двух один, вот только кому он достанется? :D

...две детали сгорели полностью,так что на них даже не прочитать маркировку.

Можешь фото кинуть? А то вдруг просто диоды.

Изменено пользователем DO^G97

Night Fury http://nick-name.ru/nickname/id57422/

С ув. Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна деталь транзистор FR341....дальше нет части корпуса. Вторая http://forum.rcdesig...87&d=1262618576 SMD, типо транзистора,но на плате отмечена как DS4, рядом целый DS3 на корпусе A4t

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна деталь транзистор FR341....дальше нет части корпуса. Вторая http://forum.rcdesig...87&d=1262618576 SMD, типо транзистора,но на плате отмечена как DS4, рядом целый DS3 на корпусе A4t

IRFR3418

datasheet.pdf

Николай.cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

войтов, ты нарушил правила форума, пункт II.9.

запрещается полное цитирование предыдущего сообщения.

даю 2 дня режима "только чтение". изучай правила, и больше не нарушай.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гдето в интернете читал,там у человека проблема была тож с такой зарядкой

он писал что стоит транз.FR3418.вот поэтому я и Вам написал

Николай.cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем форумчанам доброго времени суток.Вчера я спросил у форумчан насчет трансформатора. Наверное залез нетуда.Подскажите может кто чё знает.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же решил использовать блок питания Microlab M-ATX-360W ver:1.3 0301C (нижний рисунок). Согласно данным на этикетке блок обеспечивает 11А по +12V. Сетевая часть блока содержит мост KBL406, транзисторы W13009 – 2шт., транзистор SXW3150, трансформаторы и дроссели YX EE-25-01, EEL-16-1 YC, EEL-19-M YC, ER-35-M YC. Вторичная часть блока содержит микросхемы AZ339P, KA7500C и диодные сборки STPS3045CW, SBL20C20C, SBL2045CT. Между сетевой и вторичной частью включен оптрон V507T.

Хочу попытаться сделать зарядное устройство для автомобильных аккумуляторов с максимальным током до 10А и максимальным напряжением до 17V.

Найденная в Интернете схема (средний рисунок) не совсем соответствует этому блоку, но взять её за основу, думаю, можно.

Импульсные блоки питания для меня пока в новинку. Требуется консультация человека, имеющего опыт переделки блоков питания АТХ в зарядные устройства для автомобильных аккумуляторов. Перелопатил кучу сайтов по теме. Ясности особой пока нет. Много противоречивых сведений. Но начинать надо. Часть деталей я уже удалил. Внес в схему изменения исходя из того, что в действительности установлено и согласно разводке печатной платы (верхний рисунок).

1. На плате не были установлены резисторы на выходе 5VSB и +12V. Под них на плате даже нет установочных отверстий.

2. Цепь управления оптроном изменена в соответствии с печатной платой. Емкости в +12V заменил c 16-вольтовых на 35-вольтовые.

3. На многообмоточном дросселе остались неиспользуемые обмотки. Их оставлять или удалить?

4. Куда подключать вывод 5VSB?

5. Куда подключить вывод Vref?

6. Остались свободные концы в цепях выводов 12 и 16 TL494 (в действительности стоит КА7500С). Они нужны?

7. Встречался совет не ставить емкость на выходе +12V, т.к. достаточно емкости заряжаемого аккумулятора.

8. Из приборов кроме тестера в наличии имеются вольтметр В7-16 и осциллограф С1-73.

post-152050-0-43661900-1330298647_thumb.jpg

post-152050-0-41762900-1330298706_thumb.jpg

post-152050-0-24724400-1330298924_thumb.jpg

Изменено пользователем domo43sed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сообразить:

Что делать с обвязкой вывода 16 микросхемы? Выпаять или отрезать от 16 вывода? В действительности стоит КА7500С.

Вывод 16 думаю соединить с корпусом, как на большинстве схем.

Куда подсоединить вывод Verf?

На +12V стояла сборка U20C20C. Может стоит установить вместо неё освободившуюся из +5V сборку STPS3045CW?

post-152050-0-60422500-1330595745_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Точно такое же устройство и тоже не работает- стояло без нагрузки и приказало долго жить- а где у него предохранитель? внутри корпуса чтоль , корпус под пломбой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

насколько в курсе,по этому зарядному,у человека (пользуется им вроде и регулярно,просто давно не был там на форуме) впечатления положительные.

можно в принципе у него спросить про начинку,ремонт и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 4 недели спустя...

Можно ли в этом устройстве поменять полевики IRF740AS на IRF740? Характеристики по датенблатам сравнивал. Вроде основное все одинаково. Но все-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый день, немного подниму тему. У меня тоже накрылась зарядка T1021. Симптомы теже, что и выше по сообщению. Раскололась VT9 - FR3418 и дырочка в DS4. Вот вопрос , что это за DS4 - никто не разбирался. Вроде схемно на варикап похоже. Рядом DS3 - BAV99, но обозначено по другому. Врятли это ошибка. Может кто уже ремонтировал такой дефект и подскажет в чем причина была ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, asicorp2001 сказал:

Вроде схемно на варикап похоже.

что там делать варикапу???

диодная сборка из двух диодов с общим катодом

4f3a4s-960.jpg

Изменено пользователем v1ct0r

все гениальное просто. чем проще тем надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однозначно сказать не могу - я же ее не вижу.

какие габариты, может на радиаторе стоит... желательно фото

если это что то миниатюрное, то я думаю любые два диода пойдут.

если нет, то возможно сборка шоттки, как в компьютерных блока питания

все гениальное просто. чем проще тем надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В SMD корпусе http://forum.rcdesign.ru/attachment.php?attachmentid=308687&d=1262618576

Похоже на 2-х кристаллах, Точка (прогар) в половинке , которая идет к С24 и эмиттеру VT10. Там в обе стороны тестер 65 ом звонит. Другая половинка 188 ом в две стороны звонит. Это все в схеме, пока не выпаивал. Похоже  VT10 и VT7 тоже умерли наверное. Прочитать не очень получается в них сверху похоже на трещину. Вроде 6cw написано, так-же как на VT8.  А VT6 вроде цел внешне (3BW).  Стабилитрон DZ2 в обе стороны 21 ОМ. Такой-же DZ1  - не звонится совсем. DZ2 - в помойку?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • https://rutube.ru/video/73956e720c1b321ee7434bcc71d6fb99/ ШИМ регулятора CCM5D (DC) 6-30 В 6А с дисплеем - это регулятор для 12В эл.двигателя, при чем здесь частотники. Для своих частотников поставьте сопротивление для регулировки оборотов, либо токовый задатчик (4-20 мА). Контроль оборотов можно контролировать по току двигателя. то есть амперметр где вам удобно.
    • идея использования, как регистры флагов, понятна. а GPIOR1 и GPIOR2 разве нельзя использовать, как регистры флагов? у меня, как раз, используется TWI для вывода на экран 1602 через модуль I2C. но идея понятна. а в АТмега8 можно использовать флаг Т в регистре SREG. но устанавливать его после восстановления SREG перед выходом из прерывания. или коротко, как у тебя: set reti но такое можно делать, если обработка события (прерывания) может подождать. но такая отложенная обработка прерывания бывает очень редко. поэтому у меня даже в мыслях не было, чтобы отложить обработку прерывания.
    • Плата не регулирует. Но параметры ламп регулируются. Займитесь этим, и всё получится. В своё время купил часы, так там все разряды светились. В подвале видать собирали - лихие 90 -е. И на рынке купил. Недавно сделал. Половину деталей не поставили, и номиналы не те. Часы валялись конечно, но теперь в строю. 
    • Тут точно придётся заказывать BDA40008 или BDA40006 для размещения всей начинки)
    • А еще один саб поставить не вариант? Хотя я думаю что и одного канала на 250 ватт вам вполне хватит. Вы же не будете крутить крутой рок на максимальной громкости и забойные низы вам не нужны. Люди ведь пришли просто отдохнуть и перекусить. Но с другой стороны мы ведь кроме внешнего вида ничего не знаем про ваш усилитель. Ни что за транзисторы на выходе и на какой микросхеме все собрано. Попытайтесь хотябы частично прорисовать схему ваших выходных каскадов. И еще даже если и удастся соединить мостом то напряжение увеличится в два раза и ток соответственно. Мощность увеличится в четыре раза. радиаторы придется увеличить  да и убедиться что выход потянет по току. У вашей платы уникальное название есть?
×
×
  • Создать...