Перейти к содержанию

Крона Вместо 6 Aa.


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Я думаю Вам тоже стоит за собой последить. Мат на форуме у нас не приветствуется. И ругань тоже.

При импульсном потреблении - как ни Вам ни покажется странным - да!

Мне кажется сдохнет крона при любом потреблении. Такие ёмкости не для неё. Впрочем, настаивать не смею, не пробовал. Передатчик разве импульсно потребляет? Такая фишка помню была в электромеханических часах.

При увеличении емкости ток заряда тоже увеличится, тем самым сильнее снизит емкость кроны. Так что как ни крути - набор батареек лучше чем крона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

rasim933

Вы опять ничего не поняли...

Где параметры потребления радиостанции?

Вам нужен результат?

Вы не можете сделать расчеты?

Так хотя бы пройдите свою половину пути, и представьте здесь в теме то, что мы так и не получили от Вас, а именно параметры радиостанции.

Здесь же не экстрасенсы!

P.S. И ещё одно...Усвойте то, что Вам ни кто и ничего не обязан! Это Вы обратились за помощью...и ели люди стараются Вам помочь, то по крайней мере будьте уже за это им благодарны, и не "ершитесь"...

Без обид. ОК? Удачи.

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как устроены современные щелочные кроны, хе-хе?

Совсем не так, как совейские марганцевоугольные заморашки...

Krona_energizer_inside.JPG

Повторюшка - дядя Хрюшка, электронная игрушка,

Все помойки облизал, а спасибо не сказал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу сказать, что внутри лучших современных крон сидят теже самые мизинчики, ну мож немного меньше. Так что вопрос тавтологический - могут ли 6 мизинцев в оболочке кроны заменить шесть мезинцев по оттдельности? Ну понятно, емкость будет поменьше, 600 вместо 1200 у полноценного мизинца AAA, в остальном замена должна быть полноценной.

Или вы хотите сказать, у шести AAA кроме напруги нужно еще умножать емкость, 1200*6 ? Фиг вам...

Повторюшка - дядя Хрюшка, электронная игрушка,

Все помойки облизал, а спасибо не сказал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ramon13, мне фиг не нужен. Сам могу скрутить. Могу посмотреть, могу поделится. Но нет желания. Опыт и знания есть - соответственно, не хочу и фиги никому крутить. eb70ac7a208ec759dcda31acd2a81f85.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чём конкретном вообще можно рассуждать, если не известно главное, а именно токи потребления этой радиостанции!

О чём вы?!

Автор вообще "6А" заявил! Это о чём?!

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы опять ничего не поняли...

Я всё прекрастно понял. Зачем мне давать инфу о станции если товарищ Desert_Eagle.5 в сообщении №18 уже всё посчитал даже без какаих-либо моих данных.
Вы не можете сделать расчеты?
Какие именно расчёты мне нужно сделать? А уже задавал этот вопрос...
P.S. И ещё одно...Усвойте то, что Вам ни кто и ничего не обязан!
А разве я что-то от кого-то требую? Вы думаете я очередной школьник который никого не уважает и требует от всех всего? Я врозлый и в полне приличный человек и понимаю кто и что кому должен.
Это Вы обратились за помощью...и ели люди стараются Вам помочь, то по крайней мере будьте уже за это им благодарны, и не "ершитесь"...
Вы говорите, что Я ершусь? Тогда как можно назвать поведение в сообщении №26?

Вы говорите, что люди хотят помочь? Каким же образом мне хочет помочь товарищ Desert _Eagl.5? Сообщением №1 мне была оказана большая и неоценимая помощь. В сообщениях №15 и №18 столько всего полезного написано...

Сообщения №3,4,5, вполне помогли мне.

по крайней мере будьте уже за это им благодарны
А разве я не благодарен? Перечетайте сообщение №6, там написано:

Всем спасибо за помощь.

Разве я не благодарен? Или благодарность - это только нажать на кнопку "Спасибо"? Изменено пользователем rasim933

Я ленивый, тупой, тугодумающий, тормознутый, мало что знающий человек.

Или

Я энергичный, очень начитанный, трудолюбивый, умный, облодающий высочайшим интелектом человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу сказать, что внутри лучших современных крон сидят теже самые мизинчики, ну мож немного меньше. Так что вопрос тавтологический - могут ли 6 мизинцев в оболочке кроны заменить шесть мезинцев по оттдельности? Ну понятно, емкость будет поменьше, 600 вместо 1200 у полноценного мизинца AAA, в остальном замена должна быть полноценной.

Или вы хотите сказать, у шести AAA кроме напруги нужно еще умножать емкость, 1200*6 ? Фиг вам...

Вот мне интересно, как формфактор повлиял на емкость элемента называемого Крона? Вы хотите сказать, что в неизменном объеме "Кроны" поменяли "галеты" на "пальцы" и все круто изменилось?! Не верю! Максимум что можно из кроны выжать - новые материалы. Немного увеличили емкость. Не более того. Мизинцы по емкости заткнут вашу "новую" крону за пояс. А то и литиевые сейчас бывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор вообще "6А" заявил! Это о чём?!

Да вы что? 6 АА! Вторая а в названии темы написалась с маленькой. Перечитате самое первое сообщение. Изменено пользователем rasim933

Я ленивый, тупой, тугодумающий, тормознутый, мало что знающий человек.

Или

Я энергичный, очень начитанный, трудолюбивый, умный, облодающий высочайшим интелектом человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успокойтесь, господа.

От безделия, что ли собачиться начинаете? Вопрос давно закрыт, так нет - погавкать хочется.

Откройте новую тему по поводу "Крона против АА и других", там и разбирайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рамон, кто сказал, что там мизинчики? Одинаковый вид не значит одинаковое качество. Если есть время - покупаете одного производителя крону и 6 ПУТЬ МИЗИНЧИКОВЫХ батареек. Для начало сравните токи КЗ. Потом возьмите 2 олинаковых лампочки от фонарика и проверьте, где дольше прогорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с временной контузией водителя, просьба количество заказываемых билетов показывать ему на пальцах. (с)

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ребята а не подскажите в бумбоксе TDK A73 связанный блок из 6 nimh АА целесообразно заменить на три параллельные литивые кроны каждая по 880mah ?

http://www.aliexpres...1209232188.html это гон или правда такие кроны уже делают??

не хватает текущего акума на высокой громкости, по времени. померил сегодня его полностью заряженный - 8,11v

а вот емкость его нигде не указана, ни в паспорте, ни на нем самом. знакомые говорят там не более 1500мач, но я сомневаюсь

главное хотябы эффекта памяти избавиться, а то ni-mh я помню давно много запорол в стареньких mp3 плеерах на постоянных подзарядках

три паралельные литиевые кроны не спалят зарядник? они вроде большие по импендансу. и как вообще с зарядником быть? мафон сейчас заряжается на 19в зарядниках от ноутов с литиевыми элементами, а стандартный зарядник - 18в на 2а

вообще что посоветуете? в акустической коробке под акум выделено 58x53x31

Изменено пользователем nonono
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18650 вроде должны впритык влезть по высоте.

это сейчас лучшее решение в соотношении цена\емкость\объем.

но неизвестно, как мафон отреагирует на повышенное питание, т.к. 18650 элементы на выбор дадут либо 6,5-7,5, либо 9,8-12 вольт в разряженном\заряженном состоянии.

ошибся, 18650 длиннее на целый сантиметр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...