Перейти к содержанию

Прошу Помощи Найти Одну Интересную Схему


Odin Morgan

Рекомендуемые сообщения

Может быть кто-то помнит, были когда-то проигрыватели винила, и у меня такая штука когда-то была. Сейчас САБЖ далеко не у всех, но всё-же попытаю счастье. Необходима схема декодер разницы двух каналов, со стерео проигрывателя винила. Поясню, на стереовиниле, на одной дорожке записаны: по горизонтали - сумма стереоканалов, по вертикали - их разность, за счёт этого такой винил играет, как на моно проигрывателях, так и на стерео. Так вот хочу получить схему которая при помощи этой самой разности каналов извлекала стереозвук, по-сути из монозаписи. Ну и + нужны рекомендации знатаков, что делать если есть только эта самая "разность" т.е. можно ли смоделировать звук в таких условиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Если хочешь поиздеваться над звуком, гугли "Сириус 316 пано". Там хитрая система преобразования моно в псевдостерео.

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Насколько я помню, каналы записывались каждый на своей стороне канавки.

Магнитная система головки имела два канала под углом 90гр.

Таким образом происходило разделение каналов.

Больше никаких декодеров не использовалось.

Почитай

Изменено пользователем ГОГА рижский

Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню, на стереовиниле, на одной дорожке записаны: по горизонтали - сумма стереоканалов, по вертикали - их разность, за счёт этого такой винил играет, как на моно проигрывателях, так и на стерео.

С чего это ты так решил? И не сумма и разность каналов , а (утрированно) каналы или в фазе , или противофазе .

http://inthouse.ru/press/statyyy/Turntable%20Adjustment%20&%20Set%20Up.html

http://www.audiomania.ru/content/art-1854.html

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят спасибо вам за разъяснения... правда я тут начал составлять математический алгоритм искомой мне схемы. Чесно скажу в схемотехнике я ноль, но если кто-нибудь окажет помощь в реализации, то через веб кашелёк на пиво проставлюсь! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Odin Morgan, вы собираетесь извлекать стереосигнал из монозаписи? Или все таки со звукоснимателя проигрывателя винила?

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...