Перейти к содержанию

Как Понизить Питание


Рекомендуемые сообщения

Приветствую вас джентльмены !Требуется ваша квалифицированная помощь !Досталась мне на днях микросхема оригинал стк403-130 !!!С горем пополам я нашел на нее дата шит и развел печатку,,,только проблема с 13 ногой :) это станд бай ,,для работы микры то есть (плай) как я понял нужно на эту ногу подать + 0,6в !!То есть каким то образом нужно из +50в питания унч вывести +0,6 и закинуть на 13 ногу,,, Как вариант схема с дата шита нооо она мне совсем не подходит,,, я купил сегодня стабилитрон на 3,9в то есть подсоединю его с госящим сопротивлением а почему на 3,9в стабилитрон?? это обведено в схеме с какого то центра на этой же микре ,,,то есть стабилитрон а дальше эти 3,9в как с эмиттера транзистора приложенной в схеме то есть параллельно 22ком и 33ком и на 13 ногу 0,6в!!Вопрос ребята подскажите пройдет ли такой номер???

41712212-STK403-120.pdf

post-160975-0-40894500-1341509163_thumb.png

Изменено пользователем 27691
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Спасибо finn32 очень обрадовали!!!Еще вопросик я в дата шитах слабоват :unsure: а если с 13 ноги снять полностью питание то микра уйдет в вык состояние я правильно понимаю ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ну я подам в пределах 1вольта бог его знает как она там устроена :) ну за подсказки спасибо !еще вопросик если у меня питание 30в и стабилитрон 1,5ватт 3,9в какой резистор поставить госящий на сколько и какой мощности ,,,просто я тут взялся считать и получилось у меня 1,5ком :blink: поставил ради теста к 30 вольтам 1,8ком и этот стабилитрон и получилось у меня 4,2в и резистор на 0,25 жуть как грелся :ph34r:

Изменено пользователем 27691
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На што такой мощный стаб?Сопротивление при таком питании достаточно 4,7К,как например здесьpost-134325-0-88798800-1341511860_thumb.gif.

Кстати,конденсатор опорный тоже не мешает поставить.

ну я подам в пределах 1вольта

Если стаб на 3,9 вольта,то ниже этого значения ты уже не подашь. :) Стаб есть стаб.

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конденсатор параллельно стабилитрону предусмотрен в печатке :rolleyes: на 100мф 16в !! хочется сделать чтобы все стабильно было :ph34r:

Изменено пользователем 27691
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть ставлю 4,7ком и этот стаб и радуюсь жизни !!!(Если стаб на 3,9 вольта,то ниже этого значения ты уже не подашь. Стаб есть стаб.) пардон а как на этой схеме центра получилось 0,6?? у меня так не получится?Я извиняюсь за настырность ,,просто немного не догоняю :ph34r:

Изменено пользователем 27691
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не это понятно что можно просто как по схеме с центра, там транзистор выход 3,9в потом 2 резюка в параллель и выход на ноге стк уже 0,6в а у меня разве с стабилитроном также не получится? ну пусть получится чуть больше чем 0,6 потому как после стаба там 4,1-4,3в

Изменено пользователем 27691
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно стабилитрон на 2В поставить и потом последовательно два диода, а стабисторы( это почти тоже самое что стабилитрон) на 1В вроде есть

Вот к примеру стабистор КС107А — Uст = 0,7 В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пардон а как на этой схеме центра получилось 0,6?
Транзистор там работает просто как ключ:пришел импульс-открылся,пришел другой-закрылся.
тоесть ставлю 4,7ком и этот стаб и радуюсь жизни
Именно.Еще можно резик по аналогии со схемой ТДА подобрать,тот,что после стаба стоит:чем выше сопротивление,тем медленнее зарядиться конденсатор и включиться микросхема.А по поводу вольтажа-не парься вовсе. :) Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-46176-0-38821100-1341521232_thumb.jpg

Можно вообще без стабилитрона обойтись и подать на 13 ногу +50 вольт через резистор 200к, но как-то стрёмно :rolleyes:

Стабилитрон на 10 вольт - это этакий разумный компромисс :D

Пы.Сы.

Было бы хорошо конденсатор прилепить, для плавного нарастания напруги.

А может и не надо. B)

Изменено пользователем ГОГА рижский

Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Было бы хорошо конденсатор прилепить, для плавного нарастания напруги.)Это типо вот так :unsure: ???post-160975-0-01783800-1341564614_thumb.jpg post-160975-0-96630000-1341564786_thumb.gif разве в схеме транзистор не так работает ?? :blink::wall::vava:

КОРОЧЕ РЕШИЛ Я СЕРЬЕЗНО ПОДОЙТИ К ЭТОМУ ВОПРОСУ ,,,ВЗЯЛ 2 РЕЗИСТОРА ПО 10 КОМ 0,25ВТ И ЗАКИНУЛ ИХ В ПАРАЛЛЕЛЬ ПОТОМ ПОДЦЕПИЛ СТАБИЛИТРОН 3,9В И ЗАКИНУЛ ВСЕ ЭТО ДЕЛА НА 30 ВОЛЬТ ,,,,, И О ЧУДО ПОЛУЧИЛ РОВНО 3,9В !!НА ДНЯХ ПРОТРАВЛЮ ПЕЧАТЬ И ВСЕ ПРИПАЯЮ ,,,, БУДЕМ НАДЕЕТСЯ ЧТО ВСЕ ЗАПУСТИТСЯ :ph34r:

Изменено пользователем 27691
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

finn32 подскажи пожалуйста как работает данный транзистор (в схеме на включение мс) :blink: на коллектор поступает +50в на базу управляющий ток когда на базу попадает ток то транзистор открывается и с коллектора на эмиттер идет напряжение равное (в нашем случае 3,9в) !!!Я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе ж Гога Рижский усе на картинке расписал. :)

Смысл в том,что только при подаче на базу транзистора +5В он откроеться и подаст на вывод 13 напряжение,необходимое для выхода микры из режима стэндбай.А так усе правильно понимаешь.Но заморачиваться с таким запуском я бы не стал.Незачем оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понятно :)post-160975-0-67330200-1341650474_thumb.jpgа вот так выглядит вся эта рассыпуха которую мне всю нужно собрать :ph34r: и к этой колекции присоединится оригинальная 433-130 и 433-090 !!! :D Вот еще поковырялся в интернете и нашел пару интересных организаций включения стк,,, :rolleyes: теперь мои сомнения полностью развеяны :D

post-160975-0-62964500-1341662164_thumb.png

Изменено пользователем 27691
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...