Перейти к содержанию

Кт819/818Гм


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! На каскаде усилителя необходимо заменит данные транзисторы, в магазинах данных транзисторов нету, есть только КТ818/819Г в пластмассовом корпусе. Есть ли смысл менять их на последние, и не ухудшиться ли звучание по с сравнению с металлическим корпусом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Лучше меняй на 2SC5200/2SA1943 они точно выдержат, но вот корпус у них увы не металл . Только не забывай о токе покоя, его надо отстроить будет заново иначе :bomb: . Кстати может есть mj15022/23 эти будут в металле и тоже пойдут.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

насчет импорта узнаю по цене, если устроит, то приобрету. Что скажете о их звучании? Советуют еще 819/818 в пластмассе, тем, что у них лучше звучание, что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Советуют еще 819/818 в пластмассе, тем, что у них лучше звучание, что скажете?

Дело не в звучании, а в ОБР. Будет повтор ремонта, снова сгорит. Ставь 2SC5200/2SA1943 надёжней будет.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те что в железе у них мощность больше под 100Вт, а те что в пластмасе под60Вт, ток колектора в железе 15А а в пласмасе 10А

Проблема в том что даже среди импорта тяжело подобрать комплементарную пару в железе и с такими параметрами, у меня на работе новых полно, только вынести не могу охрана с металоискателями, мы даже кучу выкинули

Изменено пользователем Электронщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути это один и тот хе транзистор в разном исполнении, с соответствующими одинаковыми "сольными" параметрами. :bye:

А т.к. температурное сопротивление переход-корпус у пластикового тр-ра больше, то допустимая мощь и ток коллектора в справочнике снижены для обеспечения надежной работы.

Чтобы СЛЫШАТЬ, нужно СЛУШАТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! На каскаде усилителя необходимо заменит данные транзисторы, в магазинах данных транзисторов нету, есть только КТ818/819Г в пластмассовом корпусе. Есть ли смысл менять их на последние, и не ухудшиться ли звучание по с сравнению с металлическим корпусом?

поменяй на mje15003-mje15004

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советуют еще 819/818 в пластмассе, тем, что у них лучше звучание, что скажете?

Дело не в звучании, а в ОБР. ...

Полностью согласен! Может проще заказать не КТ, а 2Т819 - 818ГМ ? Это добро лежит на складах и ненайдёт применения. У меня в самодельном усилителе стоят именно 2Т в железе, пластмассовые корпуса в усилителях НЧ лично я не приветствую т.к. они работают в активном режиме и требуют постоянную отдачу тепла на радиатор т.е. всегда греються. Со временем пластмасса отклеиваеться от железа (КТ -819Г) , внутри транзистора происходит обрыв, появиться сбой. Про импортные ни чего сказать не могу, но в усилителе нужны "железные" выходные транзисторы т.е. поставил, прогрел, выставил ток покоя, забыл...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что вопрос по температуре можно закрыть, усилитель амфитон 35у-101с, радиаторы в нем довольно солидные. В радиаторах есть отверстия под транзисторы 819/818ГМ, если ставить 818/819Г придется "лепить горбатого". 2Т819/818ГМ и КТ819/818ГМ это один и тот-же транзистор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Т818/2Т819 должны быть с буквой "А". На 100 В. 818/819Г не существует.

Я менял на КТ864/КТ865. По параметрам почти такие же, как КТ818/819ГМ, только граничная частота - до 30 МГц (вместо 3 МГц), что зело хорошо сказывается на звуке.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Т818/2Т819 должны быть с буквой "А". На 100 В. 818/819Г не существует.

Возможно, т.к . у меня стоят с буквой В , 2Т это "военьшина"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант подешевле и без ущерба звучания можно использовать кт8101/кт8102 А они в пластмасе но гораздо меньше 2SC5200/2SA1937

Хорошая мысля приходит опосля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Т819/818ГМ и КТ819/818ГМ это один и тот-же транзистор?

Да, 2Т это транзистор соответствующий КТ - буква К (в начале) означает комерческое использование 2Т - военное, там требования более жёсткие, я мог ошибиться (от "большого ума") с буквой в конце т.е. Г может и не быть... Изменено пользователем EM576AUD3AS5_129077
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КТ-коммерческий транзистор?

А ГТ-выходит г@вённый?

К (2)-кремниевый,(КТ,2Т)

Г(1)-германиевый (ГТ,1Т)

А(3)-арсенид-галлиевый (АТ,3Т).

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что вопрос по температуре можно закрыть, усилитель амфитон 35у-101с, радиаторы в нем довольно солидные. В радиаторах есть отверстия под транзисторы 819/818ГМ, если ставить 818/819Г придется "лепить горбатого". 2Т819/818ГМ и КТ819/818ГМ это один и тот-же транзистор?

В 818/819 Г мощность расеивания 60ВТ в кт818ГМ/819ГМ-100Вт

насколько припоминаю в оригинале на радиаторах на внешней стороне транзисторы прикрывают крышечки , их и так не видно так почему бы не прикрутить новые транзисторы на внутренной стенке а крышечки так и оставить и так видно не будет что там стоит

Хорошая мысля приходит опосля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что вопрос по температуре можно закрыть, усилитель амфитон 35у-101с, радиаторы в нем довольно солидные. В радиаторах есть отверстия под транзисторы 819/818ГМ, если ставить 818/819Г придется "лепить горбатого". 2Т819/818ГМ и КТ819/818ГМ это один и тот-же транзистор?

В 818/819 Г мощность расеивания 60ВТ в кт818ГМ/819ГМ-100Вт

насколько припоминаю в оригинале на радиаторах на внешней стороне транзисторы прикрывают крышечки , их и так не видно так почему бы не прикрутить новые транзисторы на внутренной стенке а крышечки так и оставить и так видно не будет что там стоит

в крайнем случае так и сделаю. В магазине КТ819/818ГМ, штука 70р, а импортные аналоги по 100р. Жаба давит в такой усилитель деньги вкладывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сына вычтешь.(я сам так "наказываю" за косяки.Больше не повторяет.Ему 10 лет.). Пару раз мороженку не съест,запомнит.А 150 р.за воспитательный показательный пример-не цена.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сына вычтешь.(я сам так "наказываю" за косяки.Больше не повторяет.Ему 10 лет.). Пару раз мороженку не съест,запомнит.А 150 р.за воспитательный показательный пример-не цена.

не в косяках дело... помимо данных транзисторов нужно еще десяток деталей менять. Торгаши цены взвинчивают до нельзя, радиодетали дорогие. Есть магазин в соседнем городе там цены на данные транзисторы в четыре раза дешевле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...