Перейти к содержанию

Двухэтажник


Рекомендуемые сообщения

Waso А Вы собирали печатку которую я выложил в железе?

Это типа "Она прАвериная"? :vava:

Если считать изменение расположения пары резисторов и добавление 5й пары выходников решающими изменениями, то не собирал. В противном случае-собирал))) Выберите понравившийся ответ ;)

А как я скажу однозначно? Нашёл косяк-исправил - выложил. Пришла мысль как сделать лучше - отрисовал - выложил. Тем и живём.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Мужики! я может чего то не по не понимаю , а зачем для домашнего использования покрывать платы всякими лаками и т. д - это наверное для того что бы громче играло , или низов было больше, а если покрыть как РОЛС-РОЙСС 19 раз то искажений вообще не будет? правильно я понял? и ли вокруг везде болота и очистные сооружения ,или прикольно когда после долгой эксплуатации все покроется пылью и прейдеться что либо перепаять , то этот запах ( горелого лака и пыли будет не с чем не сравним?) или мне обьясните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Мужики! я может чего то не по не понимаю , а зачем для домашнего использования покрывать платы всякими лаками и т. д..?

Однажды влажность может сыграть очень неприятную шутку, волшебный дым выйдет из транзисторов и случится ТИШИНА!

А, если серьезно, влажность ,даже дома, очень здорово окисляет медь, да и не только ее. Последствия печальны, особенно это касается возимых, носимых и т.д. электронных блоков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды влажность может сыграть очень неприятную шутку ,Не говорите токого!!!! ,я привел выше в посте когда может произойте окисление, если плата нормально вымыта и вы при пайки не пользовались всякой кислотной гадостью то этого никогда не произойдет!.А если плата с маской- то это воооообще ! о чем говорить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или прикольно когда после долгой эксплуатации все покроется пылью и прейдеться что либо перепаять , то этот запах ( горелого лака и пыли будет не с чем не сравним?) или мне обьясните?

Эдуард, уж лучше оно всё осядет поверх защитной лаковой плёнки, чем на текстолит с медью.

Парни, давайте исходить из того, что для домашних условий такие усилители не используют, за редким исключением. При этом условия их эксплуатации предполагают переезды, смену температур, работу в задымленных помещениях. Второй и третий пункты подразумевают возможное выпадение конденсата и осаждение масляной плёнки в смеси с пылью от дым-машин (в клубах). Поэтому думайте....

Я вот стал заливать лаком.

Кстати, даже эстетически приятнее выглядит.

Изменено пользователем waso

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага :)

Для предотвращения всевозможных кикозофф ))) советую просмотреть платы на просвет на предмет междорожечных замыканий. Особое внимание нужно уделить площадкам транзисторов выхлопа УНа и ВК - размах напряжения в некоторых местах (выхлоп УНа) может превышать 200В.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, всё проверил, всё гуд протравилось и без каких либо соплей между проводниками, вспышка фотика + лужение дает такой эффект неровностей проводников ПП.

Естественно, еще и усилю, как полагается, токонесущие проводники. По окончанию сборки и полной отладки, брызну ПП тонюсеньким слоем прозрачного лака. ;)

Изменено пользователем GruVital

II.24. Ссылки в подписи запрещены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, последнее очень важно. Дорожка платы выдерживает 2,5А на миллиметр ширины, превышать это значение не следует - получится плавкий предохранитель, если не усиливать. Я просто перестраховываю Вас, чтобы вывести к гарантированному результату. Аппарат уже нешуточный и ошибок допускать не стоит.

ЗЫ Платки источника смещения не забыли ? По одной на канал.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платки источника смещения не забыли ? По одной на канал.

Нет не забыл, оставил на последок, перед первым запуском. :yes:

II.24. Ссылки в подписи запрещены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Может быть, мой опыт тоже окажется полезным - там между БЭ транзистора стоит 330 Ом + подстроечник. Так вот, как ток покоя накрутите, цепочку эту желательно заменить на пару СМД с таким же или очень близким сопротивлением. Во-первых, ничего не будет торчать, во-вторых...ну сами понимаете, если есть что покрутить-покрутят)) Точно так же можно поступить и с лимитером.

Изменено пользователем waso

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, мой опыт тоже окажется полезным - там между БЭ транзистора стоит 330 Ом + подстроечник. Так вот, как ток покоя накрутите, цепочку эту желательно заменить на пару СМД с таким же или очень близким сопротивлением. Во-первых, ничего не будет торчать, во-вторых...ну сами понимаете, если есть что покрутить-покрутят)) Точно так же можно поступить и с лимитером.

Ага, встречался с бодобним, ручки шаловливые и нос длинный у некоторых деятелей! :) Потом не до смеха.. Изменено пользователем GruVital

II.24. Ссылки в подписи запрещены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снято на работе, под кондиционером. Вся электроника уже готова. Третий аппарат.

post-64241-0-86463900-1415271903_thumb.jpg

Изменено пользователем waso

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,,Болтовая,, примерка. Резьбу в радиаторе нарезал с помощью эл.отвертки, для облегчения и убыстрения процесса.

post-151486-0-13825100-1415403062_thumb.jpg

Изменено пользователем VDIJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GruVital, я бы в диодно-резистивных цепочках защёлки не ставил МЛТ-0,125. Там надо 33кОм на 0,25Вт, простой тепловой расчёт подтверждает превышение мощности рассеяния для зелёных резисторов ;)

post-64241-0-08168500-1415430973_thumb.jpg

post-64241-0-79082400-1415430974_thumb.jpg

Изменено пользователем waso

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, исправим если действительно понадобится! С нетерпением собираю и жду, модели в железе и в рабочем состоянии! Прям жду не дождусь всё пощупать!

II.24. Ссылки в подписи запрещены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один канал готов для предустановочных испытаний. Вся задержка была изза радиаторов, счас потихоньку монтирую, ну, красивых болтиков нет, ставил, что есть в наличии, думаю, на звук это не сильно повлияет. Одним из основных требований было впихнуть усь в корпус U2. Радиатор для горизонтального расположения (как сделал в Н-классе) не нашел, была мысль использовать для такой цели радиаторы с ТУ-100, но задавила жаба портить корпус. Вроде с этой задачей справился, при ПОПЕНдикулярном расположении ПП даже есть несколько мм запаса, маркером на штангеле обозначен 0, для лучшей видимости.

post-151486-0-66044300-1415484534_thumb.jpg

post-151486-0-53751600-1415484544_thumb.jpg

post-151486-0-98217600-1415484554_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, в коррекции УНа стоят конденсаторы на 50В или мне показалось? Между К-Б 68пФ. Там надо минимум на 250в.

Вадим, я фигею с такого аппарата, неуж у тебя на даче такое обкатывалось?

Не совсем на даче, скорее, на базе отдыха во время конторского корпоратива. Там было два таких же аппарата. Ну если учесть, что у шефа дача была недалеко и его жена слышала всю болтологию в микрофон, то звука хватало)))

Изменено пользователем waso

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там надо минимум на 250в.
Заметил :). Знаю, не смог найти на такое напряжение, заказал, жду. Посему конденсаторы были испытаны меггером (с преобразователем), поверенным, типа Ф4101, результаты - 100В держат все, 500В некоторые не выдерживают, при 1000В все начинают шкварчать. Ставил выдержавшие 500В. Интересно, что после испытаний тестер (мультиметр) показывает исправность всех конденсаторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поперла сборка полным ходом, :bye::yes:

Может кому покажется странным, собирая оба канала сразу, но я привык и ориентирован на два канала УМЗЧ (да хоть семь), и стараюсь, чтобы они максимально выглядели одинаково + подбор комплектующих с минимальным разбросом по номиналу. Так в детстве, смотря как батя собирает, так и придерживаюсь этого, до сих пор. Люблю порядок во всем. :rolleyes:

post-57109-0-24203200-1415632443_thumb.jpg

post-57109-0-43237200-1415712751_thumb.jpg

post-57109-0-47182200-1415712864_thumb.jpg

Изменено пользователем Спиридонов

II.24. Ссылки в подписи запрещены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому покажется странным

Ничего странного, это есть правильный подход. :yes:

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...