Перейти к содержанию

Убить Бардак На Рабочем Месте.


Рекомендуемые сообщения

Я не говорил что бардак это плохо :D у меня у самого на работе он был...а во время домашнего творчества

так воще завал полный (наверное по этому редко сейчас занимаюсь) ...просто назвал вещи своими именами , как мне думается :)..

Естественно каждый подбирает освещение, стул и даже стол (если позволяют условия) под себя, что бы не ничего отвлекало..

Я и про инструмент из за этого написал. Не привык работать тупым инструментом , отвёртками с разбитыми рабочими поверхностями

или не подходящими под шлиц. Люблю что бы при откручивании- закручивании отвёртку можно было крутить пальцами, а не кистью..

Кто то обходится кусачками, плоскозубцами , одной отвёрткой , пинцетом и скальпелем...ну и хорошо. Ему так удобно, а мне не очень :)

Да, много условий для себя создавать приходится, но я же не говорю, что без этого работать невозможно :)

Было у меня как то время когда из инструмента был один складной нож, я у него сточил кончик градусов по 80 и был он у меня и отвёрткой, и бокорезами , и плоскогубцами, и спецключём, и ножом собственно

Изменено пользователем Лалюна

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

mvkarp

Отчёт о состоянии рабочего места.

1186ca218cb8.jpg

С уважением, Максим. Ко мне на ТЫ.

Уважительно относитесь к другим пользователям форума и Вам ответят тем же!

Мой блог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ой бардак,ох и срач,а приборы то какие древние,был бы ты моим подчинённым выгнал бы нафиг :king: Толи дело у меня,чистый кабинет,на столе папочки сложены,дорогая паяйлка и осцилл для виду и вобще я весь такой,такой....

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Всех с Новым Годом.

Расскажу об ещё одном исхитрении для порядка.

Как хранить винты, гайки, шайбы саморезы и прочее железное?

Раньше у меня у стола стоял стеллаж.

На его железную арматуру я прилепил пару здоровых магнитов от 10ГД34

25%D0%B3%D0%B4%D0%BD-1-4-ldsound_ru-1.jpg

И на эти магниты просто бросаешь винты, гайки и пр. Со временем образуется внушительная борода.

Плюсы:

Не скапливается пыль, хорошо видно.

Минусы:

Все бегают кто за винтом, кто за шайбой - не потому что у них нету, а потому, что у меня легче найти.

Теперь о инструменте.

Жутко жалко денег, но стараюсь покупать профессиональный.

Когда отвёртка крутит, кусачки кусают, скальпеля / ножи режут, то меньше всего думаешь о стоимости.

Где-то подсмотрел, оказалось удобно.

h-137.jpg

Берётся синий пенопласт для пола и в него втыкаются инструменты.

Всегда под рукой, занимают мало места и сразу видно, если чего не хватает.

Я инструмент делю на три части: на фото необходимый инструмент.

В ящике на полке грубый и мощный инструмент ненужный каждый день, например ножницы по металлу.

И ещё в одном ящике всякий другой, дубликаты и т.д.

Экстрасенсорный метод борьбы с хламом:

Вы нашли коробку, коробочку.

Открывать нельзя, можно потрясти.

Надо вспомнить, что там внутри.

Если вспомнить не удалось, значит можно с чистой совестью выкинуть :crazy:

Когда параллельно ведётся несколько проектов, то зачем их всех держать на рабочем столе?

Лучше взять коробку и всё туда сложить и положить на полку.

Лично меня жизнь заставила,

мне было необходимо в любой момент поставить на стол 106 Мелодию,

melodija106b_.jpg

а она большая.

:friends::crazy::mamba:

Изменено пользователем ГОГА рижский

Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Было бы желание в коробочки всё убирать :)...

Обычно дело бывает даже не в неумении наводить порядок или раскладывать всё по своим местам..

Допустим делает человек что то , приносят ещё что нибудь и вдруг выясняется что в этом агрегате делов то на полчаса...

Нужно отдохнуть от "времяпотребляемого" ремонта, он отодвигается в сторону ради халявной , быстрой работы..

Но... бац! То что было по прикидкам халявой, оказывается не таким простым ремонтом:)..

Таких вариаций бывает много ...Результат один - куча начатых ремонтов и заваленный стол :)...

То есть для того что бы был порядок , нужно уметь организовывать свою работу, разбивать её по времени,

не срываться на что то другое...

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Отчёт о состоянии рабочего места....

Клубок проводов повешаный на гвоздь мало чем отличается от клубка лежащего на столе!!

Всевозможная коммутация (удлинители, переходники, щупы, паяльники ,... всё что имеет провод)

- неотъемлемая часть нашего рабочего стола!

И вешать всё на один гвоздь - не камильфо.

...

Инструментальница ГОГИ рижского - весьма презнтабельно, (Правда, по мне, дак немного громоздко, но на вкус и цвет - все фломастеры разные! надо исходить из целесообразности используемого инструмента),

Чиста из личной праткики - перестал отвёртки покупать наборами (где разнопрофильные отвертки имеют одинаковые ручки как по размеру так и по расцветке. Единственно могу взять набором только однопрофильные, типа крестик мал-мала-меньше с ручками одинаковыми по раскраске но с соответствующим размером), благо сейчас есть выбор на любой вкус...

Из "дополнительных удобств" - выкатные тумбочки доработаны поворотными столешницами. Из 10мм фанеры вырезал прямоугольники по размеру верха тумбочки, с небольшим припуском (типа для крепления тисочков - оказалось весьма полезно), и по центру прикручены одним саморезом через шайбу к верху тумбочки.

Ремонтируемый девайс каким громоздким бы он не был, лёгким движением руки оказывается передо мной нужной мне стороной, а тумбочка со всеми нужными для работы выдвижными ящиками всегда обращена ко мне.

Да, к тумбочкам прикреплены полустационарные тройники удлинители, дабы запитать ремонтируемый девайс самым удобным способом.

С уважением, Сергей.

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клубок проводов повешаный на гвоздь мало чем отличается от клубка лежащего на столе!!

Всевозможная коммутация (удлинители, переходники, щупы, паяльники ,... всё что имеет провод)

- неотъемлемая часть нашего рабочего стола!

Пойду "вешалку" для проводов/щупов/паяльников делать.

С уважением, Максим. Ко мне на ТЫ.

Уважительно относитесь к другим пользователям форума и Вам ответят тем же!

Мой блог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это детские игры по сравнению с тем,что твориться у меня сейчас во время ремонта!

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...