Перейти к содержанию

Выбор Мини Шлифмашинки/дремеля/бормашинки/минидрели


Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте какую шлифмашинку (названий много не знаю какое верное из них: бормашинка, минидрель, гравер, дремель) выбрать для домашнего пользования, в основном работа с пластиком и немного с металлами. Чтобы не сильно большая была, т.е. хорошо сидела в руке, но в то же время высокооборотистая (желательно с регалятором) и достаточно мощная. А то на работе была минишлифмашинка, но даже пластик не тянула.

Насколько я понимаю, эталон это Dremel 300:

post-42801-0-70189700-1342242807_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Бюджет пару тысяч рублей, но если Dremel будет выше на голову чем остальные, то готов подождать месяц и отдать и 3000 руб.

Изменено пользователем tolik777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У меня такой инструмент, только брал вдвое дешевле. Огорчило правда наличие только одной цанги на 3.2, а так как родные сложно найти, то пришлось еще раскошелиться на набор proxxon. Полтзуюсь в 99% случаев для сверления отверстий в платах.

Штука мощная - 130вт, правда насадки дополнительные низкого качества (особенно отрезные круги)

Так что если нужна работа с пластиком и металлом (я обычно ножовкой пользуюсь, так как пластик начинает плавится), то лучше взять дремель.

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе недавно такой прикупил.

нет цанг в комплекте под сверла меньше миллиметра. (жду посылку с украины. всё будет)

Дрель SIJ-135A с гибким валом 15 000-35 000 об/мин+насадки 40 шт

http://shop.siriust.ru/product_info.php/cPath/23_566_561/products_id/17173

сверлит супер :).. круги отрезные тоже никакие... но я ими не пользуюсь почти.. в основном взял для сверления печатных плат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брал HAMMER MD135A за 1300. пока только отверстия сверлил им.

Что занчит не тянула? она его плавила или ей мощности нехватало?

Под каждый материал нужна своя скорость (количество оборотов). Если основная работа с платиком, рекомендую помотреть форумы моделистов где обсуждают выбор аналогичного устройства.

Лучше всего сидит в руке гибкий вал :) хотя я им непользовался ни разу.

Dremel имеет конечно преимушество в широком наборе аксесуаров и комплектующих. Для остальных марок дополнительные цанги ненайдешь например, мне пришлось погупать цанговый патрон для сверла 0,8 и делать преходник к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

proxxon вот такой как раз и был на работе, с трансформатором.

она его плавила или ей мощности нехватало?

Мощности не хватало, т.е. обороты на max стояли, начинаешь пилить пластик, и тупо падали обороты и все. Тоже самое с медью, пробовал медь распилить, не получилось.

Машинка нужно в основном как раз для вырезания в пластике и последующей обработки кромки, ну и др. бытовые нужды (шлифовка поверхностей и т.д.). В качестве сверления отверстий в ПП использоваться не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать Dremel то только модель 4000. Остальные через год интенсивного использования либо cгорают, либо момент теряется напрочь.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

НУ если нужна реально надежный и качественный инструмент, то советую взять такую http://stocktools.ru/vendor.php?vid=201&cid=46, у меня у самого она, покупал еще года два назад, настоящий зверь, очень мощный, легкие и удобный, делает качественную шлифовку за короткое время. Конечно цена не пять копеек, зато только в руки возьмете, сразу разницу ощутите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

proxxon вот такой как раз и был на работе, с трансформатором.

она его плавила или ей мощности нехватало?

Мощности не хватало, т.е. обороты на max стояли, начинаешь пилить пластик, и тупо падали обороты и все. Тоже самое с медью, пробовал медь распилить, не получилось.

Машинка нужно в основном как раз для вырезания в пластике и последующей обработки кромки, ну и др. бытовые нужды (шлифовка поверхностей и т.д.). В качестве сверления отверстий в ПП использоваться не будет.

Любая бормашинка может не потянуть- крутящий момент у них у всех небольшой. Выбор хорошего режущего инструмента- это основное! Для пластика нужен один,для металла совсем другой, для дерева совсемм третий....для сверления в платах отв. применять только твердосплавные сверла, обычные (из быстрореж стали) не подходят- очеь быстро тупятся и подгорают. Это из-за высокой абразивных свойств стеклоткани,входящей в состав стеклотекстолита. Также очень важно наличие низких оборотов у девайса , и подачу делать небольшую(не спешить). И все будет ОК. Говорю как инженер-технолог и обладатель кетайского девайса под видом укр. марки. Полностью устраивает. Просто придерживаюсь правильного выбора реж инстр и режимов резания.

Твердосплавный инстр можно поискать в магазах медтехники в причендалах для стоматологов- там широкий выбор и весьма качественный,в отличие от рынка,где барыги продают всякое гомно для быдла.

Изменено пользователем Analog Devices

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...