Перейти к содержанию

Помогите С Полярностью


Гость Александр

Рекомендуемые сообщения

Гость Александр

Добрый день. Разобрал китайские колонки, чтобы заиметь усилитель и подключить к нему что-то более достойное, чем бумажные пищалки. Питание колонок изначально 220В, они идут на трансформатор, а от него выходят провода на схему. Я планирую питать усилитель от блока питания компьютера, напряжение 12 или 7 Вольт. Начал мерять выходное напряжение трансформатора-получилось что на выходе переменный ток, 11-12 В, хотя как я думал, должен быть постоянный. Дальше-больше. Отпаял трансформатор и подключил к схеме Крону 9 В. Усилитель работает, причем при любой полярности, как крону не подключай. Но ведь вроде усилитель должен питаться от постоянного тока. Подскажите, что я делаю не так? или действительно не важно, как подключать питание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

После трансформатора там ещё стоит выпрямитель (диодный мост), который и обеспечивает усилитель постоянным током. А вот если к диодному мосту подключить источник постоянного тока. вместо переменного, то не имеет значения, в какой полярности его подключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Там мост стоит, на вход ему как угодно можно включать, а на выходе уже в соответствии с полярностью.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Скорее всего на плате усилителя расположен блок питания (диодный мост + конденсаторы фильтра) - и он переворачивает полюса так как надо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выходное напряжение трансформатора-получилось что на выходе переменный ток, хотя как я думал, должен быть постоянный. Дальше-больше.

:lol2: Не-е-е ! Харош уже !

(Этого достаточно !) :wall:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Большой жыЫырный тролололь

Сколько крон в час потребляет такой усилитель? Это же сейчас модно питать усилитель от кроны. Только человек с хорошим достатком может такое себе позволить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В силу относительно большого вольтажа Кроны -

- в сознании школоты Крона обладает ниипическими

ресурсами энергии ! :yes:

Вам не понять !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- в сознании школоты Крона обладает ниипическими ресурсами энергии ! :yes:

В созрасте школоло пыщь пыщь я тоже думал, что одна крона по мощности равна двум плоским (квадратным) батарейкам. Тот факт, что с кроной моторчик быстрее глохнет, а лапочка быстрее тухнет, я списывал на низкое качество батареек Корунд, которые делались в Челябинске. Зато в первый вечер у батарейки хватало мощности, чтоб сжечь лампочку для фонарика, а моторчик крутился быстрее чем с плоской батарейкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Начал мерять выходное напряжение трансформатора-получилось что на выходе переменный ток, 11-12 В, хотя как я думал, должен быть постоянный. ...
Всё! СТОП! Приехали! :blink:В школе, я так понимаю, Вы не учились, а учебник физики был использован на самокрутки....

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Далеко не белый человек

Переменный ток в вольтах измеряется? Я думал что ток в амперах, а в вольтах напряжение. 11-12 вольт это выходное переменное напряжение, показанное напряжометром в разные моменты времени. "Я думал, должен быть постоянный" - возможно имелось ввиду постоянство показаний напряжометра в разные моменты времени? Так в электросети напряжение тоже не постоянное. Вот не умеют объяснять, а мы тут потом думаем. Или действительно физику сейчас проходят, а не изучают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Далеко не белый человек

Именно так современному школоло пыщь пыщь более понятно. Я и сам раньше не мог придумать название прибора измерения сопротивления, думал что это сопротивлениметр. А оказалось омметр. Амперметр - токометр, вольтметр - напряжометр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Далеко не белый человек

Стервометр, курвиметр, спидометр, фаллометр, термометр. Самый точный в мире медицинский термометр - это ртутный! По нему калибруются электронные термометры!

Четыре градусника способны парализовать роботу офиса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психрометр? Так сейчас же холодно, а он же при минусе не работает! А почему резистор с переменным сопротивлением включённый делителем напряжения называется потенциометром? Он ведь не измеряет потенцию, а изменяет потенциал одного вывода относительно другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...