Перейти к содержанию

Двухэтажник


Рекомендуемые сообщения

и какой будет через них протекать ток .
В том и суть, 1206 нужно будет штук 8 в некоторых цепях.
Если в качестве эмиттерных
Нее, эммитерные не трогать, Как писал выше некоторую ,,экономию,, можно извлечь при питании предв. каскадов от отдельного источника +-15В, будут готовы радиаторы, прокачаю сей вариант, в ИИП такую возможность предусмотрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

В качестве гасящих. в принципе, можно применить гирлянду СМД, но надо учесть мощность рассеяния и суммарное сопротивление. С точки зрения занимаемой площади на ПП выигрыша это не даст, т.к. гасящие резисторы стояли вертикально и так. Будет греть текстолит...

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Наверное думаете забросил VDIJ проект - фигвам, все только начинается :D . Наконец дождался, красавцЫ, песня, а не радиаторы. Первая примерка.

post-151486-0-86703900-1414437809_thumb.jpg

post-151486-0-31330000-1414437834_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Это на тапок сфоткано. Первая примерка, всё такое... Потом всё по феншую сделает, будем надеяться. :yes:

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая примерка, всё такое... Потом всё по феншую сделает, будем надеяться
Абсолютно верно, радиаторы только забрал с фрезеровки, даже не помыл. Надо еще малость доработать - снять заусенцы и т.д.. Плата снята с тестового радиатора, отстроена. За качество фото извиняйте, фотоаппарат в ремонте, снимал мобильником.

post-151486-0-25219000-1414441324_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В процессе, значит :)

Валерий, хотелось бы услышать отзывы по классам G и Н в сравнении с другими аппаратами подобной категории, если, конечно, они проводились. Чисто шкурный интерес для статистики :D

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, хотелось бы услышать отзывы по классам G и Н в сравнении с другими аппаратами подобной категории,

. Вопрос, конечно, интересный :) . Н- класс не счем сравнивать, т.к. в наличии имеется только активние сабы с усем Н-класса Mackie 1501, на ШП не пробовал. С G-класса в наличии ElVoice Р3000 и TG-7, каждый усь имеет свой оригинальный звук и окраску, сравнивать как бы некорректно. Но, остановлюсь на одном, если бы мне звук не понравился, до корпусного варианта уси не дожили бы. В фотогалерее есть поделки, которые были отправлены в мусорное ведро, вроде все то, но трошечки не то :yes:.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, какими номиналами можно заменить в схеме C6 и С17 (6,8пФ и 10пФ 1кВ) не могу найти NPO конденсаторы на 1кВ, есть только керамика NPO на 50В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ООС УМЗЧ такой мощности ставить 50-вольтовые конденсаторы ни в коем случае нельзя. Ищите высоковольтные. В коррекцию УНа тоже, кстати. Надо прикидывать пиковые напряжения, которые будут на конденсаторах и плясать от этого. При этом учитывать размах выходного сигнала.

В обвеске ОУ лимитера-можно.

Изменено пользователем waso

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вы бы хоть глянули смеху ради про КТ

Вот уж не думал, что справочные параметры КТ - откровение для таких широкопрофильных спецов

не стоит забывать что стандарты СССР лежат далеко за пределами

Тут дело даже не в пределах.

Если не полениться, и глянуть док приличного производителя (кемет, мюрата итд), то можно с удивлением обнаружить, что превышение номинального напряжения для них нормируется. НО обычно это выглядит примерно так "Uном х 3 превышение в течении 2 мин". Я, правда, нигде не нашел уточнения - эти две минуты в течении lifetime, или же для одной "экспозиции". Если кто в курсе - подскажите?

Физику развития пробоя в керамике я не до конца себе представляю, но подозреваю, что она в корне отличается от пробоя той же плёнки например, которая уже "умеет" даже восстанавливаться после.

По этой же причине, метод Вадима (про лампочку и розетку) тоже, на мой взгляд, не даст 100% гарантии, хотя уверенности, конечно, добавит :yes: . В своих опытах я продержал нп0 50В под напряжением 150В три часа - конденсатор выдержал.

заодно даю себе сам минус за непредумышленное введение в заблуждение

На всякий случай добавлю ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думал, что мое сообщение о КТ вызовет такую бурю обсуждений - это же крайний вариант :) . Если уж совсем невмоготу, достаточно впаять два отрезка провода ПЭВ2 0,5-0,7мм и скрутить их вместе, примерно и будет около 10 пик, раньше практиковались подобным образом подстроечные конденсаторы, подстройка ёмкости - отматыванием витков, ну напряжение пробоя изоляции не буду озвучивать. Ну, а в общем то, надо искать нормальные ВВ конденсаторы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VDIJ Вся эта шляпа со скруткой изолированных проводов для подбора малой ёмкости, в НЧ усилках не работает, и работать не будет!. Было дело, лет 12 назад, послушал одного "всерхумного" товарища (ну мол скрути провода, таким образом подберешь пикушечную емкость ), я по дури или незнанию, послушал, выхлопы в мусорку отработали в миг! Конечно же оно тут работать не будет, такое актуально для РЧ. :D

п/с ВВ собирал в то время, на нем и опробовал.... Мдяя... :crazy:

Изменено пользователем GruVital

II.24. Ссылки в подписи запрещены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VDIJ Вся эта шляпа со скруткой изолированных проводов для подбора малой ёмкости, в НЧ усилках не работает, и работать не будет!.
Усь пока на тестовом радиаторе, проверяется за несколько минут, но и так 100% уверен, что все будет работать :) . А конденсатор, он и в Африке конденсатор, даже и у нас, в Приднестровье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VDIJ извиняюсь, по имени Вас не знаю! Меня Виталий зовут.

Но оно работать на НЧ не будет, для РЧ (ВЧ, СВЧ), пожалуйста. :yes:

Да и походу, мы отклонились от темы двухэтажников... ^_^

Изменено пользователем GruVital

II.24. Ссылки в подписи запрещены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мол скрути провода, таким образом подберешь пикушечную емкость

Да всё верно, можно так делать, но для выходного каскада эта ёмкости мала что бы что-то реально изменить, просто ёмкость выходников достаточно большая и два три сантиметра провода погоды не сделают.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задал вопрос про конденсаторы и понеслось....... В общем нашел уже на 10пФ и 68пФ киловольтную керамику. На 6,8пФ (в обвязку ОУ лимитера) поставил 50 вольтовую NPO керамику. Осталось домотать трансформатор и можно запускать)

Вот пару фоток. Фотика нет под рукой, так что с телефона.

IMG_20141031_202344.jpg

IMG_20141031_202555.jpg

Изменено пользователем Techn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечания:

1)Убирайте резисторы 51кОм 1Вт из нагрузки УНа - смысла в них нет, всё работает и без них.

2) Зелёный лавсан по питаниям 110В я бы не ставил - может .....нуть. Там или Эпкосовский лавсан на 250В, или наши К73-17.

3) Гасящие резисторы в питании ОУ, 2,2 кОм - развернуть на 180*. Как можно дальше от электролитов. Смотрите, как их ставил я - так греть будут меньше.

ЗЫ. настоятельно советую пользоваться приведённой в порядок схемой, где система защиты вырезана. Нумерация может сдвинуться, номиналы-нет. Может потребоваться изменить 2 резистора в лимитере (послед. со светодиодами) На вопрос, где взять эту самую "приведённую в порядок схему, отвечаю - http://forum.cxem.ne...80#comment-1896342 и больше к этому вопросу возвращаться не хочу, дабы не получить диалог немого с глухим.

Не обижайтесь. Иногда мне хочется вообще всё бросить, потому как в схему могут быть внесены какие-либо изменения, а народ уже скачал прошлые версии и ориентируется по ним. То есть я сам же и напарываюсь на это. Не делать вообще ничего?

Разнобой нумераций в чертежах - это еще тот кошмар...

Модерировать тему я не стану, поскольку в теме останется совсем ничего, это не значит, что я буду просить того же Вячеслава делать эту работу так, как хочется мне. Лучшее, ИМХО - поступить аналогично журнальной публикации: выложить как есть и закрыть от комментов и вопросов: киловаттный усилитель требует хорошей квалификации, учить никто никого уже не будет.

Изменено пользователем waso

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как шлифанул радиатор. В очередной раз убеждаюсь, что наличие соотв. инструмента, это полдела, чернить не буду. Перед началом сборки хотелось бы услышать мнение на предмет покрытия ПП каким то лаком, усилитель для домашнего использования, стоит или не стоит заморачиваться с этим , может просто спиртоканифолевым? ;)

post-151486-0-67368200-1414860396_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. По консистенции как цапонлак. Даёт блестящую плёнку на поверхности, цепляется хорошо.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...