Jump to content

Recommended Posts

собственно это моя вторая схема. до этогоя пояльник вообще не держал в руках. схема пашет. запитана от 12 вольт. но вот очень важный вопрос. у меня магнитола 40 ват. усилитель тоже 40 ват.... тоесть если 1 канал магнитолы выдает 40 ват. дальше канал идет на усилитель там еще 40 ват и на выходе получается 80 ват? подскажите пожалуйста. тока более понятным языком пожалуйста))

и еще. тут возможно мостовое подключение? elwo.ru/publ/usilitel_na_tda7388/1-1-0-360

если да то как? ответьте пожалуйста

вот так. на магнитоле 4 канала. тоесть 4 плюсовых 4 минусовых провада. минуса в общий и к общему минусу на усилитель. а остальные 4 плюсовых по каналу на усилитель. а от усилка на каждый динамик. и всё. если не понятно то я могу нарисовать..... извините я новенький и объясняю как могу

Металл-композит как альтернатива ферриту: дроссели Panasonic семейства ETQP

Современные электронные устройства требуют все более компактных и эффективных компонентов. Новые металл-композитные дроссели обладают рядом преимуществ перед дросселями с ферритовым сердечником. Они не имеют ярко выраженного насыщения, обладают отличными частотными свойствами и способны работать при температурах до 150°C и выше. Все это делает их альтернативой стандартным дросселям с ферритовым сердечником в широком спектре автомобильных и промышленных приложений.

Подробнее

. запитана от 12 вольт. но вот очень важный вопрос. у меня магнитола 40 ват. усилитель тоже 40 ват....

Твоя магнитола на 15-17 Вт на 4 Ом. И твой усилитель на столько же.

Читай эту тему. http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=9465&view=findpost&p=68815 этот усилитель помощнее.

Мостом TDA7388 не включишь она уже мостовая, не мостом мощность при 12 будет 4-5 Вт на 4 Ома.

С уважением, Дмитрий

post-82242-0-71756200-1328896452_thumb.jpg

. запитана от 12 вольт. но вот очень важный вопрос. у меня магнитола 40 ват. усилитель тоже 40 ват....

Твоя магнитола на 15-17 Вт на 4 Ом. И твой усилитель на столько же.

Читай эту тему. http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=9465&view=findpost&p=68815 этот усилитель помощнее.

Мостом TDA7388 не включишь она уже мостовая, не мостом мощность при 12 будет 4-5 Вт на 4 Ома.

допустим магнитола 15-17 ват усилитель стокаже. на динамик всётаки выйдет их объщяя мощьность? тоесть около 40 ват? или стока выйдет скока усилитель сам по себе выдает. тоесть 15-17 ват?

и еще 1562Q меня в городе стоит 600р... тоесть 4 канал 2400.... и реально она выдать может 50 ват 1 канал..... мне дешевле и проще купить усилитель 2х канальный но зато 70ватный......

Новые литиевые ХИТы Fanso работают даже при +150ºС!

Когда приходится учитывать работу в экстремальных условиях, к выбору электронных компонентов подходишь с особой тщательностью. Высокие температуры, большие перепады давления, труднодоступность – все это требует специальной продукции. Склад КОМПЭЛ пополнился новыми литиевыми ХИТами Fanso, стабильно работающими даже при температуре до 150 ºС. Батарейки имеют номинальное напряжение 3,6 В, обладают ёмкостью от 700 до 14000 мАч, работоспособны в широком температурном диапазоне -20…150ºС и имеют низкий саморазряд (не более 3% в год в нормальных условиях хранения).

Подробнее о высокотемпературной линейке

Последовательное соединение усилителей не приведет ни к увеличению выходной мощности,ни к чему хорошему вообще. :)

.. мне дешевле и проще купить усилитель 2х канальный но зато 70ватный....

Вот это правильный вариант.

Edited by finn32

Лень-двигатель прогресса.Русские-самая прогрессивная нация.

На дорогах России с каждым годом все больше пилотов и дорожных асов.

а какже тогда подключатся????? нарисуйте пожалуйста))))))) на усилке вход выгледит так...

4 плюсовых по 1 на канал. и всего 1 минус.... как подключать?

Если у тебя на магнитоле нет линейных выходов,то подключить будет проблематично.

Если есть,то подключив к ним свой усилитель на 7388,ты получишь дополнительно 2 канала по 15 Вт.Придется ставить еще 2 динамика.

Выход не на колонки,а для подачи на внешний усилитель мощности.В гугле почитай.

На заборе тоже написано.

Для АС более существенно значение не "max", a "min"!

Если 4 Ома - норма, то 2 Ома - ни в коем случае, а вот 8 Ом - сколько угодно! Усилителю от этого только легче будет.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Только покупать нормальный автоусилок. Приставлять к магнитоле усилитель, который имеет всего лишь точно такую же мощность на канал, как и сама магнитола-это как-то не очень понтово.

8 Ом - сколько угодно! Усилителю от этого только легче будет.

Потому что мощность вдвое упадет. Тем более беспонт)

Edited by AcousticManiac

в даташите написано max 4 om

Под мою и Finn32 ответственность :bye:

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

+ :D

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).