Перейти к содержанию

Убить Бардак На Рабочем Месте.


Рекомендуемые сообщения

Работу он ведь делает,а был у меня напарник который вечно не успевал вовремя сдавать работу,зато порядок у себя содержал идеальный,зарплата делилась на всех,отсюда недовольства.Нормальное начальство относиться к беспорядку спокойно,лишьбы деньги зарабатывали,а бюрократы делающие вид своей деятельности и незаменимости ходят тыкают.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Бардак у электронщика - как палитра с красками у художника, где кроме основных цветов много пятен смешанных (красочный бардак), но именно из него и рождается картина. Из бардака рождаются идеи новых созиданий, посмотришь в кучу... и вот оно решение, перед глазами. Такого в кробочном порядке не встретишь. Хорошо рассуждать про прядок ремонтниками и монтажникам готовых решений. "Художнику-электронщику" бардак иногда и помошник. :)

Всех с наступающим Новым Годом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

"... Наше творчество тесно связанно с беспорядком и не надо убеждать в обратном..." - есть даже такое выражение: ТВОРЧЕСКИЙ БЕСПОРЯДОК. Так вот "под яичко" вылизанный стол никогда меня не убедит, что человек РАБОТАЕТ регулярно , если вообще работает ... Ну не верю, хотя порядок люблю, но до определенной степени.

На Мониторе целая тема с фото про рабочие столы есть ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Во Краб Сто Плюсов !!! :yes: У челововека кто работает и у кого несколько проектов сразу в действии никогда небудет порядка . Старайся ты как хочеш . Неполучится ..... Я порядок тож люблю . Стараюсь подерживать дома и на работе как могу , но неполучается.......

Всех с Новым Годом !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько проектов сразу в действии , никогда небудет порядка

У меня хоть и один проект, а порядка всё-равно не получается. Но когда закончу - обязательно навожу порядок.

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у друга в мастерской (он художник-оформитель, но смысл тот же) его жена навела по ее мнению порядок, он с неделю не мог прийти в себя. Работа не клеется, натроение от этого - вниз, ...

Короче, пока свой естественный для него бардак не создал, не смог работать.

Бардак.

В данном случае - не хаос на столе и под столом. Не пыль, собранная на необрабатываемых поверхностях, не бесполезно (с точки зрения ...) раскиданные инструменты. Это - срач, разведенный обладателем.

Если срача нет - то это никак не бардак.

Посмотрим на значение слова в Википедии. К нам больше подходит - неразбериха. Разве кто из вас сможет сказать, что у него на столе неразбериха? Лично у меня, когда это было, я знал, что компонент N находится по координате A3B15 на моем столе. Компонет - это любое из ....

Детальки - они раскладены по ...

А вот инструменты...??? Да!!! И это - мой бардак! Для других - это именно бардак из Википедии. Для меня - порядок. Просто кто-то не понимает.

каминщик, а если несколько проектов? Хотя я тоже иногда наводил порядок на рабочем столе (не Win), но все как и раньше (хоть тогда и проектов не было, была текучка) возвращалось на свои места. Если пасатижам должно было лежать слева, то так они и лежали. И, как ни крути, паяльник у меня справа находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... И, как ни крути, паяльник у меня справа находится.

Миша, у меня тоже паяльник находится всегда справа, но вот интересная вещь - если подходит такой момент когда во время работы я вдруг начинаю искать паяльник (хотя он находится там же где и всегда), это значит, что мне надо прекращать работу - что я и делаю :heat:

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня паяльник вдалеке.

Я вообще уже обнаглел. Паяльник на 40 ватт на работу занес, а на эти выходные с собой домой не забрал.

Хотя, это уже стало нормой. Просто, дома уже любительствовать не хочется, а как профи я уже давно отстал :)

На днях хотел просчитать (написать функцию) переходной процесс для заряда конденсатора с имеющимися начальными условиями (есть некоторое напряжение на конденсаторе, потом его начинают заряжать от источника Е). Николай, не поверите! Все!!! забыл. Достал конспекты институтские - ни черта не понимаю в этих начальных условиях! Минут с двадцать тупил...

Конечно, вопрос решен. Но то, что забыл эти элементарные для меня когда-то познания - это как-то огорчает.

Наверное, нужно почаще на форум заглядывать. При пояснении кому-то или в спорах с оппонентами придется вспомнить. И мне плюсик, и им помощь :)

Изменено пользователем mvkarp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:crazy: ХА - Миша, мне уже наверное и конспекты не помогут. Читаю много, но через короткое время уже не помню, что уж говорить о том, что изучал около 40 лет назад. Если бы я работал преподом или в КБ (да и то..), то вся эта голубая муть годами закреплялась, укоренялась во мне. Но я работал на производстве, где от меня требовалось совсем иное.

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ясно.... нужно же как то своё разгильдяйство оправдать , вот и начинается философствование

на тему "эта бардак, а вот эта не совсем бардак или даже совсем не бардак"

Настоящий мужик , всегда сможет объяснить женщине , что носки "никогда не попадают в одну и туже воронку " (то бишь , всегда в разных местах)

не просто так , а по делу..

У меня был знакомый мужик , у которого был порядок на столе. Нет конечно , не до хирургической стерильности, но такой что на столе сразу

можно было всё нужное найти другому человеку...

Мне таперича думается , что у него инструмента лишнего не было...То есть не было 7ми отвёрток "неделька", спецкрючков каких нибудь и пр барахла...

Я думаю что много инструмента мастерам нужно для успокаивания нервов, типа как чётки в руках перебираешь и становится спокойнее..

Так же и с инструментом...открутил болтик, положил отвёртку, взял пинцетик, подцепил болтик, положил болтик, положил пинцетик,

взял отвёртку....

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лалюна, я извиняюсь!

Все Ваше предыдущее повествование - сплошная провокация!

Возможно, я сегодня неадекватен.

Но! Я полностью процицирую Ваш пост, пусть даже кто из модераторов меня пощурит!

Всё ясно.... нужно же как то своё разгильдяйство оправдать , вот и начинается философствование

на тему "эта бардак, а вот эта не совсем бардак или даже совсем не бардак"

Настоящий мужик , всегда сможет объяснить женщине , что носки "никогда не попадают в одну и туже воронку " (то бишь , всегда в разных местах)

не просто так , а по делу..

У меня был знакомый мужик , у которого был порядок на столе. Нет конечно , не до хирургической стерильности, но такой что на столе сразу

можно было всё нужное найти другому человеку...

Мне таперича думается , что у него инструмента лишнего не было...То есть не было 7ми отвёрток "неделька", спецкрючков каких нибудь и пр барахла...

Я думаю что много инструмента мастерам нужно для успокаивания нервов, типа как чётки в руках перебираешь и становится спокойнее..

Так же и с инструментом...открутил болтик, положил отвёртку, взял пинцетик, подцепил болтик, положил болтик, положил пинцетик,

взял отвёртку....

И что из этого?

В общем, я так и не понял. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он тщательно закамуфлировал мыслю :crazy: По себе-определенный бардак есть,но в конце рабочего дня стараюсь убираться :yes:

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не понял "что из этого" :)

На столе много лишнего, не нужного, находится. Или то что требуется только один - два раза всё равно лежит на виду

То без чего работа может быть произведёна ..если "что с того" к этому...

И мне не понятно где у меня провокация

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это не провокация , а так оно и есть на мой взгляд :D ...

Сами посудите, бардак образовывается там где он может быть (в этом ГОГА рижский прав)

Допустим в космосе, под водой и в других нестандартных ситуациях его не может быть (чревато)...

и тем не менее работа производится в таких "невыносимых" условиях :)...

Значит беспорядок не обязательно сопутствует работе, а присутствует настолько, насколько ему позволяют :)

Изменено пользователем Лалюна

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы немного попутали выражения "беспорядок" и "бардак".

Давайте так. У меня на столе, на рабочем столе бардак. Или беспорядок?

Представляем себе, что нам (Вы и я) нужно создать некий образец. Есть схема, есть детали, есть плата. Осталось только спаять.

Вопрос:

Кто из испытуемых быстрее выполнит задание?

Вводная:

Но, плата не сответствует схеме. А ее нужно запустить.

Это, конечно, иной вопрос. Но он отвлек Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера перед Новым Годом навёл порядок, не совсем идеальный, на рабочем столе... Как удобно стало работать... Ни клубов с проводами, ни горы болтиков и прочей фигни... СВОБОДА одним словом!!!;)

Как новый год встретишь, так его и проведёшь... Надеюсь это так.

С уважением, Максим. Ко мне на ТЫ.

Уважительно относитесь к другим пользователям форума и Вам ответят тем же!

Мой блог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Как новый год встретишь, так его и проведёшь..." Надеюсь это так."- ну, ну! Посмотрим. А Вы нас в марте (не перед Восьмым марта), в июне, сентябре и декабре проинформируйте, пожалуйста. А еще, если не забуду, просто с проверкой приеду!!!

Далековато, на ради принципов чего не сделаешь!!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежемесечно фотку кибать буду тогда...

Приезжайте. Заодно и "КРОТ-М" дотащить поможите. Он 85 кг весит. :shok:

С новым годом. :friends::drinks:

С уважением, Максим. Ко мне на ТЫ.

Уважительно относитесь к другим пользователям форума и Вам ответят тем же!

Мой блог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим в космосе, под водой и в других нестандартных ситуациях его не может быть (чревато)...

и тем не менее работа производится в таких "невыносимых" условиях :)...Значит беспорядок не обязательно сопутствует работе,

Лалюна,не путайте работу с творческим поиском!

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hambaker, мне так показалось, что как-то личностными отношениями запахло.

Лалюна, не провоцируйте.

С Новым годом обоих!!!

Да, бог с ними, с неправильными выражениями. Будем взаимоприятнее один другому.

!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бардак" - это больше женское определение. Точнее "свал комплектующих", необходимых в дальнейшей работе (возможно). А вот когда эта необходимость возникает - у каждого разный временной промежуток.

Например, если несколько усложнить задание:

Представляем себе, что нам (Вы и я) нужно создать некий образец. Нет схемы, нет деталей, нет платы и нет (пока) оригинального свежего решения. Есть задание - сделать! Осталось только изобрести.

Вот тут и помогает весь этот свал плат и проводов. Там детальку сдуть, там каскад подсмотреть (тип м/с, схемное решение) и копать в том же направлении, но с новыми компонентами и под требуемые параметры. Отрезать кусок провода-перемычки (первый образец собирается на макетке). И много другого. А схема, список деталей, печатная плата, монтажная схема кабелей - это все уже потом. Это уже проторенный маршрут, по которому можно идти с брезгливостью к бардаку (все листочки схем в папку, детали в коробочках или упаковках поставщика, платы в стопочке, паяльник справа, бокорезы и отвертки с пинцетами в "ножнах"). По таким сообщениям можно определить, кто есть кто. Кто заменяет детали, восстанавливая работоспособность схем, кто набивает подготовленные платы и пропаивает, уже закупленные по сптиску, детали, а кто все это придумывает, находясь в вечном творческом поиске. У каждого своя специфика работы и свой бардак на столе и в голове.

Поздравляю всех уже с наступившим Новым Годом! Желаю всем здоровья и успехов на нашем поприще.

Изменено пользователем Геннадий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На столе много лишнего, не нужного, находится. Или то что требуется только один - два раза всё равно лежит на виду

То без чего работа может быть произведёна ..если "что с того" к этому.

Меня этот вид радует и вдохновляет,если кумото это не нравится это его проблемы,мне не нравятся горшки с цветами на подоконнике,а для жены это райский уголок и что теперь рассказывать о том какой правильный подоконник без них и какой бардак развела хозяйка.Примеров море,человеку комфортно в определённой обстановке,почему он должен повиноваться стадному инстинкту и неким правилам (унас свобода, если что :king: ),многие курят дома,аж стены жёлтые,при этом всё вокруг красиво расставлено и чо это нормально? :unknw:

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Обычный DSO PRO, генератор под 4кГц получился, трудно поймать высокие SR на разрешении менее 2uS. Но до 30V/uS генерируется правильно. Musesы, Lme49xxx, opa 16xx/21хх и т.п. все согласно даташитов. Более скоростные не пробовал. Разброс по току более 1mA встречал только у ОР27 и LF353.
    • Спрошу здесь, извиняюсь заранее если не совсем верно в тему.  Вопрос в следующем - хочу сделать экранчик для своего цапа (преобразователя) чтобы выводил частоту дискретизации (допустим это). Я узнал что можно реализовать эту задачу на контроллере Ардуино, можно Нано или другой и дисплей SSD1306 I2C OLED. Сигнал с цапа снимается по LRCLK с I2S и преобразовывается в I2C для вывода на экран. Купить экран и контроллер не проблема, а как подключить контроллер к цапу если на самом нано нет нужного пина или я что то не понимаю и все возможно? Прошивка есть! Хочу разобраться с подключением и купить плату с экраном. Можете обьяснить как соединять?  Вот у человека все подключено и работает. Частично он мне обьяснил...    
    • Ну надо сказать, заработало. Причём режимы даже совпали с расчётными. По усилению только не совсем понятно, толи погрешность осциллографа, толи действительно есть небольшой разбег...
    • "Так а если этот ваш телефон или монитор перенести на другую улицу - там все эти глюки пропадают?"  Телефон так работает везде по городу и области. Монитор не везде, но степень разная, где-то лучше, где-то хуже, но это не 1 монитор, это любой монитор. То есть в каких-то местах где одно устройство хорошо работает - там будет работать хорошо и другие.
    • Вот такие "мелкие" казалось бы детали, которые многие могут не заметить. Но я сразу подозревал, что на этой плате все-таки стоит внутренняя видеокарта (несмотря на заявления ТС что ее там нет). И выложеные (большое спасибо за это) выше таблицы раз за разом это подверждают тоже - чипсет 945GZ таки имеет встроенную видеокарту. В данном случае, ТС также использует внешнюю видеокарту (NVidia GeForce 210), а для внутренней не установлен драйвер, почему он и показан как "Microsoft Basic Adapter" (используется "драйвер Windows по-умолчанию"). Для того чтобы "добавить" памяти в систему (максимум что может добавиться это 512мб, писал об этом выше), надо вначале выключить внутреннюю видеокарту в BIOS (ну и включить Memory Re-Map, как уже предлагали). 
    • Так а если этот ваш телефон или монитор перенести на другую улицу - там все эти глюки пропадают?
    • Всех радиолюбителей поздравляю С ДНЁМ РАДИО.
×
×
  • Создать...