Перейти к содержанию

Led Лампы И Их Воздействие На Глаза


Kvazimorda

Рекомендуемые сообщения

Мужики подскажите кто в курсе.3 лампы лэд,экономка,накаливания при просмотре через камеру экономка и накаливания еле заметно"мерцают" лэд конкретно "мерцает" и при этом говорится что они более приемлемы для глаз.При чем частота вроде одинакова.

У меня слегка дискомфорт при лэд освещении.Кто с "опытом" использования лэд,не будут ли многоуважаемые высказатся по поводу.

Эээээ....тарапытсъя ненаааадо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Дешёвые лампы с конденсаторным балластом да, мерцают. Такие только в подсобках вешать, но "пипл хавает".

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Могу слегка ошибаться в цифрах. Драйвер светодиодного светильника работает на частотах сильно выше звукового диапазона. 20 - 50 - 100 кГц.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Эт оборот такой. Убираем про звук. Драйвер работает на частотах 20-100 кГц. Как киномеханик с "корочками" ответственно заявляю, такую частоту засечь низзя. Неприятность для глаз доставляет "нетакой" спектр.

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если камера видит мерцание, значит есть большие пульсации 100Гц. Или драйвер в лампе хреновый или конденсатор в нём высох.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работать то работает больше интересует вредность.Ато маркетинг и атомный реактор в свете альтернативы в каждую кастрюлю впарит :)

Высох в двух новых лампах разных производителей с разной ценой

Изменено пользователем Kvazimorda

Эээээ....тарапытсъя ненаааадо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при просмотре через камеру экономка и накаливания еле заметно"мерцают" лэд конкретно "мерцает"
Лед,поди,самый дешёвый...

А экономки еле мерцают из за состава люминофора,который светится некоторое время (0,2-0,3 секунды) после выключения питания.То есть присутствует некоторая инерционность,как и у ламп накаливания.Поэтому и не так заметно.

А светодиод может мигать на частоте,гораздо более,чем 20 кГц.(в пульте ДУ 36 кГц,и не просто мигает,а ещё и инфу передаёт).

Вот поэтому все пульсации и видны.

Мерцание по любому утомляет зрение,хоть оно и не заметно глазам.Плюс стробоскопический эффект.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно ценового диапазона то это отнюдь не дешовые 15$ есть дороже 40$(китай) разница в мощности.

Эээээ....тарапытсъя ненаааадо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не дешовые 15$
Это цена хорошей сберегайки,типа ДРЛ-250.

А для хорошей светодиодной лампы цена подозрительно низкая.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для лэд мощностью в 12 цена нормальная если брать за нормальность 100%прибыль при перепродаже

Hambaker а какая по вашему нормальная цена на лэд 12W/1150Lm/E27 .

Дороже осрам.Цена формируется от мощности и бренда.Ну и от менталитета :)

К Вашему примеру цена дрл500 сберегайки ещо больше нежели 250 иии....? Речь не идет о лэд панелях или светильниках а о обычной бытовой с цоколем Е27

Изменено пользователем Kvazimorda

Эээээ....тарапытсъя ненаааадо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убираем про звук. Драйвер работает на частотах 20-100 кГц.

Вот он, весь китайский драйвер LED.GIF

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За то в нём греться нечему.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он, весь китайский драйвер

Истину глаголите. Я, естественно, гутарил про честные драйверы.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по подобной схеме

LED.GIF

Свою Лед-лампочку запитал - почему-то сначала горела, потом проводки питания поотгорали быстренько. :crazy:

Спору нет, проводки тоненькие были, но какой там ток-то?

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой там ток-то?

В китайских стоят строенные светодиоды, соединённые параллельно(20*3=60 мА), и их там 60 штук (для 10-12 ватт) последовательно.

Изменено пользователем Григорий Т.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так свою лампочку я уже тут где-то описывал, 4 пираньи (по 20мА последовательно), и всё.

Ночник это.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...