Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 1,2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

нифига 600 тенге!!! :blink: у нас она примерно стоит 250-300 тенге

50 -60 руб. :D:D:D:D

Плакала береза,

Хохотал крыжовник.

Подрались за вишню

Кедр и шиповник.

И ругался тополь,

Пела песни слива...

Вот такая штука -

"Димедрол" и пиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

нифига 600 тенге!!! :blink: у нас она примерно стоит 250-300 тенге

50 -60 руб. :D  :D  :D  :D

Cосна? Она с завода по 100 выходит

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Werewolf'у

После продолжительного перерыва решил собрать жука еще раз. После и справления монтажных ошибок заработал(кроме УВЧ конечно, но ето потом).

Меня опять терзает вопрос:

При подборе R2 получилось около 1800 кОм( как и в прошлый раз :)) Правда чувствительность микрофона возросла сильно, шипеть приемник стал меньше и ток немного упал. Помоему 1800 кОм это ненормально, но все кроме УВЧ работает. В чем фигня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Werewolf'у

После продолжительного перерыва решил собрать жука еще раз. После и справления монтажных ошибок заработал(кроме УВЧ конечно, но ето потом).

Меня опять терзает вопрос:

При подборе R2 получилось около 1800 кОм( как и в прошлый раз :)) Правда чувствительность микрофона возросла сильно, шипеть приемник стал меньше и ток немного упал. Помоему 1800 кОм это ненормально, но все кроме УВЧ работает. В чем фигня?

1.8 мегома это нормально. Это сопративление зависит от Ку транзистора и будет разное ну скажем у КТ3102 может быть Ку от 450 до 1000 во столько раз и резистор будет изменятся при настройке.

Если приемник ловит то все ОК транзистор генератора должен быть низкочастотным например кт3102 а удвоитель кт368. Кить фото чего так натворил и всегда пиши потребляемый ток.

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Фото кинуть не могу - нечем фоткать.

Там все по схеме кроме R2.

А ток я вчера забыл померить. Померил сегодня - там итересная особенность:

сразу при подключении кроны(а точнее двух паралельно) ток 10мА, минуты за 2-3 достигает 16 мА :huh:, наверно греется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вот собрал я этот жук,а настроить его не могу!Кто сталкиволся с такой проблемой подскажите пожалуйста!!! :(  :(

Выложи схему жука

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил собрать 100% жука на SMD компонентах, но в городе, где я живу всего 3 радиомагазина и деталей в SMD корпусах там не бывает. А в марте мой дядя съездиит в Ставрополь, ему-то я и собираюсь заказать радиодетали. Очень прошу по возможности напишите маркировки деталей в SMD корпусах для этого жука. (Транзисторы, если я не ошибаюсь, кт3130б9 и кт368б9 основное же затруднение вызывают кондеры(кстати почему зачастую помимо номинальной емкости в схемах ничего вроде напряжения и ТКЕ не указывается) и резисторы) Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе нужно сказать чтобы дядя купил:транзисторы вместо кт3130 ВС848,847 или другие но биполярные нпн низкочастотный в корпусе sot-23,небеспокойся,эти 847 есть всегда и везде(на них будет написано 1f,1g bkb или что-то типа того)!их 2 шт. а в увч нужны BFR93,92,или кт368а9,думаю будут(на них написано R2p и 43 вертикально маленьким шрифтом).конденсаторы по номиналам,типоразмер 0805,также как и резисторы,но на конденсаторах нету маркировки,поэтому проси чтобы подписывали.на резистораз обычно 3 цыфры.первые 2 это номинал,а третья это количество нулей.например 103-это 10 килоом (10+000=10000ом=10ком) 473-47ком,331-330ом,225-2.2мегаома и так далее.......если чё то пиши!но главное чтобы конденсаторы подписали!

You gotta keep 'em separated

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дк что за хрень с жуком то.Я вообще не могу поймать волну.А может влиять то, что у меня половина SMD корпус,а остальные обычные компоненты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anode666, то есть я даю свому дяде записку вот с таким содержанием: транзисторы (в корпусе sot-23): BC848 или BC847-2шт. конденсаторы( все типоразмером 0805): 0.22мК-2шт., 0.1мК-1шт., 0.15мК-1шт., 1200р-1шт., 56р-4шт., 36р-1шт., 22р-1шт. резисторы (Все 0.125Вт. типоразмером 0805): 10к-2шт., 47к-2шт., 470к-1шт., 1к-1шт. Я все правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только резисторы не 0.125 а они вообще-то 0.063 но этого говорить не надо,просто типоразмер скажи.и кстати если каких-то не будет то пусть попросит заменить на другой размер 0603 или 1206.по 10 штук каждого,они по одной не продаются!

Изменено пользователем anode666

You gotta keep 'em separated

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче подобрал я пару кондеров С7 и С2 и все заработало!!!Чувствительность хорошая,но есть один "косяк" раздоется какой-то низкочастотный гул,сквозь который слышится все что происходит в комнате.Как можно от него избавиться и с чем он связан???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насмешил этажи азы кондером это и делай в колебательном контуре

( подстороечным)

это ещё и резистором сделать можно ( в контуре) ты на схему то ссылку дай их здесь много

З.Ы

Радиоэлектронику надо изучать по книгам а не по инету !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааа, вот значит как? А транзисторы и конденсаторы тоже только по 10шт.? И еще: а во сколько, примерно, все это добро обойдется?

Мы не отступаем, мы насупаем в другом направлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сделал!!!Немного уменьшил конденсатор С8 и заменил транз VT3 на забугровый BC547B.И пропал гул.Слышимость превосходная,работает просто супер!!!Всем советую собрать,схема действительно отлажена. :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сделал!!!Немного уменьшил конденсатор С8 и заменил транз VT3 на забугровый BC547B.И пропал гул.Слышимость превосходная,работает просто супер!!!Всем советую собрать,схема действительно отлажена. :) :)  :)

Какой именно, их тут много, дай ссылку!

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...