Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Dermengy

    Dermengy

    Members


    • Баллы

      11

    • Постов

      1 706


  2. KRAB

    KRAB

    Members


    • Баллы

      8

    • Постов

      40 854


  3. mvkarp

    mvkarp

    Members


    • Баллы

      8

    • Постов

      20 275


  4. myshkin

    myshkin

    Members


    • Баллы

      6

    • Постов

      23


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 16.05.2016 во всех областях

  1. Автосабовый усилитель, содержит сабсоник (30Гц, 2 порядок), ФВЧ регулируемый (60-120 Гц, 4 порядок), клиплимитер, защиту от КЗ в нагрузке, защиту от постоянки на выходе. (выключает ШИМ). При 14,4В на выходе ПНа +/-81В на холостом ходу. Усилительная часть построена на IRS2092 + IRFP4227. Корпус гнул из листа 0,8мм без листогиба, перед сгибанием место сгиба прошел болгаркой.
    8 баллов
  2. УМ автомобильный.rar в этом архиве старый вариант и новый ждал изменений так руки и не дошли Нашел у себя на старом винте печатки для сборки этого усилителя , сам не ожидал что они сохранились т.к думал что похерел их. Может кому пригодится. Вопросов прошу не задавать т.к уже не занимаюсь!!
    6 баллов
  3. Заземление, походу, выкопано прямо с 50 кубами германской земли ))) Ладно, шутки-шутками, но как выше было сказано - вы, просто, с этим не на том форуме, тут простые радиолюбители, а не эксцентричные олигархи... Поэтому, кроме стёба, уверен, ничего не ожидайте. ЗЫ. Очень интересно, кстати, что у вас там был за проект, который требовал сидеть за такой защитой и глушить всё в округе "удавом"... Или секрет?
    3 балла
  4. Простите великодушно, но приготовление пищи опять таки требует определенных навыков обращения как с самим продуктом приготовления (ибо в противном случае он станет просто непригодным для принятия во внутрь так сказать, а в наиболее тяжелых случаях привести к пищевым отравлениям), так и со средствами приготовления (плитой, мангалом и т.д.). Вы ведь вряд ли рискнете есть что либо впервые приготовленное полным дилетантом в данном вопросе, да и еще не имеющего абсолютно никакой теоретической подготовки. Так какого простите беса, вы допускаете что этот дилетант может сделать в более менее серьезной аппаратуре? Я вполне допускаю возможность, что вскрыв аппарат и визуально обнаружив ЯВНО вздутые емкостя, он с успехом их может поменять, так же как и сгоревший предохранитель или припаять отвалившийся провод (хотя для этого вообще то надо иметь представление откуда конкретно он отвалился), но на этом - все, дальше ему в аппарате ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО! Приведу еще один избитый в аналогичных спорах пример - если у вас (не дай бог конечно!!!) заболит зуб, или начнутся колики в животе - вы ведь побежите не к дилетантам от медицины и не на медицинский форум с вопросом - как при наличии спирта, огурца и скальпеля с пинцетом удалить аппендицит или больной зуб, а к практикующему врачу (а ведь они тоже разные бывают - и настоящие люди своего дела и нет, жадные до денег и не совсем и т.д.) Думаю ответ очевиден для большинства, если не для всех...
    3 балла
  5. Блок питания из того что было. Корпус от зарядного устройства авто АКБ. Понижающий трансформатор это переделанный трансформатор для галогенок на 150вт. Регулирующая схема DC-DC LM2576 с регулировкой напряжения и ограничением тока. Работает в режиме КЗ (источник тока). Измерительные головки найдены на работе в куче старого оборудования. Сгоревшие трансформаторы для галогенок там же. DC-DC частично из новых деталей, а частично из блока питания компьютера AT стандарта (они на биполярных тогда были). Сетевой фильтр от туда же. Итого 180р))))
    3 балла
  6. Вот собирал пару лет назад-уже успел немного запылиться .Питание 2*65 вольт. Мщность 2*390 ватт*4Ом-на синусе.Печатку УМ разрабатывал сам-и плавного пуска и защиты и и блока индикации перегрузки. Долго мотал тор-потом повезло купил готовый как раз под мои запросы.трансформатор обалденный не гудит ни при каких нагрузках,может потому что залитый. Пришлось конечно повозиться с окончательным вариантом полной версии. Что могу сказать-играет шустро,чувствуеться мощь. ДА ,СОВСЕМ ЗАБЫЛ---СХЕМА ЛАНЗАРА.
    2 балла
  7. Фуф доделал. Акромя фанеры и двп ничего небыло...
    2 балла
  8. Брат, ты просто не по адресу разместил это объявление. Размещать его надо в тех местах, где тусуются жены олигархов. У них и ума и денег хватит, чтоб купить ЭТО.
    2 балла
  9. 2 балла
  10. сначала пошел дождь, потом снег, а после прошли три дурака
    2 балла
  11. http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=8592&st=17040#comment-2407740
    2 балла
  12. Здравствуйте форумчане! пишу первый раз на форуме.тему эту случайно увидел в интернете и именно под ее влиянием решил собрать ламповый усилитель. Сам сейчас на пенсии занимаюсь строительством дома. опыт в электронике 10 лет работы в радиомастерской специализация магнитофоны и усилители. все на транзисторах. 20 лет не брал в руки паяльник, а тут загорелся желанием. Спасибо Юрий Васильевич за интересную тему. так вот заказал торы, лампы исток, другие детали примерно бюджет 10 тыс на 2 канала. в качестве корпуса денежный ящик от кассового аппарата. что было под рукой. собрал 1 канал. заработал сразу. настроил токи. сравниваю звучание с аппаратом , который стоит ниже это электроника б1-01 вполне приличный усилитель так вот всем больше нравится звучание ламп. прошу подсказать вот что . беру сигнал в интернете звуковая карта выдает сигнал максимум 300мв, а скачал несколько программ для настройки у них генератор выдает с этой же звуковухи больше вольта , что вполне раскачивает усилитель. комп бюджетный карта встроенная. что делать менять карту? сейчас пытаюсь пристроить еще один каскад усиления. посылаю фото творения. еще раз спасибо за интересную тему взволновала до души.
    2 балла
  13. осм-0.063 для двухтакта на 6п41с можно применить
    2 балла
  14. вся "учеба" для нерадивых студентоФФ - тут за баППло в разделе Купи-Продай-Работа ... тебе ТУДА, понял?
    2 балла
  15. Вот и моё "чудо в перьях"
    2 балла
  16. Мой самоделка, которой уже давно пользуюсь - простой ЦАП на PCM2704 с усилителем для наушников на LT1210, можно использовать и как предусилитель. Два входа - либо через USB- ЦАП , либо аналоговый сигнал через стандартные RCA разъемы, а там уже через селектор на усилитель. Выход через плату с задержкой включения и защиты от постоянки. Работает на любую низкоомную нагрузку, вплоть до напрямую к акустике, но в этом случае не долго т.к радиаторы начинают разогреваться
    2 балла
  17. черной молотковой краской да, IRS2092. ниша называется багажник какой-то ты шибко того стеснительный
    1 балл
  18. Только при беглом осмотре видно, что красненькие транзисторы неправильно припаяны, R11 припаять слабо?
    1 балл
  19. Это же относится не только к ТТЛ, но и в не меньшей мере к КМОП. Для стандартной 400хх-й (К561) серии втекающий ток не менее 3,2 мА (два логических ТТЛ-входа), тогда как вытекающий - менее 1 мА. Реально получается в несколько раз больше, но тогда не выдерживаются логические уровни. Такое допустимо, если к выходам не подключены другие логические входы, а только нагрузка. Микросхемы-переходники (ПУ) отличаются только значениями втекающего и вытекающего токов. Например: Как видите - разница более чем в 5 раз.
    1 балл
  20. В ТТЛ нежелательно. В данном случае - не вижу проблем. Возможно, Алексей там не совсем въехал в ситуацию. Ну, в общем, как-то принято светодиоды, оптопары коммутировать нижним плечом выходного каскада. Это идет еще от ТТЛ. Поясните примененные на схеме элементы. Предварительный диагноз озвучен:
    1 балл
  21. "...В результате замеров был зафиксирован средний уровень ослабления сигнала 32 dB...." - как тебе уже и сказано было - не назовешь приборы и методику измерений - смело засунь это "изделие №2" себе в ... и беги с сайта ... тут нет даунолохов ...
    1 балл
  22. Что сделать ? Эту схему ? Да как угодно - хоть навесом, хоть на макетной плате, хоть на печатной, ...Далее заливаете туда прошивку и радуетесь жизни. Прошивку берём там, где брали схему. PS: Вы так на всех подряд форумах будете постить и не отвечать в свои темы ? http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?p=2756432#p2756432
    1 балл
  23. Нет. Не так. Ламповые тоже шумят. Просто во многих есть кнопка (или встроенная функция) бесшумной настройки.
    1 балл
  24. Вопросов больше не имею . PS. не смешите людей. Местная братва это радиолюбители -радиотехники энтузиасты и конечно профи . к коим и я отношусь . Вы просто не на тот сайт зашли .)))))))
    1 балл
  25. Те транзисторы меньше подделывают, чем 4793/1837. Хотя лучше поставить 649/669, т.к. и бдшки тоже подделывают... Про обратную сторону вы правильно поняли
    1 балл
  26. А запаять предохранители не вариант?
    1 балл
  27. ну чтож, вполне понятно а я вот сижу модуль математики тестирую. Коммутаторы работают отлично, со входа уставки до входа операционника падает смешных 0,0002 вольта, проходя через 2 коммутатора. Напряжение на входе уставки тока 0,51677 на выходе повторителя TL082 0,51650 Но вторая половинка тл-ки звиздит сильно. На нем 0,52422 при том же входном. И на входе + правильные 0,51675 Боюсь что опер брак. Хотя он паяный, может и уставший. Это пока не важно. Правильной половины для тестов хватит По умножителю пока данных мало, потом отпишу но по предварительным замерам отрабатывает крайне четко. Умножение производится с точностью не хуже 0,04% + падение в пару тысячных на повторителе. Считаю неплохо. Модуль полностью рабочий. Но я уже делаю вторую версию. Этот тестирую просто чтобы быть уверенным в правильности схемотехники. Выдумываю то из головы, симом не пользуюсь. Приходится время от времени себя проверять )) Пока нормуль финальная версия всережимного коммутатора подойдет в принципе к любой нагрузке. Напряжение управления 0...3 вольта. Выходы подстраиваются под любые параметры. Комутировать режимы можно как цифрой, так и тумблерами, кому цифра недоступна. Уставка соответственно простым потенциометром. Реализует режимы CC/CV/CR в диапазоне 0...40 вольт входных. Ограничения диапазонов присутствуют (в определенных пределах). Можно управлять 2-мя каналами нагрузки Цифровое управление может быть как с логикой 5 вольт, так и 3.3 вольта. Так что хоть AVR хоть STM8/32 И самое основное - проверено в железе )
    1 балл
  28. Варианта ДВА: 1 - распайка провода - 2-3-5 или 1-4-2 2 - в Радиотехнике выбросили НАХРЕН модуль фонкорректора, из-за которого при проблемах с конденсаторами - вечный ГУЛ ...
    1 балл
  29. В корректирующем усилителе 101-го.В распиновке шнура.
    1 балл
  30. Нет не измерял, но применял фериты разные, работают на такой частоте все хорошо, ставил и N87,PC40,P4 и 3C90,3C94
    1 балл
  31. Нет полноценный диодный мост на FR607 + фильтрация питания (между трансформатором и DC-DC)3 го порядка C-L-C. На фото в нижнем правом углу. Навесным монтажом собрано и сидит на шпильке. Этой ночью как раз доделал электрику такого же бп но уже все на 1 плате. Буду с их помощью УМЗЧ отлаживать о то лежит аж 6 собранных ОМ2 (оплеуха микрухам.) А я вот учесался весь после этого)))) Кому интересно печатка и описание тут http://forum.cxem.ne...howtopic=151638 очень простая в повторении конструкция, а вся высоковольтная часть это трансформатор для галогенок (мощно дешево и очень сердито)
    1 балл
  32. Возможно, это был конвертор диапазона
    1 балл
  33. Ну если селга была прямого усиления, то гетеродин просто помогал ей ловить дальше и точнее. (Возможно помогал) Если гетеродинная, то хз для чего он это делал. Шпиён мож был какой
    1 балл
  34. Пишут, что хрупкий слишком.
    1 балл
  35. а КАК ты снимаешь информацию о "токе" - с "шунта" R1 - а ЧТО у тебя НА ВХОДЕ АЦП стоИт ?! Открой даташит ---- "...Входной сигнал поступает во входной каскад с программируемым коэффициентом усиления... AD7730 имеет два буферизированных дифференциальных аналоговых входа с программируемым усилением ... " - догадайся с трех раз - ЧТО там в конце-концов на входе окажется
    1 балл
  36. Да,сомненья нет.Это в пределах только *своего стола* можно вручную следить,чтобы не превысить мощность,которую способна рассеять ваша нагрузка..чего-уж там,сам такой пользуюсь и менять там *что перегрелось* не впервой.. По-уму остепенить надо- бы самопал --защитой от превышения допустимого напряжения на входе однозначно и отдельно,а во-вторых-- ограничением допустимой мощности отслеживанием в любом режиме CC..CR..CV..--,,чтобы производное по дядюшке Ом-у в привязке к C,,V,,R, в купе с *не доглядел*, не угробило поделку.
    1 балл
  37. "... просьбав писать только по теме..." - всего за 100 у.е. я удовлетворю твою просьбу ... а пока - ты просто ШАРОВИК, который ждет ХАЛЯВЫ, а НЕ БУДЕТ ее тут!
    1 балл
  38. Витёк. Отличная позиция у тебя. В доле с автором ПП? Ничего меня не задевало. Мне вообще фиолетово. Успокойся. Мои поделки где, в серии ? А твои да. Я что их продаю? А ты-да. И я свою трассу кидаю в народ на просто так. Почувствуй разницу. А ты жмешь, потому как дЭньги. Грязью не поливал, а также указал на недостатки, как и симе. Но, критику у нас не любят, аж горло готовы грызть за свои коммерческие интересы. Такова теневая сторона красивых платок. Кстати, ты мне в личку писал, я тебе помогал и даже безвозмездно. Мою долю отдашь? Все с вами ясно, робята. Кстати вот это масло масляное. Почитай хоть википедию, что ли.
    1 балл
  39. "Стандратные схемы из инета, и немного изменненные не принимает" и правильно делает даже если вам ТУТ накидают- это уже "из интрнета" получится а схемы всегда " стандартные", либо изобретение, но последнее вам хрен кто предоставит нахаляву намекну- два генератора на логике( один на частоту, второй на формирование пакетов от первого) + источник питания... Надеюсь, считать вас там учат? кстати- ник подходящий
    1 балл
  40. "...желательно про каждый элемент на схеме..." - не вопрос - в разделе "работа" нерадивые студенты ПЛАТЯТ за курсовые
    1 балл
  41. уважаемые а вот эту схемку никто не повторял
    1 балл
  42. Здравствуйте уважаемые форумчане!!!! Выкладываю своё " творение" усилитель Александра Лайкова, 6 вариант. Опер LM 318N, звук очень приятный, на мой слух верха на ней слегка выперают, но клиент( друг) очень доволен и менять пока менять не планирует. Спасибо огромное Александру, за чудесный усилитель. В планах освоить 7))))) фото выкладываю, причесать только немного))))) свободное место планируется занять USB звуковушкой на pcm 2702. Но чуть позже)))
    1 балл
  43. дык надо высокую оплату сразу озвучить, чтобы интереснее стало кому надо
    1 балл
  44. Не судите по себе, сударь - не помню, честно, из какого это... Гришь, я Вас всегда просил о помощи что начинающим, что более ... И что? Вы всегда отказывали. Увы, Поделитесь ими, своими знаниями и познаниями с другими. Не будьте снобом!!! Откровенно, мне Вы и нафиг не нужны. Не тот уровень. Они у нас разные. А вот для начинающих - ох, как бы Ваши познания были им полезны. Для профи - ох, ка Ваши подсказки были бы им полезны.. Почувствуйте разницу в моих высказываниях, вспомните силу в своих знаниях... Отдайте их, пусть пользуютс!
    1 балл
  45. А вы кем себя возомнили, чтобы хамить мне без причины? Лично я не нашёл в постах v1ct0r ничего криминального, противоречащего правилам форума дословно. А судить по понятиям, это в привычке у уважаемого вами Falconista.
    1 балл
  46. А что, в переписке тоже запрещено? Вы всё сделали правильно, видимо перешли дорогу модератjру где-то в другом месте
    1 балл
  47. Вчера посетил концерт "Пикника" в Д/К "Мир" в г. Реутове:
    1 балл
  48. ну так и пишите, if( флаг включенного зажигания установлен && кнопка нажата) { включить стартер; while(поканажата кнопка); выключить стартер; }
    1 балл
×
×
  • Создать...