Перейти к содержанию

Радиолюбительская Импотенция


Deleted

Рекомендуемые сообщения

Страсти какие... Всегда же договориться можно. Тем более с женой. :)

Топику. Может вы "наелись" радиолюбительством ? Бывает же такое. Пробовать искать другое себе применение.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

а может приобресть радиолюбительской "виагры"? :)

Я согласен с некоторыми высказываниями

хочу - мастерю, не хочу - не мастерю, надо починить - починю, если самостоятельный ремонт будет оптимальным решением, если надо - отвезу в мастерскую. И страха и унижения тут нет никакого, мастерить только ради того что б мастерить... ну может быть конечно и такое если хронически нечем больше заняться или выбор стоит между делом и бутылкой... всяко бывает

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

а не фиг на в жены брать тех кому ненравится радиолюбительство :D

есть же женщины радиолюбители, мало к сожалению

ну или хотя бы те кому будет пофиг

на крайний случай поставить ультиматум- выбирай или буду бухать или буду паять

я вот один живу уже 4 года как

девушка была у меня, к сожалению рассталисб (дело не в радиолюбительстве)приходила ко мне наоборот всем интересовалась - строчниками качерами глушилками жучками

даже помогла дотащить выкинутую микроволновку в квартиру с мусорки

ничего года два-два с полоивной ее это неза2бывало

уже три года радио паянием увлекаюсь

а последние полгода что то на "технологии будущего потянуло" хотя вроде и понимаю что 90%брехня это но все равно

а за выкинутые детали в унитаз...нехнаю бить рожу женщине не по мужски

я бы ее косметику и все ее журналы , шмотки в унитаз после этого затолкал

Изменено пользователем Яков2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

есть же женщины радиолюбители, мало к сожалению

Это точно...

А бы было интересно попаять с ней напару :D

Она плату паяет, а я выводы деталей загибаю и облуживаю,.. подготавливаю к монтажу.

Изменено пользователем soda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Моей пофиг.Лишь бы не пил.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей пофиг.Лишь бы не пил.

А мне подруга наоборот сказала лучшеб пиво сидел у ящика пил :blink: Вот сижу жду отпуска специально на недельку забухаю пускай подумает что лучше :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопервых Света это не только представительница прекрасного пола но и человек которой многие из нас недостойны даже в ножки покланиться. А вовторых фотки моделей это ерунда и мелочь. Живые и НАССТОЯЩИЕ девушки прекрасней и чудесней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже было такое нестояние. Бросил паять, переключился на конструирование. Кстати, согласен с Хамбейкером на счет ламп.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже было запустил радиолюбительство (в смысле паять для себя, журналы умные читать не перестал в это время), но потом устроился на новую работу, а там новые технологии, молодые ученики - начал паять по новой. Сейчас контроллерами занялся. Пока туго - много еще непонятно. Но тут молодые помогают - им С++ в институте преподавали. Интересная тема СNC - по работе приходится каждый день с приводами встречаться. Сейчас занялся изготовлением станка с ЧПУ. Так что можно в радиолюбительстве отдушину найти. Все ж лучше чем пить! Жена не помеха, хотя на запах канифоли рычит, но терпит...

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Не знакомо состояние радиолюбителя, что они чувствуют во время своих деяний, но по железкам - деревяшкам: к своим любимым станочкам часто возвращаюсь.

Скорее всего мы той расы, что не сможет ничего не делать. Сода прав - сейчас радиоэлектроника поменялась.

И будучи в Германии, я столкнулся с мастерскими их любителей что то поделать. Столько новых и замечательных инструментов - аш жить хочется!

Может быть Вам тоже попробовать пересмотреть свой мир, может быть даже в BG уехать.. ну я не знаю... Хорошие электронщики не ценятся только у нас.

Во всем остальном мире они в большом почете - почитайте форумы о жизни за границей...

Вы еще молодой.... Вы еще сможете ВСЁ изменить.

Вот мне тоже все надоест - уеду мебель собирать куда нибудь.

Сильно не пинайте, мне тоже 41 и я вас всех пекрасно понимаю...

С уважением,

LIST

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда что-то является увлечением, то относишся к этому без особой серьёзности, но когда это превращается в работу, то рано или поздно становится очень серьёзным. Отсюда у проблемы ноги растут. Также как и у того, что работа каторгой становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут новичок, и привело меня сюда полное уныние ... что делать взрослому человеку если первые шаги в радиолюбительстве были еще лет 30 назад...

Купите дачу!!! И все Ваши навыки пригодяться! Дел будет много - автоматизация климат контроля теплиц, охрана, энергообеспечение - всё это будет для Вас простым делом ( в отличие от моих соседей). Подобное было у меня 7 лет назад т.е. основная работа с электроникой (военьщина), доп. работа с бытовухой + вечно безрукие соседи которые немогут вилку утюга заменить. Потом деньги перестали приносить счастье т.е. какой смысл жизни - когда вокруг одни радиодетали :angry: ? Выход посоветовал один из клиентов - покупка дачи и предложил один из вариантов. Сейчас я готов не только хвалиться урожаем огурцов, помидоров, перца и.т.д но и просто раздавать всё это! И Вам советую - купите дачу!!! :bye:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друг купил.. участок с недоделанным домом. Всё подешевле искал. Бетонный каркас был только, крыша и балки междуэтажные. Ни пола, ни потолка, ни стен, ни окон. Говорил я ему, не бери большое и не готовое.. ты парень жадный и собственность тебя погубит. Сам надорвёшься, и жена поможет.. за"бёт. Так и вышло.. Много он работал на той даче, чтобы довести её до ума, и жена подстёгивала - давай благоустраивай, для нас и внука, поскорее. Сортир, сарай, заборы, водопровод, баню.. и др. всё сам и делал и возил. Одного только алкаша держал, для помощи, который за бухло был согласен работать и жить на его даче. Но алкаш только под присмотром мог работать, да и то хреново,. так что друг практически один всё тянул. А закончился, когда решил сделать большой погреб, типа бункера,.. Нахрена он был нужен, так никто и не понял.. Жена говорит. хотел картошку там держать.. Бред какой-то. Короче, копал эту яму весь день, а вечером лёг с женой телек посмотреть и кони двинул. Сердце. Жена ему валидол суёт... а толку куй.

Изменено пользователем wwwww
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друг купил.. участок с недоделанным домом. Всё подешевле искал.

Друг был Радиолюбителем? Вопрос покажеться глупым, но Радиолюбитель это другое мЫшление т.е. более Творческое! Есть ли у Вас знакомый Радиолюбитель прекрастный семьянин? У меня нет....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ремонту телеков специализировался.

Вот в этом и проблема! Телемастера потеряли лёгкий заработок и - не буду вырожаться.... Изменено пользователем EM576AUD3AS5_129077
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...