Перейти к содержанию

Как Приварить Провод


Гость Victor

Рекомендуемые сообщения

В свч печке неисправен проходной конденсатор, к которому приварены медные провода.

конденсатор взял с донора. Как приварить медный провод к контакту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

На Митино езжай..... в "подвале" -1 этаж чуваки сидят сами клепают аккумы к шурикам пачками.. у них станок есть... за 20 рублей и час времени решишь свою проблему.

Спасибо - можно нажать кнопочку вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Если есть маломощная сварка(1-2кВт), тогда ей, только вместо стального электрода углеродный стержень(из батарейки), а если нет, то:

С уважением, Максим. Ко мне на ТЫ.

Уважительно относитесь к другим пользователям форума и Вам ответят тем же!

Мой блог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Тонкие проводки 0,3 мм варил свинцовым аккумулятором и угольным стержнем от солевой (угольно-цинковой) батарейки. Толще не пробывал, аккумулятор жалко задрачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свинцовым аккумулятором

Если свинцовый аккумулятор был не автомобильный, лучше литий-полимерным(Li-Po), он выдаёт больший ток и меньше греется.

С уважением, Максим. Ко мне на ТЫ.

Уважительно относитесь к другим пользователям форума и Вам ответят тем же!

Мой блог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свинцовым аккумулятором

Если свинцовый аккумулятор был не автомобильный, лучше литий-полимерным(Li-Po), он выдаёт больший ток и меньше греется.

Конечно не автомобильный. 4,5 А/ч для фонарика. Автомат на 10 Ампер вышибало, а без него аккумулятор действительно грелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомат на 10 Ампер вышибало

:shok: Афигеть, наверно около 15А было. Для "4,5 А/ч для фонарика" это ужас, не закипел/рванул?

С уважением, Максим. Ко мне на ТЫ.

Уважительно относитесь к другим пользователям форума и Вам ответят тем же!

Мой блог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Крестьянин

Не умеете

А я умею варить только пильмени. Они всегда свариваються в один монопильмень.

Это вряд ли можно назвать умением. Тренироваться нужно!

конденсатор взял с донора. Как приварить медный провод к контакту?

Если место соединения сильно не греется, можете просто припаять провода к выводам конденсатора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если место соединения сильно не греется, можете просто припаять провода к выводам конденсатора

Там сильно греется, до 300-400 спокойно и ток порядка 1 А на 2кВ. скрутка спасёт на месяц, потом окислится, только сварка.

С уважением, Максим. Ко мне на ТЫ.

Уважительно относитесь к другим пользователям форума и Вам ответят тем же!

Мой блог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомат на 10 Ампер вышибало

:shok: Афигеть, наверно около 15А было. Для "4,5 А/ч для фонарика" это ужас, не закипел/рванул?

Не успел. Я вовремя остановился. Я умудрялся угольным электродом даже паять с припоем. Было это всего один раз, но пайка получилась лучше чем паяльником. без остроконечной сопельки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угольным элетродом тоже варил-паял, трансформатор 25В 2А, выпрямитель и здоровый дроссель(сетевая обмотка ТОРа.), Варилось хорошо.

С уважением, Максим. Ко мне на ТЫ.

Уважительно относитесь к другим пользователям форума и Вам ответят тем же!

Мой блог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Призрак Гостя

Постойте. В микроволновке есть трансформатор с накальной обмоткой на магнетрон. Если свариваемые проводники не связаня с трансформатором, можно всё отключить от транса и использовать накальную обмотку для сварки. Только хватит ли тока у этой обмотки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага есть ещё на столбе десятка.....

Паяльником спаяй с наложением шины из волосин провода,делал так неоднократно,проблем не возникает.

Если хочется именно сварить то инверторная сварка соседа тебе в помощь,варит обычным электродом.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накальная обмотка МОТа на 3.3 В 10 А. Нужна не точечная сварка, а обычная, 20 В 50-100А.

С уважением, Максим. Ко мне на ТЫ.

Уважительно относитесь к другим пользователям форума и Вам ответят тем же!

Мой блог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...