Перейти к содержанию

Чем Можно Заменить Транзистор


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а со стороны дорожек??? там главнее!!!!!!!! :ph34r:

и с чего взял что транзистор менять надо???? :ph34r:

Изменено пользователем Макарчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри чем запитан плюсом или минусом если минусом ставь кт368 с любой буквой если плюсом то можно попробовать поставить кт361а

Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.

Если бы Эдисон не изобрел электричество - до сих пор бы смотрели телевизор при свечах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а со стороны дорожек??? там главнее!!!!!!!! :ph34r:

и с чего взял что транзистор менять надо???? :ph34r:

Добавил фото.

Ну просто он звониться во всех направлениях, также не должно быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот лесник выложил параметры транзистора n-p-n канал можешь поставить кт368 или поискать что то другое....

Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.

Если бы Эдисон не изобрел электричество - до сих пор бы смотрели телевизор при свечах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по проводимости и цоколевке пойдет... попробуй 315 с буквой Б у них коэфициент усиления был побольше... :ph34r:

хотя по справочникам у них одинаковый разброс... но из практики у Б был больше чем у Г... :ph34r:

Изменено пользователем Макарчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут любой n-p-n транзистор с граничкой до 300МГц и током 30-50мА.КоЭфециент усиления для буквы Е от 100 до 200.

post-55912-0-67249300-1334426029_thumb.png

Изменено пользователем ARHI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да можно 315 он по ногам совпадает а если 368 там нужно центральную ногу перекинуть на край а крайнюю транзистора на центр

Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.

Если бы Эдисон не изобрел электричество - до сих пор бы смотрели телевизор при свечах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь любой из разряда "General purpose NPN RF transistor". Желательно с высоким Hfe (более 150). Попробуй BC547C, только надо смотреть, совпадают ли ноги.

Изменено пользователем lc433

Слава антисионистам Владимиру Путину и Владимиру Квачкову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за оффтоп... 20 лет назад их наштамповали столько, что хватит ещё лет на двадцать :D

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да можно 315 он по ногам совпадает а если 368

Интьересно где вы их берете :D ,я думал что они уже кончились.Не делают их очень давно уже.

КТ 315

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.astopo.ru/goods.shtml?gr=1202&id=10880

тут дешевле)))) :ph34r:

Стих о КТ315 (lurkmore.ru/КТ315)

Тебя создали для ВЧ,

Но паяли даже в УНЧ.

Ты следил за напряжением в БП,

И сам питался от ИП.

Ты работал в ГВЧ и ГНЧ,

Тебя сажали даже в УПЧ.

Ты хороший генератор,

Усилитель, коммутатор.

Ты стоишь копейки,

Но пришли на смену тебе микросхемки. ;):ph34r:

Изменено пользователем Макарчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КТ315 - лучший транзистор. И мы любим его! В жёлтом корпусе он совершенен.

Но наши чувства к этому Советскому транзистору не должны пеленой застилать от нас тот очевидный прогресс, который непрерывно происходит в электронной промышленности всего мира.

Слава антисионистам Владимиру Путину и Владимиру Квачкову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интьересно где вы их берете :D ,я думал что они уже кончились.Не делают их очень давно уже.

Их делает Texas Instruments, по заказу Чипа-Дипа.. :)

Потому и цены такие.. http://www.chipdip.ru/product/kt315b.aspx

Изменено пользователем wwwww
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб не создавать новую тему задам вопрос здесь. Помню както в универе на компах была программа, на которой рисовали схемы, а есть ли програмка которая после нарисовки может показывать выходные напряжения и т..д. чтоб можно методом тыка подбирать сопротивления, и.т.д. Я думаю вы меня поняли :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен транзистор С930 Е 4Е(стоит в пульте радиоуправления), а нигде немогу его найти, помогите - какой у него аналог???

BELbX ; Вот смотри в ссылке : http://paratran.com/3AnalogTransistor.php?tr=66154

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли програмка которая после нарисовки может показывать выходные напряжения и т..д.
Их много, называются "симуляторы электронных схем". Например PSpice, Circuit Maker, Electronic Workbench... Изменено пользователем oldmao
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...