Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Модераторам извинения за Оффтоп! :-) ЛБП "АКТАКОМ" 4 канала: 2,3 канал от 0 -31В 5А, 1,4 каналы 6-15В 2А. Китаец, но ничего такой!

высокое разрешение фото

Подобранные транзисторы диф каскада, рекомендую тупо склеить супер клеем между собой, это более чем надежно, с точки зрения температуры :) !!! На фото ...

Изменено пользователем GruVital

II.24. Ссылки в подписи запрещены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Форумчане, не подскажите чем заменить BD135? А то нигде нет. (Гугл не предлагать - сам искал - мало толку - смотрел эти аналоги - только их аналогами язык назвать не поворачивается).

Изменено пользователем Rrrjjj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Форумчане, не подскажите чем заменить BD135?

http://www.chipdocs.com/datasheets/datasheet-pdf/Motorola/BD135-10.html

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2-

Rrrjjj

можно ставить смело,даже по цоколёвке подходят,мощность не изменится.(только ты их хоть подбери в пары)

чем заменить BD135? А то нигде нет.

ты схемку прикладывай к сообщению,если это тот что на термостабилизации стоит,то туда отлично подходит кт 815г или кт 817г(сам их ставлю)

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и есть-градусник :)

ставь кт815г или кт817г и не думай ни о чём

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите верти, хотите нет!!!

Сегодня добился с 10 до 3,5 мВ на выходе, постоянной составляющей! Подбор очень важен good.gif. Я конечно понимаю, что стремление к нулю бессмысленно (в данном случае. Физика и матем знают свое дело. ), но тем не менее стремимся!

Изменено пользователем GruVital

II.24. Ссылки в подписи запрещены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, извиняюсь, что сразу не выложил:

В моем случае в термостабилизации применен именно КТ815Г. Все отлично, и идеально работает! Изменено пользователем GruVital

II.24. Ссылки в подписи запрещены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термотранзистор можно поставить с любой буквой, напряжение там мизер. Если полевики, то Вольт 10, если биполярные, то Вольта 2-3....

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не пойму (боюсь сделать неправильно): это транзисторы VT10, VT11 (схема поста #8197 Rrrjjj ) можно заменить на КТ850/1? (Я правильно понял?)

У КТ850(851) ток коллектора всего 2А. В то время как у пары 2SA1943+2SC5200,ток 15А! Так что эффективность работы на КТ850/1 будет малая. Я при сборке несколько вариантов транзисторов опробовал, но эти 2SA1943+2SC5200 лучше.

Выслушую... А сделаю по-своему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

транзисторы VT10, VT11 (схема поста #8197 Rrrjjj ) можно заменить на КТ850/1?

Если хотите получить 10-20 Ватт - пожалуйста :crazy:

850/851 - пара средней мощности, хотите совок - КТ8101/8102, 819/818, 825/827.

- Ты, я полагаю, оставил башмаки в прихожей.

Хотелось бы знать, где сейчас твой зонтик - справа от башмаков или слева?

Сила ночи, сила дня - одинакова ***я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтото я гляжу Вы начали всё в одну кучу сваливать!

вот так

830b74f22673.jpg

можно только в вот этом варианте

87ae74f2b2ff.jpg

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DTS сказал: чтото я гляжу Вы начали всё в одну кучу сваливать!

вот так можно ставить смело,даже по цоколёвке подходят,мощность не изменится.(только ты их хоть подбери в пары)

Читайте внимательно о чём спрашивает Rrrjjj в посту 8206. VT10 и VT11-оконечный каскад, равнозначно, как и VT12,VT13.

post-152494-0-56667500-1349328902_thumb.jpg

post-152494-0-15677100-1349328910_thumb.jpg

Изменено пользователем multimetr

Выслушую... А сделаю по-своему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте внимательно о чём спрашивает Rrrjjj в посту 8206.

Какой вопрос - такой и ответ.

А то я чуть было не поставил их

А думалка включить пробовать?

Вот и вот интересный материал для прочтения - сразу (ну... или со второго сотого разу) все понятно станет.

- Ты, я полагаю, оставил башмаки в прихожей.

Хотелось бы знать, где сейчас твой зонтик - справа от башмаков или слева?

Сила ночи, сила дня - одинакова ***я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да читал я читал - вот из-за этого и появились сомнения - думаю может я такой тупой - поэтому еще раз переспросил.

И еще вопрос (извиняюсь за надоедливость): все элементы схемы я уже закупил, кроме 2 КТ8101/02 (закончились - 2 последних забрал), есть только КТ818/19Г, можно ли их поставить как-нибудь на место VT10/11 (через стабилитрон или резистор... - чтоб не снижать напряжения питания)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...