Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Возникла проблема, материнская плата ASUS E35M1-M(не про) пищит при выключенном компьютере.

m1.jpg

Источник писка определил - встроенная звуковая карта, обвел прямоугольником.

m2.jpg

Транзистор обведенный синим явно горячее всех остальных.

На это чудеса не закончились. При подключение наушников в МИКРОФОННЫЙ выход них тоже начинает слышаться писк.

Замерил частоту на выходе микрофона - 4.135kHZ 1.9Вольт.

Осциллограмма с микрофонного выхода:

IMAG0759.jpg

Помогите разобраться с проблемой.

Заранее спасибо.

post-177876-0-84189200-1399017335_thumb.jpg

post-177876-0-24037100-1399017379_thumb.jpg

post-177876-0-30411100-1399017507_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Транзистор обведенный синим явно горячее всех остальных.

Вы уверены, что это транзистор? Может стабилизатор?

А пищать может дроссель с обозначением 4R7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Нет, я не уверен. Ближе обозначенного квадрата определить не могу источник. И с выходом микрофона так явно не должно быть.. Даже если дроссель - что делать? Я согласен на полный выжег встроенного звука(им не пользуюсь). Главное чтоб не пищало и все остальное работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я не совсем понял...С какой целью Вы НАУШНИК подключаете к МИКРОФОННОМУ входу?!

P.S. У Вас написано "микрофонному выходу", но надеюсь что я понял правильно и это всё же "Вход"...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правильно выразился, да вход. Подключал ради теста во все 3 входа\выхода. На наушниках и линейном ничего нету, а вот на микрофоне обнаружился сигнал. Повторюсь, что это все на выключенном компе. Осциллографом позже потыкаю.

На счет дросселя. Я хз как в него осциллографом потыкать - он не насквозь впаян.

Изменено пользователем trembitax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно...В дежурном режиме запитываются только элементы пуска...На звуковую плату вообще питание не должно подаваться.

По пробуйте вообще отключить внутреннюю звуковушку в БИОСе...

P.S. Если осциллограф всё таки имеется, то посмотрите пульсации по шинам питания, в том числе и по дежурке.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На наушниках и линейном ничего нету, а вот на микрофоне обнаружился сигнал.

В микрофонном входе организовано фантомное питание, что лишний раз подтвеждает, что "фонит" именно по шине питания. Почему-вопрос. Смотреть осциллом откуда лезет. Судя по тому, что беда в выключенном состоянии обнаруживается, смотреть по шине дежурного +5В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В биосе не вижу смысла отключать, т.к пищит при выключенном компьютере. Дежурку посмотрю. Но блок питания у меня новы( на днях купил) со старым тоже пищало. Так чтоне думаю что дело в блоке питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...