Перейти к содержанию

Никола Тесла И Его Изобретения


Яков2

  

31 пользователь проголосовал

  1. 1. супертехнология Теслы миф или реальность

    • Реальность. Тесла много чего знал.
      23
    • Тесли просто дурил мозги людям
      5
    • Тесла пытался получить новый источник, но не смог
      3


Рекомендуемые сообщения

голосуем

машины (электромобили) теслы, резонанные разрушители зданий, лучи смерти и тд и т п

имело ли место это? Или все это ложь и шарлатанство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Это вопрос типа "мне нефиК делать" или вопрос серии "а давайте решим, как наука должна признать - ибо, как мы здесь проголосуем, так и будет написано во всех учебниках физики"? Что решает этот опрос? Его смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Яша! Ты и сюда залез со своей бредятиной, одного форума уже мало?

Я не медик-психиатр, но корвалол, как мне кажется, пить уже поздно, стоит принять более сильнодействующее успокоительное средство.

Fiat lux! Да будет свет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Тесли просто дурил мозгт людям... голосуем

машины (электромобили) теслы, резонанные разрушители зданий, лучи смерти и тд и т п

имело ли место это? Или все это ложь и шарлатанство

Какой электромобиль.. не было такого. Какие здания были разрушкены, список, их фотографии? Полицейский участок, где трубы запели от резонанса от ультразвукового свистка, который Тесла врубил от баллона со сжатым воздухом, а сам пошёл поссать, тогда всё и пошло в разнос. Ассистент тоже в это время где-то в носу ковырял. Полицейские, не долго думая, сразу ломанулись к Тесле в лабораторию, которая была совсем рядом,зная, что такая необычная куйня может проистекать токо от экспериментов этого придурка.Больше неоткуда.. Тесла как увидел появление полиции, сразу разъ_бал молотком осциллятор. Вобщем попал на дорогой осциллятор, лишь бы не платить штраф. Левассер, тот хот свой свисток лично изобрёл, а Тесла? Посвистел от баллона и всё, вся тебе наука. Хулиганство это и больше ничего. И почему бы не поразвлекаться, от нехера делать, коли лох Вестингауз платит по доллару за каждую лошадиную силу произведённого им трёхфаного двигателя переменного тока. Вот когда у нас на Каширке здания были разрушены, то по телеку все разрушения были видны налицо. И никто в них не сомневался.

Радиоуправляемый ковчег по радио? Тесла опять опоздал. Маркони был первым, с нашим Поповым напару. И нет никаких фоток что он плавает. Стоит как консервная банка в музее и всё.Сверху проволока торчит - с понтом антенна. А что там внутри одному богу известно. Его никогда не открывал никто.

Башня "Мировая система" - не вызвала ни одной искуственной молнии, кроме как в лаборатории, она вообще не была достроена и не оправдала возможность использования стоячих волн для беспроводной передачи электроэнергии, не говоря уже о инициировании осадков при засухе. Зато удалось по дури спалить генератор на электростанции в Колорадо, питавший всю эту халабуду. Появившаяся сама по себе гроза с молнией, шарахнула и спалила установку, которая в свою очередь дала КЗ на турбину электростанции. Пришлось за свои бабки перематывать генератор... Похоже, кроме трёхфазного двигателя переменного тока ничего Тесла и не изобрёл. Томас Эдисон - тот хотя бы прототип современного плеера придумал, хотя и необразованый был полностью (выгнали из начальной школы за дебилизм). Зато Марка Твена Тесла со своим прдурком Чито, чуть было током не угробили, экспериментаторы куевы. А стоя на УЗ платформе, куда его по приколу заманил Тесла, Марк Твен после включения ультразвука сразу обоссался в штаны.. шутник блин. Хорошо, что все приколы закончились благополучно,а то не читать нам сейчас Приключений Гекльбери Фина и Путешествий на воздушном шаре. Лучей Тесла вообще никаких не придумывал, ни смерти, ни жизни.А вот перед тем как откинутся,лёжа в больнице с тетрадкой, вынашивал идеи уничтожения фашисткой германии посредством организации локального землятресения, вызванного стоячими волнами передаваемыми сквозь земной шар, из Америки. Но, до конца войны, кроме Российской армии, с этим вопросом так никому и не удалось радикально разобраться.

Изменено пользователем wwwww
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по многочисленным шарлатанам, последователям Теслы, засоряющим форумы своими качерами и прочими бредовыми идеями... На кого ровнялись, теми и стали :D

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что пишут в Википедии

Изобретения и научные работы

Переменный ток

С 1889 года Тесла приступил к исследованиям токов высокой частоты и высоких напряжений. Изобрёл первые образцы электромеханических генераторов ВЧ (в том числе индукторного типа) и высокочастотный трансформатор (трансформатор Теслы, 1891), создав тем самым предпосылки для развития новой отрасли электротехники — техники ВЧ.

В ходе исследований токов высокой частоты Тесла уделял внимание и вопросам безопасности. Экспериментируя на своём теле, он изучал влияние переменных токов различной частоты и силы на человеческий организм. Многие правила, впервые разработанные Теслой, вошли в современные основы техники безопасности при работе с ВЧ-токами. Он обнаружил, что при частоте тока свыше 700 Гц электрический ток протекает по поверхности тела, не нанося вреда тканям организма. Электротехнические аппараты, разработанные Теслой для медицинских исследований, получили широкое распространение в мире.

Эксперименты с высокочастотными токами большого напряжения привели изобретателя к открытию способа очистки загрязнённых поверхностей. Аналогичное воздействие токов на кожу показало, что таким образом возможно удалять мелкую сыпь, очищать поры и убивать микробы. Данный метод используется в современной электротерапии.

Теория полей

12 октября 1887 года Тесла дал строгое научное описание сути явления вращающегося магнитного поля. 1 мая 1888 года Тесла получил свои основные патенты на изобретение многофазных электрических машин (в том числе асинхронного электродвигателя) и системы передачи электроэнергии посредством многофазного переменного тока. С использованием двухфазной системы, которую он считал наиболее экономичной, в США был пущен ряд промышленных электроустановок, в том числе Ниагарская ГЭС (1895), крупнейшая в те годы [10].

Радио

Тесла одним из первых запатентовал способ надёжного получения токов, которые могут быть использованы в радиосвязи. Патент U.S. Patent 447 920, выданный в США 10 марта 1891 года, описывал «Метод управления дуговыми лампами» («Method of Operating Arc-Lamps»), в котором генератор переменного тока производил высокочастотные (по меркам того времени) колебания тока порядка 10 000 Гц. Запатентованной инновацией стал метод подавления звука, производимого дуговой лампой под воздействием переменного или пульсирующего тока, для чего Тесла придумал использовать частоты, находящиеся за рамками восприятия человеческого слуха. По современной классификации генератор переменного тока работал в интервале очень низких радиочастот.

Тесла демонстрирует принципы радиосвязи, 1891 г.

В 1891 году на публичной лекции Тесла описал и продемонстрировал принципы радиосвязи. В 1893 году вплотную занялся вопросами беспроволочной связи и изобрёл мачтовую антенну. В 1893 году Тесла построил первый волновой радиопередатчик, опередив Маркони на несколько лет. В 1943 году Верховный суд США подтвердил первенство Теслы в этом изобретении.

Резонанс

Катушки Тесла до сих пор иногда используются именно для получения длинных искровых разрядов, напоминающих молнию. В 1998 году инженер из Стенфорда Грег Лей продемонстрировал публике эффект «молнии по заказу», стоя в металлической клетке под гигантским контуром Тесла и управляя молниями с помощью металлической «волшебной палочки». Недавно он развернул кампанию по сбору средств на строительство ещё двух «башен Тесла» на юго-западе США. Проект обойдётся в 6 миллионов долларов. Однако укротитель молний надеялся вернуть расходы, продав установку Федеральному управлению авиации. С помощью неё авиаторы смогут изучать, что происходит с самолётами, попавшими в грозу.

В одном из научных журналов Тесла рассказывал об опытах с механическим осциллятором, настроив который на резонансную частоту любого предмета, его можно разрушить. В статье Тесла говорил, что он подсоединил прибор к одной из балок дома, через некоторое время дом стал трястись, началось небольшое землетрясение. Тесла взял молоток и разбил изобретение. Приехавшим пожарным и полицейским Тесла сказал, что это было природное землетрясение, своим помощникам он велел молчать об этом случае.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете скачать про него биографическую книгу. Из неё всё и взято, только много переврано и разбавлено небылицами:

a5f53bd1b285954bbd57b7d83b814d9e.jpg

http://dp5.ru/index.php/-2/95384-rzhonsnickij-b-n-nikola-tesla-1959-239-s-djvu.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, кроме трёхфазного двигателя переменного тока ничего Тесла и не изобрёл.

Что тоже неплохо ;)

Доливо-Добровольский получил патент на трехфазный асинхронный двигатель с короткозамкнутым ротором типа «беличья клетка»... Какой тут Тесла! :angry: Чему сейчас в институтах учат? Это я знал, учась в ГПТУ в 1983году :angry: Блин, кому то хочеться получить сверхоружие, не имея элементарных знаний в электро, и электронике - Ну обломитесь вы блин! :angry: :angry: :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патриотизм - хорошо. Но Правда лучше.

Изобретения М. О. Доливо-Добровольского

1. Трёхфазный асинхронный электродвигатель с короткозамкнутым ротором типа "беличья клетка"

(1889, на 1 год позже Н. Теслы)[2].

Еще Тесла антенну изобрел, которой и Маркони, и Попов воспользовались.

А вообще великие изобретения делаются, когда приходит их время, и тогда их изобретают почти одновременно несколько умных людей в разных концах света. А автором считается самый шустрый, кто быстрее в патентный отдел прибежал.

Изменено пользователем Alkarn

Отыщи всему начало, и ты многое поймешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще Тесла антенну изобрел, которой и Маркони, и Попов воспользовались.

Да ну наХ...! Громоотвод - Тесла изобрел? Тесла - мне лично знаком, только надписями на конденсаторах, и микросхемах - МДА, которые "славились" надежностью наших К50-6! :angry: Тухлая тема! :angry: Маркони и Попов - это уже отдельная тема, и не стоит это дело политизировать, есть статьи, патенты, архив и.т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну наХ...! Громоотвод - Тесла изобрел?

Цитата:

"Параллельно со строительством фабрики в Усть-Рудицах Ломоносов вместе с Рихманом занимался изучением природы электричества, получаемого из атмосферы и от электростатических машин. С этой целью у каждого из них дома была установлена "громовая машина”, то есть электроскоп с шёлковой нитью, отклоняющейся от вертикали тем больше, чем сильнее атмосферный заряд, 26 июля 1753 г. во время наблюдений разразившейся над Петербургом грозы молнией был убит академик Рихман."

ЗЫ:

Антенну и громоотвод изобрёл Ломоносов, при поддержке своего друга - Рихмана. Сам Ломоносов в процессе изобретения стоял в стороне, наблюдая за перемещением грозового фронта и доверив своему другу поддерживать провод, натянутый высоко на дереве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что значит простой деревенский мужик с поморской хваткой. Если в чём-то не уверен, никогда не полезет. Но при этом останется живым соавтором возможного изобретения. А вы говорите евреи... деревня рулит.

Изменено пользователем wwwww
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ТЕСЛА БЫЛ ОЧЕНЬ ВЕЛИКИМ И УМНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ ОН ВРЯД ЛИ ДОПУСТИЛ БЫ РАЗРУШЕНИЯ ЗДАНИЙ СМЕРТЬ ЛЮДЕЙ И ЭТОТ ТУНГУСКИЙ МЕТИОРИТ,ЭТО ВСЕ БРЕД ОН ОЧЕНЬ ЛЮБИЛ ЛЮДЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да, Тесла был великим ученым... Как считаю, мого чего придумали, но многое надеюсь правда :drinks:

SMD - Silno Melkie Detali (Сильно мелкие детали)

Пригодился ответ - жми "Спасибо"
R9FDA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • В данной схеме, при прочих равных условиях, выделяющаяся на транзисторе мощность от его "фирменности" не зависит, это же не импульсник какой. Эффект ожидания наблюдателя.
    • Зачем же пугать человека? Он же правильно мыслит. Вопрос чтобы правильно все сделал. Гальванику...
    • Вероятно, в разделе "Работа" вам помогут. При условии предоставления чёткого и недвусмысленного технического задания.
    • Привет кто это еще читает. Знакомый купил в Москве по адекватной цене пару  B615D, дал на диагностику перед уверенной эксплуатацией. Одна сразу в защите, большой динамик спален, усилители на высокоомную нагрузку поют, буду позже разбираться. А вот вроде бы вполне работоспособная не сдюжила и 10 минут на хорошей мощности на плотном прогрессиве. Вылетели ключи в БП и драйвера на MMBTA56. Видно что был в ремонте, возможно ключи оказались палёнкой. Есть мысль впаять вместо FQPF13N50  чуток помощней по току 18N50-e. По параметру Qg аналогичные, а по  Сg будут потяжелей, 2350пф против 1800 у 13н50-х. 
    • Ну так теперь фигня вопрос. Проверить, что кнопки невозможно замкнуть одновременно, да определить, на какой ток транзисторы нужны. По характеристикам мотора или по максимально-допустимому току диодов D1-D4. Навскидку, моторчик низковольтный, диоды тоже. Транзисторы тогда на PBSS4350 можно заменить. Они на Али почти задаром продаются.
    • Сами же понимаете, что так не может быть. Или нет "сквозняка", или схема неправильно собрана, элементы не те, битые и пр., и схема защиты не работает. Проверьте сначала работу защёлки защиты при питании от 15 В, отпаяв R19 и подавая туда медленно увеличивающееся напряжение до 1,5 - 2 В (можно с потенциометра ом на 100-500). Добейтесь, чтобы работала. Порог срабатывания измерьте. Пересчитайте в ток через резистор 0,1 Ом. Соответствует ли "правильному"? Проверьте, что у этого резистора сопротивление действительно 0,1 Ом. Запаяйте 0,1 Ом обратно. Напишите, какая лампочка. А то мало ли какая, может она не от "сквозняка", а от броска тока заряда С18 С16 мигает. Транзисторы ключей проверьте. Впаяйте вместо первичной трансформатора резистор ом 150 - 300, чтобы ток с ключей в этот "эквивалент трансформатора" не больше 50-100 мА был. Посмотрите форму напряжения на выходе ключей, в точке соединения С16 и С18, на питании после лампочки. Ищите, где ляп. Умозрительно подсказать можно только по каким-то измеренным данным. Кроме вас никто их не добудет. В общем, как в анекдоте: - Молодой человек, ну делайте же уже хоть что-нибудь!
    • Ну так можно увеличить глубину ООС, тем самым понизив чувствительность и повысив линейность
×
×
  • Создать...