Перейти к содержанию

Не Запускается Ибп Телевизор Saturn Шасси М28


Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю, что родной ТПИ за первичку раскачать и получишь родные напряжения. Плохо ты читал, мало.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Я так понимаю, что родной ТПИ за первичку раскачать .................

минздрав, вы меня не поняли, я к тому что

................

Скажите, если у меня выисниться что крякнул трансформатор, я смогу же подключить второй блок питания (МП3-3) вместо своего, я так понимаю что его придеться дорабтывать. Это я наперед немного забигаю....

...............

А вы мне

.......................... Плохо ты читал, мало.

Изменено пользователем Anatolii83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

А я к этому:

Ded_Vasilii, не моем ИИП на выходе 8,12,15,112 вольт у мп3-3 12,15,28,130 вольт. Я так понимаю что нужно понизить 28 вольт до 8 то напряжения.

Трудно уже понять, приношу извинения.Удачи.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

родной ТПИ за первичку раскачать

крякнул трансформатор,

:unknw::(

От 28 Вольт МП-3 вроде кадровая питалась в советских теликах. Они (28 В), Вам не нужны . Осталось выяснить для чего 8 Вольт в Вашем импортном и возможно с помощью КРЕНки сформировать 8 Вольт из 12 или 15 Вольт.

Все-таки подключите Ваш выпаянный трансформатор к генероттору, и удостоверьтесь, что он действительно 100% коротит.

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Можно 112В от мп3-3, а там где нужно в твоём телеке 8В 12В и 15В, подключить 12В с б.у компьютерного БП который можно за 30-50грн. купить, 220В питания мп3-3 и компьютерного БП спаралелить и выйдет выносной БП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаргалыга какая-то выйдет... :D

Проще намотать обычный трансформатор на указанные напряжения , и не ипать себе мозги.

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ничего)))Главное подключать по одному напряжению так как не ивзесно может там ещё что - то не годное так как были завишены напряжения в БП, ну по 8Вольтовой цепи всё цело он проверял когда я ему советовал подключить туда 8-12В, осталась цепь по 12В и по 15В

Изменено пользователем Электронщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Главное подключать по одному напряжению ..." - а как же насчет цепей ПОС по напряжению и групповой стабилизации? Или ты таких умных слов еще не слышал? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишал и даже думал об этом всё таки развязка какая - то должна быть между этими напряжениями ведь не зря вторичные напряжения берутся с разных обмоток ТПИ, тут бы хорошо пошёл обычный трансформатор со старых самописцев там стоят унифицированный трансы, у самого дома таких три штуки имеют они разные обмотки как раз там есть 5,85В можно выпрямиться подать вместо 8В, потом есть обмотка 12В выпрямить и подать вместо 11,5В для IC601 (TDA7057) максимально 18В так что от 16В думаю ничё не будет хотя можно и кренку на 12В поставить, ну и 13В есть обмотка выпрямить будет 18В и поставить КРЕНку на 15В, все мостики слепить с 1N4007 для удешивления конструкции

Изменено пользователем Электронщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так на работе маленький портативный радиоконструктор телевизор с 8 см диагональю он убитый 20лет валялся там ТВС был убитый я прилепил вообще другой какой то для осциллов со склада выкидали новый, а у этого нового ни накала не было не других напряжений так я с нового ТВС высокое подал через новый умножитель( старый был на пять так как с ТВС другое выское выходило, а новый на 2 поставил) и накал и другие напряжения подал с транса с самописца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя просто взять с МП3-3 со вторички нужные напряжения, на нем же есть +12,+15 и +130 (которое можно подстроить на 112) останеться только 8 вольт найти.

Или я не правильно рассуждаю?

Если не трудно объясните простыми словами почему нельзя.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anatolii83 Вот ликбез на выходные

МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ РЕМОНТНЫХ РАБОТ http://monitor.espec.ws/section14/topic116933.html

АЗЫ ДЛЯ НАЧИНАЮЩЕГО ТЕЛЕМАСТЕРА http://monitor.espec.ws/section1/topic116411.html

ПРИБОР И МЕТОДИКА ДЛЯ РЕМОНТА ИМПУЛЬСНЫХ БП http://monitor.espec.ws/section1/topic934.html

БЛОКИ ПИТАНИЯ, ТЕХНОЛОГИЯ РЕМОНТА, ССЫЛКИ, ДОРАБОТКИ http://monitor.espec.ws/section1/topic962.html

Личку пересмотри за ТПИ в... :umnik2: ремонт по ,,английски,, :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя просто взять с МП3-3 со вторички нужные напряжения, на нем же есть +12,+15 и +130 (которое можно подстроить на 112)

Скорее всего можна, не забудь новые кондёры поставить туда, насчёт 8В то можно любой БП 8-12В который может выдать тока не менее 500мА, поставить тот же от денди или ещё от чего -нибудь 220В МП3-3 спаралелить с 220В 8Вольтового БП

Изменено пользователем Электронщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anatolii83, пока сыр да бор, дайте обявление:" куплю Телевизор Saturn Шасси М28 с неисправным кинескопом". В местную газету (у нас есть такая "Изрук в руки", сайт такой же. На многих сайтах есть рубрика "Купить- продать". Кроме этого есть сайты "радиодетали почтой".Может повезет, коль уж такой дефицит этот Т802.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электронщик, а с 28 вольт разве нельзя 8 получить ? или это сложно?

Там например сделать как у меня обвязка Q801, там же когда я подстрочником регулировал у меня напряжение на колекторе менялось. просто надо будет транзистор помощнее и расчитать всю схему.......или это бред? :D:yes:

Ded_Vasilii, я уже если честно просматривал объявления ......

Изменено пользователем Anatolii83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы дайте свое объявление, руки не опухнут. А может повезет. Радиодетали почтой. Да время...., или так свербит?

По поводу переделки МП3-3. Мало того, что ваш ТВ не молод и практически выработал свой ресурс, а МП3-3 и подавно, если к нему припаять БП от компьютера и Денди, зарядку от мобилы, - останется припаять к ним светодиодные ленты и ждать когда это ЧУДО загориться. Держать такой конгламерат в гараже ОПАСНО. :bomb::mamba: Не приходилось видеть по тв криминальноые новости с места пожара, причиной которого был старенький, а иногда и посвежее ТВ??. Для гаража у меня целых два ЖКИ Панасоник и Витек. Два, потому, что внуки по дороге не могут поделить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KRAB, можно координаты этого человека в личку.

Спасибо.

П.С. вы знали что я еду на базар искать такой трансформатор и молчали что есть такой человек в Крыму.

Изменено пользователем Anatolii83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KRAB, можно координаты этого человека в личку.

Спасибо.

П.С. вы знали что я еду на базар искать такой трансформатор и молчали что есть такой человек в Крыму.

Ай,Ай-я-яй. Никак Вы уже все отчеты посдавали досрочно, коль вчера средь бела дня на форуме появились. Может и дебиторская задолженность у вашего предприяти появилась, коль его экономисты в инете торчат????

Меня терзают смутные сомнения. Флуд, троллинг, может в Оффтоп??

Это я придумал. Надо Задорнову М.Н. написать. "Что такое ТРОЛЛЕЙБУС??? " - отвечаю. Это в переводе с английского автобус для тролей.

П.С. После ответа в личку, подозрения снимаю. :bye::crazy:

С уважением, Василий

Изменено пользователем Ded_Vasilii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток!

Вот и подошла моя тема к логическому концу.

ТВ отремонтирован, простоял 3 часа на "прогоне", все нормально.

Подведем итог:

1. Всем кто оказывал мне помощь большое спасибо, без вас у меня точно бы не получилось!

2. "Ремонт" (специально взял в кавычки, так как ремонтом это не назовешь.больше было похоже на учебно-познавательное мероприятие :umnik2: ) обошелся мне в 290 грн(сотку добавить и такой же рабочий б/у можно взять)

трансформатор 100 грн

два мощных транзистора 20 грн можно было не покупать

конденсатор 400в 100 мф 10 грн можно было не покупать

рассыпуха 35 грн можно было не покупать

Кондеры которые вылетели по цепи питания 20 грн

мультик(спалил в процессе ремонта) 80 грн

Мп3-3 25 грн

Такой ремон в мастерской обошелся бы в 100-150 гривен (со слов местных мастеров)

По сему если у вас не достаточно знаний в области ремонта (как у меня) то лучше и дешевле отнести в ремонт и заплатить мастеру.

Я же получил определенную базу знаний и приятное время припровождения - а это, в деньгах я лично не измеряю.

3. В процессе всего мероприятия было установленно что приказал долго жить Импульсный трансформатор, после его замены блок питания запустился, по степенно были подключены вторичные цепи с проверкой напряжения по ним , выставленно 112 в. ТВ заработал НО без звука, виной тому явилось сгоревшая УНЧ которая была успешно заменена на новую и все заработало.

Вот собственно и все!

П.С. Отдельное спасибо Ded_Vasilii,vladimir-2012 и этому форуму!

Изменено пользователем Anatolii83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... ТВ заработал НО без звука, виной тому явилось сгоревшая УНЧ которая была успешно заменена на новую и все заработало..." - просто так он ИМС УНЧ - не сгорает, потом будет кадровая + УНЧ ... жди повтор ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • С этим согласен. Автор той переделки отмечал, что схема склонна к возбуду на СВЧ из-за примененных деталей, заводская плата усыпана бусинами. Ну и не всем нужна синхронизция по уровню. Плюс технологии не стоят на месте, существуют сверхбыстрые компараторы с наносекундным быстродействием. В домашней конструкции для входа на 50 мегагерц я бы использовал MAX999.
    • Это костыль в чистом виде
    • На сигнал о включении транзистора. В общем выпаял я его, прозвонил - труп. Заказал новый на озоне - 222 рубля. Пока для проверки припаял тумблер. Включается и выключается без сильного моргания диодами у чипов 3116. теперь они моментально загораются при включении и медленно гаснут при выключении. Подкинул динамик -щелчков нет. Самая главная проблема можно считать решена. Теперь осталось две - разобраться почему блютуз, усб и т.д. работают постоянно, по мне они должны подключаться только тогда, когда выбираются в качестве источника звука. Но это не понятно, должны ли они так работать или же еще что крякнуло. выходит был скачек напряжения на питании, есть трансформаторный гул в динамике, значит наверно пробито что то еще.
    • Браво.  Вместо слов благодарности, что его конструкцию попуализируют, выявляют косяки схемы он такое заявляет. (Между прочим, а где он такое заявил?)  Сначала продает файлы и герберы, а потом выдает что производят без его ведома.  
    • Чем плох 1306 так тем, что он выгорает, поставили модуль на пару недель теста, 1306 под замену, поэтому через минуту тушим его.
    • Ну вы же уже подали на него питание пока тестировали. Если бы было что-то не так, то он бы уже приказал долго жить. Скорей всего на плате экрана стоит стаб на 3.3 В. Пото му как на всех картинках он подключен к ардуиновскому +5. 
    • Те 1306 которые мы используем они по даташиту на 3.3В, но они 8 пиновые, твой 4 пиновый, китайцы пишут (не даташит)  от 3.3В до 5В. С ардуины есть 3,3В выход туда и подключи
×
×
  • Создать...