Перейти к содержанию

Двухэтажник


Рекомендуемые сообщения

Усилители разницы в габаритах практически иметь не будут, пример тому конструктивы двухэтажника и V.2012 PRO. Примерно одно и то же.

А вот для АС, для НЧ звена особенно, потребуются бОльшие по объёму корпуса. Но по качеству воспроизведения НЧ, ИМХО, оно того будет стоить.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Для правильной передачи динамики симфонического оркестра дома может оказаться впритык по 400Вт на канал.
Так это только на ТОПы, на низа Н-класс..
Так что не исключено, что в недалёком будущем вполне возможно, что и перейду на про аппаратуру, включая и АС
Уверяю вас, не пожалеете, ну, а габариты - за все нужно платить :).
А вот для АС, для НЧ звена особенно, потребуются бОльшие по объёму корпуса. Но по качеству воспроизведения НЧ, ИМХО, оно того будет стоить.

Абсолютно верно, никакой компрессионный низовый динамик не передаст то, что отыгрывает НЧ дин большой площади, особенно на тихих местах фонограммы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Для правильной передачи динамики симфонического оркестра дома может оказаться впритык по 400Вт на канал.
Так это только на ТОПы, на низа Н-класс..

Уточняю - комнатка была 9 кв.м :D

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

День прошел не зря.Если все будет хорошо то после завтра буду включать.Будем надеяться что запуститься как и все что делал Вадим, но загадывать не будем.

22-09-2014_22-52-23.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдуард, ошибка с подключением провода ООС, смотрите внимательно обе платы, сверьте с тем, как собирал их я http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=111627entry1434352

Если нет дыры на полигоне выхода, можно подпаять провод ООС со стороны пайки.

Шлейф на слаботочную землю можно вообще не тянуть, а запаять металлизированные дыры на полигон. В более поздних правках платы так и было сделано, т.к. выходит то же самое.

9 кв.м
:o

Правда. Как мне кажется, что если по-настоящему бескомпромиссно подойти к сравнению той динамики, которую можно услышать в концертном зале от живого оркестра и того, что может выдать акустика обычной чувствительности в домашних условиях, а не мириться с недостатком давления, то неудивительно. Конечно, дома на такой громкости, как в концертном зале, долго не послушаешь. Но при попытках двигаться в направлении реально высокого качества звучания быстро становится ясно, что ни 10, ни 50Вт недостаточно для того, чтобы перестать чувствовать разницу между оркестром и аппаратом.

Изменено пользователем waso

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Будем надеяться что запуститься
Запустится, я в последнем или предпоследнем варианте перепутал местами вых танзисторы - почти запустился :). После перестановки все ОК - оч живучая схема.
Конечно, дома на такой громкости, как в концертном зале, долго не послушаешь
Отчего ж, я слушаю - полный форсаж, двери нараспашку, сам в гаражике работаю :). Тут дело в том - я должен быть уверен, что на любой громкости, более-менее приемлемой по комфортности не будет обрезания пиков. Комфортный уровень звучания у всех, конечно, разный. Есть такое выражение в авто - опьянение скоростью, т.е. чем быстрее едеш, тем хочется еще больше добавить скорости. Предположителько к данному случаю можно сказать - опьнение громкостью. Ну хочется иногда дать фэфэру на полную, не затухли еще пионЭрские костры в одном месте :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в роли "тормоза" способен сработать клип-лимитер с индикацией срабатывания :)

В гараже, конечно, круто врубить такую дурь :thank_you2:

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я эти две платы запаял за пол дня, еще не проверял там еще не все запаяно но все равно Вадим спасибо за подсказку.Как говориться одна голова хорошо, а две это уже смешно.Сегодня занимаюсь покраской корпуса для одноэтажника, завтра буду колдовать над этим зверям . Год назад я этот вариант сделал ( тогда платы были еще без релле и на плате стояла еще катушка по выходу , когда паял одну микруху 311 запаял не той стороной .Когда разчихлился перепаял все пошло.Так что все в наших руках, а то что оно получиться если не делать ошибок-совсем не интересно.Надо с перва создать трудности а потом их героически преодолевать , вот это будет по нашему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подбросим свежачка :)

Класс Н на СМД 0805. Плата со стороны деталей непривычно опустела...Даже скучно.

post-64241-0-67518000-1412776634_thumb.jpg

post-64241-0-20215600-1412776641_thumb.jpg

Изменено пользователем waso

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думал, но немногим труднее. Не страшнее пайки ОУ в СОИК8. Паял на работе паяльной станцией, ставил жало на 350*С, ПОС61 0,8мм с канифольным флюсом, нормально.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что намного будет лучше, если подобные конструкции усилителей будут выполнены именно с СМД комплектующими, как эти платы, пост.855, я только за, как говорят глаза боятся, а руки всё равно делают. С применением паяльной станции паять конечно СМД детали намного удобней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс Н на СМД
Вадим, а как изменились размеры ПП? Лайку не скинете?
а эту мелочь паять ещё труднее.

Да, трудновато, но уже втянулся, сам пользуюсь окулярами + еще окулярами. :) ПП, думаю, можно подкорректировать и под 1206.

P.S.

Приехал мой фрезеровщик, может скоро добъю G-класс с новыми радиаторами.

post-151486-0-78130400-1412780772_thumb.jpg

Изменено пользователем VDIJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс Н на СМД
Вадим, а как изменились размеры ПП? Лайку не скинете?

Я ее выкладывал, длина платы сократилась до 23 см.

Да, трудновато, но уже втянулся, сам пользуюсь окулярами + еще окулярами.

Окуляры у меня на работе есть, но в них я работать не люблю, т.к. зрение нормальное, а в них восприятие объёма другое, непривычно и не очень удобно.

Я паял без линз и окуляров DIR9001, PCM1796, кто знает, тот поймёт)) SSOP28.

Изменено пользователем waso

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. зрение нормальное,
Эх, где мои 30 лет...: :), тут уж и за рулем приходится одевать окуляры.
у каждого свои методы
Абсолютно верно, все прекрасно паяется, а если ПП луженная, проблем не вижу никаких, флюсов и припоев счас есть каких только душе угодно, даже в нашей провинции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снова

шо??? и П.П. в лайке уже симулировать нельзя??? :crazy:

Для односторонней ПП нормой приличия считается до 20% всех соединений выполнять перемычками. Я даже близко не подошёл к этим процентам.

Симулировать можете сколько угодно, но, критикуя, будьте добры предлагать. Можете сделать лучше и выложить протестированный в железе (!!!) чертёж, по которому народ сможет повторять схему, не боясь? На собственных чертежах я уже третий двухэтажник паяю, это так, если что ;)

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ЛТИ-120- заливает буртик- как по учебнику))

Эх, оффтоп. ЛТИ, ТТ, довольно таки активные флюсы, работать с ними хорошо, но требуют тщательной промывки, особенно с котпусами СОИК - затекают под них. Большие платы не влазят в УЗ ванну, приходится мыть в тазике со спиртом, бензином ,,Калоша,,, приходится пользоваться другими, менее активными. Флюсы на фото уже с порошком припоя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОС-61 старообрядческий уважаю, накатывает ровной каплей, заливает куда положено

А я вообще паяю только им, пробовал серебросодержащий-редкостное гуано по адгезии с выводами, кайфа не понял. Нередки случаи, когда заводские активные АС паяются бессвинцовым припоем, несложно представить вибрацию внутри киловаттной такой АС, и почему их так "любят" сервисники на предмет развала паек.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал серебросодержащий-редкостное гуано по адгезии с выводами, кайфа не понял.
Так у него температура пайки выше, тоже как то купил сдуру, теперь только для ламповиков, шоб по фэншую - офигенно подымает качество звучания.

Кстати о симуляторе - шото никто не хочет слушать музыку в нем, всем подавай готовый усь, да еще и колонки - офигеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В посте 855, фото 1, верхняя сторона платы, можно мощные 1, 2 Вт резисторы заменить составными спаянными в параллель СМД резисторами типорамера 1206, думаю было бы лучше, а также керамические конденсаторы поменяь на СМД с ТКЁ МП0. Чем будет меньше длина, ширина дорожек на печатной плате, тем лучше.

klaid1971 что по питанию тебя смущает, тор пока лучше, чем другие магнитопроводы типа ШЛ, ПЛ и .п.

Изменено пользователем MCA10.5.64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только питалово смущает... опять тор искать
Зачем искать? G-класс успешно испытан от ИИП, результатом доволен.
можно мощные 1, 2 Вт резисторы заменить составными спаянными в параллель СМД резисторами типорамера 1206,
Можно, при двухсторонке вообще никаких проблем, правда есть и более мощные СМД резисторы - у меня их нет, пока нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VDIJ более мощные ставить смысла нет, 1206 по несколько штук-параллельно, думаю сопротивление будут более точней и стабильней, перегрева не должно быть, хотя конечно надо учитывать в какой цепи они будут стоять и какой будет через них протекать ток .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в качестве эмиттерных, то ток через каждый транзистор в пике будет составлять чуть более 6А, СМД такое могут и не перенести. 0,33 Ом 2Вт при "полном газе" греются весьма недурственно, может быть, это и есть разумный компромисс "цена-качество-надёжность", всё таки токи недетские, а надёжность требуется тоже высокая.

Также интересна тепловая стабильность сопротивления, чтобы не получалось как с "цементниками", от применения которых открещиваются все более-менее опытные радиолюбители.

Изменено пользователем waso

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...