Перейти к содержанию

Дребезжит Сабвуфер


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. В июле купил Sven SPS-820. Громко не слушал, да и немного его эксплуатирую. Но он заметно дребезжит на 15-25% громкости. Разобрал и послушал. Никакие провода не болтаются, ничего об корпус не бьётся. Динамик не снимал, но не сказать, что призвуки идут от него. Полагаю, это корпус даёт такой эффект звона что ли. Хочу проклеить стенки вибропоглощающей STP, набить синтепоном или же войлоком, особенно стыки. Так же подложить резиновую прокладку под динамик. Хочу вынести усилитель и трансформатор в отдельную коробку. И кстати. Оформление - бандпасс 4 порядка, то бишь 2-х камерный корпус. Проклеивать обе камеры? Как думаете, это поможет избавиться от дребезга?

Вот вид сбоку и фото внутренностей:

post-174119-0-63319400-1378300764.jpg

post-174119-0-22601400-1378301209_thumb.jpg

post-174119-0-36744200-1378301228_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Да, возможно дребезг пропадёт после обклейки стенок виброгасителем…

Лучше бы поставить на компьютер программу Спектралаб (или Спектраплюс) и с её помощью посмотреть – что где вибрирует и как Ваши доработки что изменяют…

Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Вы правильно мыслите. Я недавно колонку таким же образом "прокачал" - вибрации корпуса ушли.

С уважением, Максим. Ко мне на ТЫ.

Уважительно относитесь к другим пользователям форума и Вам ответят тем же!

Мой блог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Господа, динамик открутил, немного вытащил и послушал. Не сказать, что громкость большая, но эти призвуки явно издаёт динамик, как бы хрипит, видео заснял. Что делать?

Изменено пользователем Bonecracker.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Может быть конструктив резонирует. Тогда попробуйте корзину (стойки/ножки), очень аккуратно, обмотать узким строительным скотчем.

Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть конструктив резонирует. Тогда попробуйте корзину (стойки/ножки), очень аккуратно, обмотать узким строительным скотчем.

Прошу прощения, но не понял о какой корзине (стойках/ножках) идёт речь

Электролиты в порядке все?

Скорее всего да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

призвуки явно издаёт динамик, как бы хрипит,

Если без питания надавить на диф, скрипа нет, катушка не цепляет? Если подключить другой динамик того же сопр.?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

призвуки явно издаёт динамик, как бы хрипит,

Если без питания надавить на диф, скрипа нет, катушка не цепляет? Если подключить другой динамик того же сопр.?

Нет, никаких скрипов нет. Другого динамика того же сопротивления, увы нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря, я когда-то раньше купил эту же самую модель, у неё была та же самая проблема - дребезг! Сдал их в ремонт, а как получил - дребезг вернулся через 10 минут работы... У трёх моих друзей такие колонки, у всех дребезжит этот проклятый саб. Может дело всё таки в корпусе или же в усилителе? Нерпавильно рассчитаны габариты фазика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну попробуйте вытащить из корпуса

Динамик вытаскивал, правда не полностью, ибо провода контактные не позволили. А ФИ никак не вытащить, не разломал корпуса (если Вы о нём).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, китайцы совсем офонарели. Зато кишки куда более чище и опрятней на визуальном уровне сделаны, чем у прошлой модели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпаяй динамик, нарасти провода и прогони дин без оформления генератором... если дребезжит динамик - выявишь что именно дребезжит и на каких частотах.

З.ы. только громкости много не наваливай.

Я люблю людей (с) Dolphin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да прямо в ящике отпаять провода и подключить к другому УМ - уже ясней будет.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да прямо в ящике отпаять провода и подключить к другому УМ - уже ясней будет.

УМ - это усилительная микросхема? Я ещё не так много в этом разбираюсь, прошу со мной понятней)

Несколько позже займусь этим, сейчас учёба. Как сделаю, сразу себя отпишусь!

отпаяй динамик, нарасти провода и прогони дин без оформления генератором... если дребезжит динамик - выявишь что именно дребезжит и на каких частотах.

З.ы. только громкости много не наваливай.

А что за генератор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УМ-усилитель мощности.

Генератор низкой частоты. В качестве генератора НЧ можно использовать программу на ПК, таких полно в интернете.

Вытаскивайте динамик из корпуса и слушайте.

В таких овно китайских системах либо проблема в корпусе, либо в самом динамике нч.

Одним словом это не саб, а дуделка от которой все входит в резонанс.

П.с. Проверьте колпак на нч головке по клеевому шву.

Тс, не цитируйте предыдущие сообщения полностью.

Минин Андрей. Обращайтесь за помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте колпак на нч головке по клеевому шву.

О! Вспомнил: и поводки от клемм к диффузору, а также клеевое крепление диффузора к корзине.

В общем всё это видно/слышно при подключении голого динамика к рабочему УМ.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, у меня есть ещё одна АС с пассивным сабом, но дин стоит 8 омный, а этот 4. Можно ли на этом усилке проверять? Вроде, где-то читал, что так делать нельзя, когда разное сопротивление

Изменено пользователем Bonecracker.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль направляет в сорону крупного колпачка на динамике. Скорее всего ПАКОСТИТ он. из за своей НЕ жесткой конструкции. 1-2 слоя жидкого ПВА исправит этот недостаток.

Изменено пользователем steeler1889
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль направляет в сорону крупного колпачка на динамике. Скорее всего ПАКОСТИТ он. из за своей НЕ жесткой конструкции.

Колпачёк действительно мягкий. Я не уверен, что смогу сам сделать как надо. Думаю, сдать их в СЦ, а если проблема вернётся, то уже самому что-то делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут как в анекдоте:-А что там уметь?!-Наливай и .... пей!. Кисочка и разбавленный ПВА. Без фанатизма тихонько покрываем колпачек. после полимеризации -повторяем покрытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...