Перейти к содержанию

Форум Помощи Или ... Иди К Мастеру?


Vasso1983

Рекомендуемые сообщения

На любом форуме должен быть свой "сержант", который всех дрючит, которого все люто ненавидят и на которого сливают весь негатив. Но без такого "сержанта" и порядка не будет. Однако, для качественного исполнения подобной роли нужно умение очень точно уметь "ходить по лезвию ножа". Которого КРАБу иногда и не хватает.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Я 20 лет играю на гитаре,
Мензуру сам рассчитываешь? Датчики сам мотаешь?Струны на волочильне тоже сам тянешь? То-то же!Идёшь в магазин и покупаешь.Третьего не дано.

-глупость ваш пост. Если вы про мензуру не наете то не пишите.Это при изготовлении гитары она рассчитывается.а....если вы про подстройку мензуры на электрогитаре-хехе конечно сам подстраиваю, Электронику и замену любых деталей всегда делал сам.

А вы что микроконтроллеры на коленке собираете????? Чё за бредятина- Вы всё тоже покупаете.

mvkarp

правильны вопрос? а что ту непонятного не работает кнопка ноль. Написал в шутливой форме.....Мне теперь что все вопросы по ТЗ писать и госту??????бред

К примеру Если мне кто-то скажет кнопка не работает - вышел из строя такой-то контроллер без мастерской не обойтись.....я и спрашивать ничего не буду, не полезу я в перепайку СМД компонентов или перепрошивку.

к вопросу о знания и обучении - не вините людей, http://vk.com/id1854...caad93e633����я не понимал как такое может быть........

Изменено пользователем Vasso1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Однако, для качественного исполнения подобной роли нужно умение очень точно уметь "ходить по лезвию ножа". Которого КРАБу иногда и не хватает.

Вам кажеться иногда, а мне думаеться неочень. Допустим в СА в уставе небыло написано - Старшина роты должен быть ХОХОЛ , но это было! Это я к тому, что на КРАБа регулярно поступают жалобы. Министра Обороны РФ удалось на ноль умножить, а КРАБ - это "чубайс" Форума !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Форум - не "обучалка". Учиться надо самим. По книгам. Форум предназначен для уточнения отдельных (частных) непоняток. Всё!

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=120267&hl=

совершенно типичный случай - на самой странице с описанием набора есть ссылка на документацию...

ладно, я бы нормально воспринял вопрос "чем открыть этот файл"

товарисч же продолжает настаивать и в результате получает таки голую схему без описания

млин, а ведь .djvu - это тысячи книг...

чувак просто прошёл мимо даже не выказав ни капли интереса, не открывается - значит какоето гомно мне тут тычете, дайте схему...

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...на днях, в таком продвинутом режиме сдавали зачёт по предмету "логика" - испытуемому предлагается воспользоваться любым источником информации вплоть до интернета, ...

eu1sw, неуж то Вы сдавали? Или Вам?

И не МРТИ ли Вы преподаете? (кто знает, тот эту аббревиатуру поймет).

finn32, "Самое интересное,что многие не могут даже сформулировать запрос в гуглопоиске.Это вообще беда..."Это Вы еще очень мягко выразились. Это даже не бела.Это крах!

И все же, есть еще любители, которые пытаются изучить. Их, правда, мало, но они есть. И им - моя помощь в первую очередь.

Falconist, "На любом форуме должен быть свой "сержант", который всех дрючит, которого все люто ненавидят и на которого сливают весь негатив. Но без такого "сержанта" и порядка не будет. Однако, для качественного исполнения подобной роли нужно умение очень точно уметь "ходить по лезвию ножа". Которого КРАБу иногда и не хватает."

Вот с этим с Вами согласен. Крутова-то бывает. Вплоть до негатива. Я и сам поначалу пытался спорить с ним. Но и без него - бардак возникнет. На основании его выражений и я себе позволяю отшивать нерадивых. Иначе - да, помойка получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Афтар (очередной Павлик отморозов :) ) мог бы быть и попроще - назвал бы тему: "Краб - идиот, нафиг его с форума". Во-первых мне не привыкать ежедневно слышать подобные "писки-визги" от ДАУНОКЛИЕНТОХАЛЯВОИНТЕРНЕТНОВТЫЧНОРЕМОНТЕРИШЕК , во-вторых - они только показывают всю их гнилость душонки, завуалированная суть которой все равно сводится к одному - ХАЛЯВЫ ЛАМЕРАМ и ПОБОЛЬШЕ (им ВСЕ обязаны).

2. Я многое изложил тут вчера http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=120092 и даже рекомендовал сделать ее важной и отправлять почитать. Нечего делать ассенизаторам, трахтористам и прочим онанистам судьбы в сложнобытовой технике, даже если она их личная. Почему-то смотреть как мучают собаку или кошку - душа скребет, а смотреть как убивается аппарат - в порядке нормы. Дожились! Настоящий ЭЛЕКТРОНЩИК никогда этого не позволит, а все подпевалы аФтара темы - банальные халявщики и тупицы, которые сами боятся оказаться в подобной ситуации и попасть "в клешни Краба". Вот и воют аки суки под забором в один голос ... :)

3. "...ходить по лезвию ножа..." - я умею ... :) и если я перехожу на какую либо сторону этого лезвия - то это только умышленно. Так надо :) Как говорят: "То, что вы не сидите - не ваша заслуга, а наша недоработка" - я знаю что я делаю и зачем. И если ХОТЬ ОДИН-ДВА дауна или ламера из "пепсипокеоления" после моего траха и ушата воды на голову попустятся и поймут, что нужно УЧИТЬСЯ и НИ КТО им НЕ ОБЯЗАН - я уже буду считать, что прожил не зря :) Я искренне надеюсь, что таких будет не один и не два ... А старый метод "кнута и пряника" в наше время устарел. Борзота малолетняя понимает только "кнут", причем кнут демонстративный. Хуже нет для личности, когда на его выпад его публично попустили, причем попустили толково и с расстановкой. Только это отрезвляет. Я на Мониторе раньше частенько мокал в лужу, потом давал "проговориться", а потом раскладывал по нотам каждое слово ответчика. Картина маслом - в луже дерьма и с аргументами. Зато это УЧИТ на всю жизнь.

Посему "краб" такой, какой есть. Было бы таких побольше - жили бы иначе. Дерьмократия в "постсовке" - не катит - только диктатура. :)

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KRAB, не отвлекайтесь. (Я хотел сказать - не беситесь, но ... И я когда-то на это попал.)

С Вашими отзывами согласен. Единственное, думаю, как-то помягче нужно.

Послать-то мы все можем. Не в этом суть.

Правильно, когда лезет СОВЕРШЕННО незнающий в ремонт, его нужно отшить.

Но если в ремонт лезет начинающий, и если у него есть желание чему-то научиться - не нужно его посылать к "мастеру".

Начинающего нужно научить.

Конечно, балбеса научить ремонтировать телеки можно. Но что из этого получится?

Не зная, как в принципе работает та или иная система, они дебильно меняют детальки на те, что есть под рукой, в лучшем случае - на подобные... Но анализа отказа - нет. И не может быть. Балбесы.

"Посему "краб" такой, какой есть. Было бы таких побольше - жили бы иначе. Дерьмократия в "постсовке" - не катит - только диктатура" -

Без КРАБа - тоже грустно. По крайней мере, кроме пиз...лей он еще немного грамотные мысли выдает.

Также г-н КРАБ выдает полностью адекватные советы на толковые вопросы. Уж это я читал и анализировал советы. Поверьте.

А вот на счет диктатуры - г-н КРАБ, я с этим не согласен.

Уж простите меня за эту мягкость. :)

Изменено пользователем mvkarp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редко пишу на форуме , но посты Краба всегда радуют )

Пару раз слышал критику в свой адрес. И , после того как решал свои проблемы , понимал что неверно задал вопрос , или не дал полную информацию.

Так что без краба тут будет скучно совсем , и так мастеров толковых мало....

Изменено пользователем Winta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самого бесит, когда лезут туда, где не разбираются. В радиотехнике много направлений, я например не полезу в микропроцессорную плату( хотя простую логику конечно отремонтирую и соберу), а тот. кто разбирается в цифре , узел СВЧ не отремонтирует, а угробит. Приходит пацан. без знания основ и лезет в дебри, а потом обижается. Никому не приходит в голову спросить, как удалить аппендикс, а починить РЭА - нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я многое изложил тут вчера http://forum.cxem.ne...howtopic=120092 ...

"...ходить по лезвию ножа..." - я умею ...

Прочитал... Еще раз убедился, что не совсем умеете. Расскажу собственную историю, когда пришлось "лезть туда, в чем не разбираюсь". Правда, с благополучным завершением.

Недели 3 назад притащила племянница монитор своей подружки. Дефект: через 5...15 минут от включения пропадает изображение. Монитор УЖЕ ПОБЫВАЛ В СЦ! "Мастера" (с большой буквы) выдали заключение, что "накрылся" БП (внешний). Был куплен новый за 400 грн (12 В х 5 А). С новым БП - то же самое. Как я ни отбрыкивался (с телевизорами и мониторами, за исключением их БП, дел не имел), пришлось взяться за ремонт. Включил. Минут через пять действительно, экран стал коричневым (подсветка осталась!) и в верхней его части продолжала просматриваться полоса панели быстрого запуска. Монитор стоя на мягком диванчике кухонного уголка, начал заваливаться и легонько стукнулся верхним краем о кухонный стол, после чего изображение восстановилось. Проработал 3 дня (по 8...10 часов) - дефект больше не проявлялся. Причем, работал с ОБЕИМИ БП - как старым, так и купленным.

Обыскал весь Интернет - схемы к данной модели не нашел и близко.

Открыл тему на "Мониторе", Задал два вопроса: а) нет ли у кого схемы? б) не встречался ли кто-либо с таким дефектом? В теме отметились два модератора с одним и тем же "наездом": "Вскрывай и давай измерения". Вскрыть-то можно, но вот ЧТО и ГДЕ измерять??? Схемы-то нет и опыта в мониторах у меня нет. Тем более, что дефект - самый похабный - "плавающий" (то есть, то нет). И что можно намерить, если монитор работает??? В итоге тему снесли. Ну и бог с ней. Теперь самое интересное (надеюсь, что мой уровень расписывать не надо?).

Написал в личку КРАБу. Единственный человек, который дал реальный совет: просмотреть разъемы и, при необходимости, прогреть их феном. На 3-й день разобрал монитор. Плата с видеопроцессором была покрыта каким-то полупрозрачным флюсом, "шкварчавшим" при пропайке нескольких выводов, показавшихся мне подозрительными по качеству пайки. Между 4-мя выводами разъема, идущего к матрице, увидел какие-то темные дорожки, напоминавшие "прострел" по высокому напряжению. То ли фекалии насекомых? Х.З. Тщательно промыл плату спиртом. Собрал монитор. Погонял его в таком же режиме еще 3 дня. Дефект больше не проявлялся. Отдал девочке с условием, что если вновь возникнет - тащить снова ко мне. Прошло 2 недели. Монитор на горизонте больше не появлялся.

Вот и думаю: а что, если бы "мАСТЕРА" с "Монитора" не крутили пальцы веером от чувства собственного величия (ЧСВ), а вникли в суть вопроса и дали хоть какую-нибудь "наводку"? Я же не просил их "тыкать пальцем в детальку, которую нужно поменять"...

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздел "Ремонт" находится в части форума, которая называется "Радиоэлектроника для ПРОФЕССИОНАЛОВ". Или в "Песочнице"? Так что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру Если мне кто-то скажет кнопка не работает - вышел из строя такой-то контроллер без мастерской не обойтись.....

Мастер никогда такую хрень не скажет, если он Мастер.

Может быть не менее десятка причин: почему не срабатывает кнопка.

Почему должно быть отдано предпочтение контроллеру, а не какой-то другой причине?

Когда на форуме перечисляют признаки дефекта, я никогда не углубляюсь в их чтение, потому что это бесполезно.

У вашего телефона не работает кнопка?

Какие проблемы? Надо посмотреть осциллографом - проходит ли опрос кнопки, замыкает ли мембрана контакты, целы ли дорожки и т.д.

прямо до ноги процессора и что вообще происходит на этой ноге?

Просто, судя по вашему вопросу, вряд-ли вы в состоянии проделать эту работу. Потому-то и последовал совет обратиться к Мастеру.

Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Расскажу собственную историю, когда пришлось "лезть туда, в чем не разбираюсь". Правда, с благополучным завершением..." - не нужно путать Мастера-Электронщика с ламерьем. Ты же не пионЭр в ремонте (пусть и другом) и поэтому правило "не навреди" соблюдаешь ... посему я , например, беру в ремонт и делаю все, что имеет питание и/или включается в розетку. Я знаю КАК оно работает, а если не знаю досконально - достаточно глянуть мельком инфу, благо образование ХИРЭ с отличием - позволяет. :) Разве такой подход у вопрошающих залетчиков тут? Им нужно НА БЛЮДЕ ГОТОВОЕ. А вот тут - от меня - хрен.

Ну а про "моник" - честно говоря - ты бы ОБЯЗАН был его вскрыть перед тем, как создавать тему и сделать хоть первичную диагностику - питания ИБП и питания DC/DC матраса можно посмотреть и так. Это классика при их ремонте и для этого схема не нужна - все подписано или типовые обозначения на ПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...сделать хоть первичную диагностику - питания ИБП и питания DC/DC матраса...
Я же писал: подсветка работала с ОБОИМИ БП даже при возникновении дефекта. До его возникновения и после исчезновения - изображение было нормальным. Следовательно, с питанием всё было в порядке. ЗАЧЕМ мерять то, что и так СОВЕРШЕННО ОЧЕВИДНО нормальное???

Бритва Оккама, однако... Если бы я делал "пробную операцию" ("вскрывал") своих пациентов - долго ли проработал бы хирургом?

Офф: я всё-таки склоняюсь к "прострелу" по флюсу между ножками разъема. Удар о край стола сбил эту паразитную дорожку. Другой причины просто не вижу.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно. Либо "волосяной" разрыв дорожки. У меня такая лажа тоже была в практике ремонта. Ох, и кровушки попила!.. Удар мог восстановить контакт. Равно как и разорвать паразитный. Однако, если учесть "шкварчание" флюса при пайке - утечки по плате IMHO более вероятны. Все пайки я просмотрел очень тщательно под хорошей лупой.

Ладно. В данной теме это оффтоп. Закругляемся. Я, собственно, почему описал проблему - даже мастера бывают "зациклены" на "накатанном пути" диагностики дефекта и не могут "выйти из колеи" (по В.С.Высоцкому).

P.S. Кстати, мне что, глазоньки изменяют, или Вы действительно: http://forum.cxem.ne...1 http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=118266&st=60#comment-1444045?

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот - очередной проХФи, правда не тут - http://monitor.espec.ws/section1/post1613539.html#1613539 Вот чего спрашивается лезть? :)

"...мне что, глазоньки изменяют, или Вы действительно.." - это у меня настроение хорошее - я мягок и добр как никогда! :dance2::king:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а все подпевалы аФтара темы - банальные халявщики и тупицы, которые сами боятся оказаться в подобной ситуации и попасть "в клешни Краба". Вот и воют аки суки под забором в один голос ... :)

Было бы смешно!

Если б не было так противно!! :blush:

С уважением, Сергей.

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... это у меня настроение хорошее - я мягок и добр как никогда!
Эм-м.... А нельзя ли с переменки перейти на постоянку?

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы смешно!

Если б не было так противно!! :blush:

Серёжа, ты чо не привык ещё к Руслану чтоли? Смирись, это он такой какой есть- такой умный и беспощадный! :crazy: :crazy: :crazy::new_russian:

"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...