Перейти к содержанию

Генератор низкой частоты на ОУ


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

момент, если меняем на плавную регулировку по этой схеме то R7-R11 становятся одним резистром на их сумму, т.е   142 Ом. так ?

Спойлер

1290188180_19904.thumb.jpg.6b00ee54cb257d65499ca30536ef5284.jpg

 

Что не делается, то к лучшему !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

17 минут назад, Aknod сказал:

R7-R11 становятся одним резистром на их сумму, т.е   142 Ом. так ?

ну типа того, но если делать плавную регулировку, то делитель R7-R11 и переключатель лучше оставить, тогда на каждом пределе напряжения регулировка будет от "0" до напряжения выхода делителя

27 минут назад, Aknod сказал:

+3кГц 10Пик.

а 100 пф и больше?

все гениальное просто. чем проще тем надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@v1ct0r  уже на работе до ночи, утро вечера мудренее :) подкину

37 минут назад, v1ct0r сказал:

тогда на каждом пределе напряжения регулировка будет от "0" до напряжения выхода делителя

 не ставил его в свое время, плавной хватает, я так уточнил так как паял его давно.

Что не делается, то к лучшему !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Aknod сказал:

 не ставил его в свое время, плавной хватает

понятно

я к  тому, что если нужно выставить единицы мВ, то на пределе 1В их легче поймать, чем на 4В

все гениальное просто. чем проще тем надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, v1ct0r сказал:

что если нужно выставить единицы мВ,

когда им гонял УМЗЧ не было сложностей :yes:

Надо пока понять почему при 6 в амплитуда одинаковая, при 4 в на диапазоне 10-100кГц в низу она на порядок ниже.

Что не делается, то к лучшему !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сильным ферзём оказался кондерик 22 пика, +47 пик и стало 99.4 кГц. В общем суть игры ясна, буду корректировать все. Потом надо решить проблему с крайней генерацией при 10кгц.

Что не делается, то к лучшему !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем основной игрок до 100кГц это С10 (122пика) 1к6 так и оставил (он меняет в +- пару килогерц) при этом растет амплитуда на ВЧ, лечится С13 2200 пик, R1R2  все четко отстроил 10-100 Гц, далее чуть есть отклонения от граница но они мне не критичны.

только осталась проблем с нижней границей диапазон от 10кГц,  там мелкая амплитуда и нужно  прокручивать  R3

Что не делается, то к лучшему !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Aknod сказал:

осталась проблем с нижней границей диапазон от 10кГц

Если бы я сейчас делал нечто подобное, поставил бы на каждый диапазон отдельный ОУ, и переключал только крутилку R3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Aknod сказал:

осталась проблем с нижней границей диапазон от 10кГц,  там мелкая амплитуда и нужно  прокручивать  R3

 

23 часа назад, Aknod сказал:

при 6в амплитуды синус гораздо стабильнее себя ведет

при 6В АЧХ линейна на последнем диапазоне?

все гениальное просто. чем проще тем надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, v1ct0r сказал:

при 6В АЧХ линейна на последнем диапазоне?

при 6в  у меня регулировка идет от самого края R3 с низов в положении 4, с АЧХ проблем нет. Я понимаю  к чему идет :)

Что не делается, то к лучшему !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Aknod сказал:

при 6в ..... с АЧХ проблем нет

Я понимаю  к чему идет :)

а если понимаете, то зачем остановка?

пусть будет 6 вольт максимальное

если дело принципа, то подберите делитель - в вашем случае резистор перед переменным(последовательно с ним), чтобы на выходе было максимальное 4 вольта

 

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

@Aknod  еще можно с лампами поиграться - попробуйте одну закоротить

Изменено пользователем v1ct0r

все гениальное просто. чем проще тем надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...