Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Ку самих транзисторов влияет на разомкнутое усиление, при замкнутой ООС, Ку всего усилителя не зависит от Ку отдельных транзисторов.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Простите меня если задам глупый вопрос. Какая разница между 1-ой парой выходников, и 2-умя парой выходников? Мощность увеличиться вдвое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 2 недели спустя...
а разница между биполярным и неполярным есть?

Nichikon muse bp пойдёт в ООС?

Что такое биполярный конденсатор?По моему тот же неполярный.Пойдет. Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ставить 44пФ, то С4 до какого значения увеличивать?
Сельф говорит,что сделает.

Если первый конденсатор ставить 44пФ то второй можно оставить как есть. Второй конденсатор должен быть в 2..10 раз больше по емкости чем первый. Пока в допуск укладывается, поэтому и говорю что в данном случае С4 погоды не сделает.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже собрал 2 канала ОМ 2,5. Оба запустились сразу, звук отличный. У одного из них был возбуд - убрал увеличением с5 до 47п. На одном канале с2 стоит 47 мкФ, на другом 220 мкФ -- разницу почти не увидел :crazy: Питаются оба канала небольшим импульсным БП +-39В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не музыкант, у меня такого оборудования просто нет (радиоэлектроникой более-менее серьезно я занимаюсь около года). ОМ 2,5 - первый мой усилитель на транзисторах))

Звук, на мой взгляд, у ОМ 2,5 очень чистый, без слышимых дополнительных искажений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё субъекивно. ОМ хороший усил по "приборам". Низкие гармошки, скорость нарастания и всё прочее. Но это не говорит о том, что звучать он будет супер-пупрер. Вот именно эти низкие гармошки и дают усилителю ту стерильность звучания, которая напрочь убивает сам характер звучания.

Вот убейте меня, а я буду доказывать что первый Брагин и биполярный Холтон звучат интереснее. Не скажу лучше, не скажу что более детальнее, не скажу более правильнее. А скажу интереснее, с характером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То,что субъективно,то никто и не спорит.Кому как,а мне нравится именно это "стерильное"звучание,без лишнего окраса.Я,всегда после сборки,сначала "слушаю" разделительный конденсатор на сигнале с выраженными ВЧ составляющими.Чем они чище,"прозрачней" звучат,тем лучше конденсатор,особенно на минимальной мощности,0,5-1Вт.Так и с усилителями на мой взгляд:чем чище и детальнее ВЧ,тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос возможно обсуждался, но все же - в multisim 11.0.2 усилитель не отрабатывает меандр!

Независимо от нагрузки, частоты и амплитуды. Может быть ошибочка где? Lands, у тебя в железе как?

post-26069-0-72877400-1362996538_thumb.jpg

Пилообразный импульс

post-26069-0-52418700-1362997354_thumb.jpg

При этом, на синусоидальном сигнале измеритель TDH рисует одни нули :) Музыкальный сигнал ведь далек от синуса

OM2M meander.rar

Изменено пользователем Jekson

Теория – это когда всё знают, но ничего не работает. Практика – это когда ничего не знают, но всё работает. Мы совмещаем теорию и практику, у нас ничего не работает и никто не знает почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это глюк мультисима. Глюк извествен мне с давних пор и присутствует во всех версиях мультисима почему-то. Если счала в генераторе выбрать меандр или треугольник, а потом нажать кнопку старта симуляции, то меандр/треугольник будет сдвинут относительно нуля вверх или вниз. А если на генераторе выбрать синус, потому нажать кнопку старта симуляции и уже походу работы модельки переключить синус на меандр/треугольник то все будет работать правильно. Сдвигаться не будет.

Искажения кстати на меандре и треугольнике никто не меряет.

post-8869-0-73383100-1362999314_thumb.png

post-8869-0-78516200-1362999318_thumb.png

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в качестве с1 можно взять 1.5 мкф? (ну я понимаю, что можно, но это же не повлияет на качество звука?)

Или может кто подскажет где в Киеве купить epcos 1 мкф или к78-19 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...