Перейти к содержанию

Как Соединить 2 Усилителя


Рекомендуемые сообщения

Канечно,китайцам гораздо дешевле слепить преобразователь с маленьким трансом,а мы народ простой,меди и железа валом.

хДДД согласен =) , народ как мне терь ето забабахать? вот у мя есть 2 усилка на тда2030а ватт вроде недавно мерял они выдают хз вольт как мне это сделать? подскажите кто знает , а то спалить нехотелось :D и собирать по этой схемке? UM 1 и UM2 это усилители? post-154344-0-36826900-1329994689_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Для этой микры не нужен трансформатор.Она и без этого в мост включаеться прекрасно http://forum.cxem.net/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=130253

Только сопротивление нагрузки не меньше 8-ми ом.

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

А чё мня тоже волновал этот вопрос,можно ведь взять 4 канальную мостовую микруху,1557 к примеру,слить все каналы трансом в одну кучу и получится мочный усилитель без преобразователя.

Только моно.И какой смысл?Что так 4 канала по 10 вт,что один канал на 40,да еще и в трансе потеряется часть.Плюс согласование с динамиками.

Ерунда будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Потери на нагрев обмоток, потери в магнитопроводе и т.д.

Вы же всерьез не думаете,что КПД трансформатора 100%? :)

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подать по-больше напряжение и мощность сохранится. Трансформатор - 1/1. КПД транса меньше 1 значит мощность отдаваемая микрой - больше, больше и ток.

Изменено пользователем MiSol62

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ничего не изменит,т.к. соотношение токов и напряжений первичных и вторичных обмоток=const

К тому же нужно будет согласовывать выход,как в ламповых усилителях.

Вопрос:зачем этот гемор?

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно будет согласовывать выход,как в ламповых усилителях.
- ну, не бездумно же впихнуть любой трансформатор и ждать от этого ХАЙ-ФАЙ!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,допустим,ХИ-фи от авто микрух не получить по определению.

Мое ИМХО такое:можно,на НХ не нужно.Бред и точка.

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И совершенно напрасно, трансформатор не самый плохой компонент в звуковом тракте, конечно, если можно без него обойтись - то так и надо сделать, но это относится так же и ко всем остальным компонентам. И уж конечно, лучше поставить один трансформатор чем пятнадцать транзисторов...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трансформатор не самый плохой компонент в звуковом тракте

Но таки плохой? :) А какой хуже?

И уж конечно, лучше поставить один трансформатор чем пятнадцать транзисторов

Лучше для чего?Почему же тогда их не пихают во все подряд,а только в ламповые усилители? :)

если можно без него обойтись - то так и надо сделать, но это относится так же и ко всем остальным компонентам.

:D

MiSol62,мы спорим ни о чем.Вы пробовали?Я-нет,но предполагая трудности,связанные с применением трансформатора и не хочу.

а что насчёт тда2005??? при мостовом онаж выдаёт 20 Ватт , а если через трансформатор???

Собери 10 усилителей на 2005,примени трансформатор и на выходе получишь 200 Вт.Только вот трансформаьтор будет очень большим и стоить будет как 15 усилителей на 2005. :P

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у мя есть 2 усилка на тда2030а ватт вроде недавно мерял они выдают хз вольт как мне это сделать?

Схему для моста 2030 я тебе дал.Делай и получишь около 30 Вт на 8 ом.Трансформатор оставь экспериментаторам. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше для чего?Почему же тогда их не пихают во все подряд,а только в ламповые усилители?
Это необходимость,хотя есть варианты и без него.Смысл транса с микрухами простота получения мощщи из низкого питания,особенно для начинающих,преобразователь крайне не надёжен,основные поломки изза него.Я ТДАшки не считаю отстоем,их ставят в самые крутые магнтолы и никто не жалуется(кто жалуется к отоларингологу давно не ходил).Конечно 2030+трансформатор только ради эксперимента.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это необходимость

То-то и оно,что необходимость.Я еще раз повторюсь,что суммировать мощность всех 4-х каналов одной микры на одном трансе и снять мощность с одного динамика=подключить все 4 по номинальному сопротивлению,каждый к своему динамику.Мощность получиться одна и та же,да и то при хорошем согласовании трансформатора с нагрузкой,а вот заморочек море.Зачем?Для саба?Так есть 1562.

А тот кто громче в машине слушает,вот тот действительно давно к отоларингологу не ходил. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1562 не понравилась,дорогая и горит шибко хотя полна защит,собрал на ней усилитель корешу для 75ГДН за задним сидением,через неделю накрылась,потом ещё одна,и так 5 штук по 70гр.только одну он точно сказал что попутал полярность,остальные ХЗ,один раз сам ловил момент когда динамик зависал в крайнем положении,после передёргивания питания он успокоился,похоже на возбуд но какойто чистый без шума и шорохов. Плата была из даташита и стоял на входе активный фильтр НЧ,по входу трансформатор разделительный,вобщем причину не нашёл.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По серии 1562 много брака,не говоря уже о леваке.Не у вас одного,они через одну летят.

Другу собирал на саб,работает 5-й год.А вот себе покупал побаловаться-та же история.На 4-й день без видимых причин отдала богу душу.

Никто не застрахован. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...