Перейти к содержанию

Какой Осциллограф Подойдет Для Новичка?


Рекомендуемые сообщения

Уточните вопрос? Напряжение питания чего? Или того что измеряем?

Измеряемое напряжение, если входит в диапазон измеряемых величин осцилографа, измеряется с погрешностью заявленной производителем! обычно 1-3%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Очевидно - питание самого осцилла... Если в нем нормальный преобразователь - точность не пострадает, если питание в допустимом диапазоне, обычно 115..240 или около того...

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Да, питание самого осцилографа. Просто у меня дома норма в сети, это 190-210в, часто бывает 160-190в.

Как старый аналоговый себя будет вести, если на нём написано 220/50?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Здравствуйте TESLA BM 370 очень напоминает на вид ЛО-70. Порыл в инете нашел про него инфу на сайте радиомузея По указанным характеристикам он тоже похож на ЛО 70. Горизонтальная развертка 200 кГц. Вещь на сегодня сильно устаревшая и за такие деньги представляет ценность только музейным искателям.

С ним можно поковырять УНЧ, в микроконтроллерах только медленные процессы .... и то там где фронты определяются высокоскоростным тактовым генератором осцилограф не покажет нормальную картинку (не сможет синхронизироваться).

Вот почитайте интересные статьи про то как работать с осцилографом.

Вердикт - я не советую. Ищите лучше у китайцев. Тут например

Изменено пользователем AlexAW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А С1-72, даже немного дешевле, хотя бы на первые год-два потянет? Я импульсниками занимаюсь (в частности повышающие преобразователи), нужно хотя бы видеть форму сигнала. Конечно плохо что одноканальный, но зато 500в и 10МГц. И питание от 24в, что мне вполне может пригодиться.

Изменено пользователем Ivanko1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С1-72 -это уже приличный прибор! Продвинутая синхронизация. Для работы с высокими напряжениями хорошо бы к нему иметь щуп с выносным делителем 1:10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть возможность проверить данный аппарат при получении? На фотографиях луч светится линией, достаточно ярко. Во всяком случае ремонту он подлежит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рабочий и лампы на входе не потеряли эмиссию - то стОит. Хороший аппарат. Двухлучевой. Синхронизация стабильная. Когда-то с ним пришлось поработать. Просто найти такие лампы и заменить может быть проблемой. Они миниатюрные, с гибкими выводами.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот диллема... Взять пока дешёвый С1-72, потом подкопить на более менее нормальный аппарат. Или влезть в долг и взять С1-55. Первый хоть не жалко если что, а вот второй я врядли проверить как положено смогу.

Впринципе особо часто пользоваться врядли буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом стоит брать цифровой.

Так что не парьтесь и берите С1-72 и копите на серьезный современный!

Этот осциллограф вполне обеспечит первые потребности. Я его несколько лет юзал по молодости на работе. Долго не хотел его на другой менять. Хотя была возможность. Мне особо нравилась его синхронизация. Цепляется очень хорошо!

Изменено пользователем AlexAW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается проверки работоспособности..... Стандартный тест ткнуть пальцем на вход Y и увидеть наводки 50Гц

В С1-72 есть еще встроенный калибратор 1 кГц 0.6В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял таки С1-55, древний, но ещё работает. Подскажите, пожалуйста, темы по нему, где можно спросить как поменять входные разъёмы (bnc) и как сделать к нему щупы самостоятельно.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом простом случае обычный коаксиальный кабель, с наконечниками. Но он вносит в измеряеиую схему свои немалые погонную емкость и индуктивность

В родных щупах с делителем используется специальный кабель с тонкой стальной центральной жилой с малой погонной емкостью. Такой сложно найти наверно, проще будет купить БУ щуп с делителем вот тут (12 пост) я писал уже об этом

Изменено пользователем AlexAW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подойдут ли для С1-55 такие вот щупы P6060 Oscilloscope Probes и P6100 X1/X10 100MHz Oscilloscope Probes?

http://dx.com/p/p6060-oscilloscope-probes-pair-120cm-length-101452

http://dx.com/p/p6100-x1-x10-100mhz-oscilloscope-probes-pair-120cm-length-114330

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени.

Давно хотел приобрести осцил. но новый кусается ценой, а старый в нашей местности не найти в рабочем состоянии.

Но сегодня предложили ЛО-70 за 400руб вроди и немного но и с проверкой как я понял проблемка выйдет.

Купить его сможет только мой знакомый, потом переправить мне. А вот проверить его ему врядли под силу.

Хотелось бы услышать отзывы о данном аппарате. Применять собираюсь для ремонта тв, муз. усилителей, и всякой бытовой техники.

Практики работы с осцил. небыло и по этому его характеристики ни о чем мне не говорят. Но необходимость уже чувствуется. Хочется иногда не только вольтаж и ампераж увидеть.

1.Кто работал с данным музейным аппаратом? Каков он в деле?

2.Как проверить его при покупке?

Буду очень признателен за ответ.

Сломать сломанное невозможно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...