Перейти к содержанию

Электролюминесцентный Провод


Mr.Doni

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, уважаемые пользователи форума.

Хотел смастерить нечто подобное на фото, но оказалось я абсолютно ничего не понимаю в электронике.

Суть в том, что электролюминесцентный провод скручен в определенное положение, проведен в лампу, имея выход на гнездо под штекер, который в свою очередь подключается в USB порт.

К вам обращаюсь с просьбой о помощи. Расскажите, что нужно купить, в каком количестве, где паять, что паять, вообщем все-все-все для чайника.

post-184677-0-56011100-1413556709.jpg

post-184677-0-48662400-1413557051.jpg

post-184677-0-04255900-1413557120.jpg

post-184677-0-49148200-1413557247.jpg

post-184677-0-97155100-1413557248_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Талант - это культура дерзости

Аристотель (384 -322 гг. до н. э.)

Пусть лучше меня судят двенадцать, чем несут шестеро..(подсмотрел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Спасибо за содержательный ответ. Особенно понравилась Ваша методика объяснения. И главное, как все понятно и доступно расписано, по пунктам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. И главное, как все понятно и доступно расписано, по пунктам.

По пунктам расписано в поиске: http://www.drive2.ru/b/288230376152308931/

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не в курсе, что есть "гнездо под штекер", но в юэсби напр. 5 вольт, а проводу этому требуется более. Это надо узнать прежде, чем задумывать конструкцию. Не интересовался, но думаю, в сети инфы валом.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забанен в Гугле. Все, что может - минусовать. Даже если что-то почитает, все равно пойдет в минус. Потому и полез в попрошайки. :crazy:

Час назад, я ввел в гугле - "Форум радиоэлектриков", открыл этот портал, зарегистрировался, задал вопрос, а все Вы, и подобные Вам товарищи, можете лишь написать, - "в гугле забанили" или скинуть ссылку на "гуглкартинки" или википедию".

Объясните уважаемый, к чему тогда этот форум?

Зачем создавать целый портал с целями, - обсуждения, решение вопросов данной сферы, - и при этом всех чайников слать в гугл?! Логика.

Знающий человек, потратит пять минут, для написания сообщения. Опишет все то, что нужно автору темы.

Иной, скажет -"забанилиВяндексе".

Делайте выводы, товарищ.

Оратор выше, указал о том, что в USB 5 вольт, а для провода, что на фото, требуется напряжение выше. Так вот почему бы мне не поставить ему плюс? Он мне дал почву для размышлений.

К чему мне Вас "плюсовать"? За Ваши "умоизречения"? За Ваше остроумие? По факту что? А ничего. Чем Вы тут помогли? Ничем. Лишь нелепый сарказм. Я бы даже назвал это, - постонабивательство, пустословие, - как угодно.

Изменено пользователем Mr.Doni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему тогда Вы не вели в поиске "люминисцентный провод" или что-то подобное?

Вот я и делаю вывод, что Вам проще попрошайничать, чем читать. Тем более, что сразу Вы начали минусовать участников.

Да божа ж мой! Минусик - не есть Ваше недопонимание процесса изучения. Недопонимание - это желание халявы, чтобы кто-то объяснил.

А сам то что? На блюдечке да с золотой каёмочкой и в Рио?

Вот если бы Вы читали, да не поняли. А потом и спросили, почему так происходит - тогда ведь совсем иной разговор.

Я не скажу за всех, это лично мое мнение. (Скажу по секрету - у многих оно именно такое же).

Делайте вывод, товарищ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему тогда Вы не вели в поиске "люминисцентный провод" или что-то подобное?

Вот я и делаю вывод, что Вам проще попрошайничать, чем читать. Тем более, что сразу Вы начали минусовать участников.

Да божа ж мой! Минусик - не есть Ваше недопонимание процесса изучения. Недопонимание - это желание халявы, чтобы кто-то объяснил.

А сам то что? На блюдечке да с золотой каёмочкой и в Рио?

Вот если бы Вы читали, да не поняли. А потом и спросили, почему так происходит - тогда ведь совсем иной разговор.

Я не скажу за всех, это лично мое мнение. (Скажу по секрету - у многих оно именно такое же).

Делайте вывод, товарищ!

Первый оратор, указал, что совсем не знает то, о чем я тут написал. Я кинул ему минус? Вряд ли.

Второй оратор, типажа "ХАтебяВ гуглезабанили?!?!?!?!", скинул ссылки технического содержания. И? Что я пойму в этой литературе? Фотографиях?

Нельзя перечислить список всего, что нужно? Дабы я пошел и купил все в магазине. Потом описать процесс, хотя бы примерно, а я уже справлюсь. В чем сложность?

Если я знаю как расточить цилиндр ДВС, и ко мне обращается человек с вопросами, я не посылаю его в гугл и не обвиняю в попрошайничестве, а расскажу и даже покажу, что и как делать. Только потому, что мне самому деятельность данной сферы доставляет удовольствие.

Я минусую участников? Скорее, я минусую "диванных экспертов", "любителей по-выпендриваться", "моеВтороеИмя-Сарказм".

Я халявщик? Ваши доводы абсурдны.

Меня интересует список требуемых деталей, проводов и т.д Так же, процесс работы. Я желаю просто взять, и сделать. У меня нет времени зубрить техническую литературу, как впрочем и желания. Есть время взять, и сделать.

Изменено пользователем Mr.Doni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....."Есть время взять, и сделать"......А так не получится никак!

Даже по тому, что мы просто не поймём о чём Вы спрашиваете!

Ибо то, что для Вас кажется "китайской грамотой" для нас - детсадовская легкотня на которую не стоит и обращать внимание.

И от себя и про себя.....я тож. не знал, что есть " электролюминесцентный провод " за чудо. Двадцать минут чтива.... и я в курсе и даже уже заказал себе на опопробу!

Заказал только сам провод, ибо инвертор (по необходимым параметрам) не есть сложность в изготовлении.....

Вот так....

А там усё просто:

1. Берёшь провод;

2. Покупаешь инвертор;

3. Скручиваешь два провода;

4. Вставляешь две батарейки АА ( в простонародье - пальчиковые) в инвертор;

5. Включаешь кнопочку.

Вот и всё и да будет счастье со светом аж целых два месяца от одного комплекта батарей (сомнительно, нужно проверить..). Вот так!

Удачи Вам!

Изменено пользователем malenich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть свой заводик по изготовлению такой чудо трубки то проблем не возникнет.А пока что просто хотелки.

220px-EL_wire.svg.png

Можешь в домашних условия сам изготовить лампочку накаливания??

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mr.Doni

Не нервничай.

Этот провод светится при переменном напряжении на нем 100-120 вольтЧастота от 500 гц.

Как пишут, выше частота - сильнее светит. Еще пишут, оптимально 800-1000гц.

В китайских интернет магазинах продается и отдельно, и в сумме с преобразователями . Преобразователи есть от батареек, от 12 вольт постоянки и от 220в переменки. Погугли в сети -- преобразователь для неонного шнура.

Изменено пользователем admin
II.2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Я халявщик? Ваши доводы абсурдны.

... У меня нет времени зубрить техническую литературу, как впрочем и желания. Есть время взять, и сделать.

Вы так и не поняли, о какой халяве идет речь. :( Наверное, я плохо изъяснил.

Нет желания изучать - а я о чем и говорил - халявщик! Про блюдечко с золотой каемочкой помните?

Что ж. Берите время и делайте. Только ни в коем случае ни про что не читайте! Волнуюсь, не повредит ли вам это! Правда, посты форумчан Вы все-таки слизываете. Знать, халявка сладка!

Здесь не электроника важна. Здесь - физика процесса. А уж потом электроника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю реакцию некоторых индивидуумов на запросы автора неадекватной. Самое главное - это сам этот провод. Лично я ни разу не слышал про такой (и кто-то ещё писал) и тем с ним не видел. В пору было бы самим разобраться, да выложить на форум, что это за зверь и с чем едят- чтобы было здесь. Второе - это всё же песочница и вопрос для песочницы вполне нормальный по сравнению например с "чем деталь отличается от схемы".

Правда автор кое-где зря на техническую информацию (ну нельзя без этого) и на людей поагрился, которые десятитысячный раз подряд показывать, "как цилиндр растачивать" уже устали.... Интересный момент. Если устали, то что тогда мучиться то здесь?

Изменено пользователем tcoder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго здравия.

Мне кажется, зря заминусовали новичка. Представьте, что обращаетесь с вопросом на форум. Форум, тема которого например медицина. А вы не смыслите в медицине, хотели только спросить, как закапывать глазные капли такие-то, такио-то... А вам отвечают: "Иди учи медицину, лентяй"

Или зашли на форум юристов. Спрашиваете, какую юридическую силу имеет такой-то документ. А вам в ответ: "Во, неуч. Иди учись сначала, потом поговорим"

Или спрашиваете на форуме по анорексии, как потолстеть. А вам в ответ "Ты что, читать гугл не умеешь..." И т.п. в том же духе. Зря так :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для автора - я в свое время поработал фрезеровщиком. Так что про цилиндр и расточку как-то информацию найду и восприму.

Дело не в этом. Если мне сейчас нужно установить двери в квартире - а я ни разу такого не делал - то что, мне вопрошать спецов? А самому почитать? Вот я и прочитал.

Потом появились вопросы. Не из серии - что мне купить, чтобы установить дверь. Нет

Из серии, а почему именно так, а не так? А почему пена именно такая, а не такая?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в электронике немного другой момент, тут надо новичку хотя бы чуточку разбираться, чтобы понять, что ему пытаются сказать (примеров непонимания или путаницы терминов на данном форуме достаточно много). А с остальным согласен. Да и тема нормально оформлена. Могли бы и не бузить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Вы меня не переворачивайте?

Как это "в электронике немного другой момент"? Мы что, к примеру, все фрезеровщиками рождаемся или токарами? А уж если не понравится - тогда в электронику? :)

Я с Вами в данном выражении совершенно не согласен!

А по поводу "не бузить" - как только ТС скажет за себя хоть какими-то познаниями - обещаю, с моей стороны сразу пойдет совсем иной разговор!

Изменено пользователем mvkarp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Взрослые куры его вмиг заклюют...

...Но тут человек зарегистрировался, вроде не нарушал правила. А ему минусы :(

Ему-то минусы - чувствую, за его цитаты.

Куры, да!. заклюют! Так не будь цыпленком! Подготовься!

Зарегистрировался - знать, САМ прошел некоторые тесты. Эти тесты хоть слегка позволяют судить, сударь он на этом форуме или нет.

Ну, если Сударь! Так покажи далее свои познания!

Если с помощью кого-то зарегистрировался - тяжело будет.

Если на халяву прошел тест - тяжело будет.

Если прошел тест самостоятельно - в тебе пусть живет надежда, что ты когда-то стаешь докой! Удачи!

А не совсем доумкам - извините, по крайней мере, не по мне. :(

Изменено пользователем mvkarp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тут человек зарегистрировался, вроде не нарушал правила. А ему минусы :( Обидно.

А прежде, чем обижаться за "человека", не мешало бы подумать, с чего это минусы ему ставят. Есть и более глуповатые вопросы, а минусов не ставят. А ему ставят. С чего бы это? Не с того ли, что появившись тут, он стал обучать, как именно надо себя вести остальным в его присутствии? Что не барское это дело - искать инфу в сети, а непременно все обязаны пошуршать и предоставить ему то, что он требует, ибо самому ему учиться нет ни времени, ни желания?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ему ставят. С чего бы это?

Сейчас то они где надо, стоят. А кто в самый первый пост минус воткнул? (вчера он там был) Стадный рефлекс сработал что ли? В режиме "лишь бы тыкнуть". О форуме кто подумал? Тема про такой провод, насколько мне известно, первая (мож я пропустил?). Ну правда нашлись люди, не поленившиеся написать, что нужно для этой затеи, а уж разберётся ли автор - дело десятое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...