Перейти к содержанию

Трансформатор От Катушечника Илеть 101


Гость Андрей

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну я его мотал так. На одной секции половину, на примере автора 20В, и на второй секции вторую половину. Или так неправильно?

Мона правильнее было намотать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ну я его мотал так. На одной секции половину, на примере автора 20В, и на второй секции вторую половину. Или так неправильно?

Мона правильнее было намотать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну я его мотал так. На одной секции половину, на примере автора 20В, и на второй секции вторую половину. Или так неправильно?

Мона правильнее было намотать :)

А подробнее можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит еще до Брянска не дошли "качественные" китайские супер-клеи...Ждите...пребудут на днях.

К чему этот сарказм не понимаю.

Потому что полным-полна наша страна китайского говна.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотаете на каждой катушке две обмотки по 10 В, назовём их на первой катушке 1а и 1б, а на второй катушке 2а и 2б, потом соединяете последовательно синфазно обмотки 1а и 2а и соединяете последовательно синфазно обмотки 1б и 2б. Получились две обмотки по 20 вольт каждая из которыех симметрично нагружает трансформатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал проще:клеил на супер момент и стягивал струбциной.Можно попробовать лак.Да вообще масса вариантов.

Ещё лучше стягивать ремнём или техстропом...Пластины будут поджиматься и сбоку и снизу. Нужно только бруски проложить сбоку и сверху, что бы усилие в нужном направлении передавалось...

Изменено пользователем Лалюна

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Guest_RAMZEC115, просвятите, пожалуйста, в чем разница намотки, ибо я до сегодняшнего дня считал, что по-барабану (ТВС например: он, по-вашему, несимметрично нагружает)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаю внимание, что мы говорим о стержневой (ТС-180), а не броневой конструкции трансформатора. Дополните Ваш рисунок первичными обмотками, нарисуйте магнитопровод корректно, нарисуйте схему выпрямителя, проследите разницу направлений движения тока в обоих вариантах и соответственно направления размагничивающих полей создаваемых вторичными. :)

Меня смешит что пейсатели форума с таким большим количеством постов, а следовательно розданных советов не осознаёт таких простых фундаментальных вещей, выводы о качестве Ваших советов напрашивается сами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так объясните нам сирым что есть что и как.Меня смешит то,что такой грамотный и умный гость тычет всем своими знаниями,однако документально ничего не подтверждает,а только троллит направо и налево.Я многого еще не знаю,потому как все знать невозможно.

По вашей концепции первичка тоже должна быть намотана аналогично.И пример заводского применения такой намотки приведите,а то мож и там пейсатели сидели и не знали...Рисунок переделывать не буду,лениво,да и незачем.

И как при такой намотке сделать среднюю точку.

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы трансформатор хоть видели, а то судя по Вашему предыдущему посту - нет, первичка там именно на обоих катушках и намотана :).

А просвещать, я на этом сайте много раз объяснял и после массы наездов и провокаций - объяснял, спасибо никто не сказал.

Средняя точка будет когда обе обмотки будут соединены последовательно и точка их соединения и будет средней точкой (Мя ваши вопросы удивляют).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только видел,но и перематывал не раз.А вы?

там именно на обоих катушках и намотана
Ну а я что нарисовал,одну?Или вы пытаетесь умничать и не читаете что вам пишут?Ес-сно на обоих и вторичка так же.Только ваша концепция мне не ясна.
А просвещать, я на этом сайте много раз объяснял и после массы наездов и провокаций - объяснял, спасибо никто не сказал.
Может это мания величия?Непризнанный гений.Так зачем сюда пишите?Думаете признают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мания величия у Вас, Вы об Вашем величии писали вроде в курилки, но мне Ваш диагноз был ясен с первых встречных Ваших постов, даже без тех постов - они лишь подтверждение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно,но вы отвечали мне в том же ключе.Да и Вселенная в графе указывает на явный прогресс болезни...Но ПП ведь мозги сушит наизнанку,глобальность мысли поражает самого читающего.Вы не соавтором ли хотели быть?Да и Рамзес..Каково,а?Но чайник умелый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня поскромнее,локализация присутствует.В остальном-забейте...Пойду повешу на стену фото трансформатора,буду изучать.До свидания,о Император! :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пошла речь за такие трансформаторы, то объясните такую вещь. Трансформатор ТС-40-2, не перематывался, не разбирался, не перепаивались выводы. http://vprl.ru/index/transformatory_ts_40/0-46 Тут сказано, что надо соединять 3-3` либо 1-1` . Но у меня почему то соединены 3 и 1`. И всё работает нормально. И это с завода так. Трансформатор выкорчеван из Маяка-205. Правда первичка выполнена по версии ТС-40-1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мо логина заглавные буквы
Тем более.
Правда первичка выполнена по версии ТС-40-1.
Так и об чем тогда вопрос?На схеме 40-1 так и нарисовано.А если первичка как у родного 40-2,то значит сфазирован он так на заводе или выводы неверно промаркированы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте на который Вы дали ссылку дана правильная информация, если у Вас трансформатор нормально работает то такое может быть если одна из катушек у Вас перевёрнута, при обычной сборке выводы на трансформаторе должны быть как на рисунке по Вашей ссылке по трансу ТС-40-2, если у Вас выводы на трансформаторе как на рисунке, то на одной из катушек первичная обмотка намотана ошибочно (в другом направлении).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...