Перейти к содержанию

Диодный Мост


makler_tsk

Рекомендуемые сообщения

finn32, мне пришла вот такая идея. хочу услышать твое мнение.

http://cxem.net/pitanie/5-169.php

Если собрать схему из данной темы, но убрать регулятор тока на LM317, то я получу на выходе только постоянку?

post-185011-0-21754200-1415636882_thumb.jpg

Изменено пользователем makler_tsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

makler_tsk

Ты в корне не верно понял суть проблемы. Я в третий раз повторяю: питание двуполярное. Пока не поймешь как это, не сможешь ничего сделать.

Тебе нужно-то всего вот это.

i-46.gif

Где напряжения относительно земли равны плюс 27 вольт и минус 27 вольт.

Разберись сначала с этим и все будет работать.

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

finn32, доперло)если собрать по схеме во вложении, поставив конденсаторы С1-С4, С6-С7 на 25 вольт(если мне нужно напряжение 25 вольт) должно работать, ведь так? или конденсаторы поставить на большее напряжение ? (трансформатор выдает 23,3 вольта)

post-185011-0-16244300-1415637338.png

Изменено пользователем makler_tsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не вдаваясь во все подробности: нужен трансформатор со средней точкой или двумя одинаковыми обмотками по 19 вольт*2,5 ампера.

На твоем рисунке слаботочка-это не пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

finn32, я конечно извиняюсь, может уже надоел, но снова спрошу.

между 7 и 8 выводами 13.3 в.

между 5 и 8 выводами 21.8 в

можно что сделать с ними чтобы получить двуполярное?

post-185011-0-98221100-1415639046_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменил.

Нужно соединить синфазно-последовательно выводы 7-8, 7"-8" и получишь двуполярку: 13,3*1,41=+-18 вольт на конденсаторах фильтра.

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай измененное сообщение, я сперва не понял, что ты имеешь ввиду.

В принципе и 21,8*1,41=29,5 будет нормально, но на грани, т.к. сеть может скакнуть и микре резко поплохеет.

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

finn32, т.е. нужно соеденить 8 и 5' и подать напряжение с 5 на точку 1 на схеме, а напряжение с 8' подать на точку 2. С перемычки между 8 и 5' подать на точку 3 и поставить электролиты на 4700 мкф х 25 в (3 кондера данной емкости и напряжения соеденить параллельно). так?

post-185011-0-76970900-1415640989_thumb.jpg

post-185011-0-55732200-1415641553_thumb.jpg

Изменено пользователем makler_tsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

finn32, благодаря твоим советам собрал)

Ничего не бахнуло, это уже радует)

обмотки транса соединил как писал выше, представляю результаты измерений напряжений:

-между + и 0:

постоянное 29.4 в

переменное 52 в

-между - и 0:

постоянное 29.4 в

переменное 64.2в

между + и -:

переменное 59.1 в

постоянное 97.7 в

меня опять пугает присутствие переменного и постоянного напряжения.

усилитель будет работать с таким питанием?

post-185011-0-46741900-1415701186_thumb.jpg

post-185011-0-71348800-1415701190_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя мультиметр брешет. Не может быть на полуобмотках такое переменное напряжение, никак. А если ты измеряешь переменку на выводах конденсаторов, то это маразм, так никто не делает.

А так все правильно: у тебя получился двуполярный БП +-29,4 вольта.

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки боюсь я за микруху, последняя в городе осталась. Максимальное напряжение у нее 30 вольт. трансформатор на холостом ходу выдает 29.4 на плече. При подключении нагрузки напряжение же просядет до 26-27 вольт?порекомендуйте схему стабилизатора двуполярного напряжения чтоб с 29.4 упало до 24-25 вольт на плече.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боишься за микруху-заюзай другие обмотки. Я на прошлой странице писал, повторяться не буду.

Максимальное напряжение у нее 30 вольт

НЕ 30, а +-30 :clapping: :clapping:, учись ПРАВИЛЬНО выражаться, так, чтобы тебя понимали!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

finn32, заюзал другие обмотки, на выходе получилось двухполярное напряженеи +-19 вольт, но микруха снова сгорела. что опять не так то?

на плате замыканий ни где нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Что представляет собой этот блок питания, по какой топологии собран и в какой цепи стоит диодный мост?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бок питани предназначен для ноутбука HP630. Его модель HP JET 65W, 18,5V 3,5A

 

Диодный мост находится во входной высоковольтной цепи. Дионый мост: SBR20A100CT 1128 2A.

 

То есть он производит функцию выпрямления электрического тока из розетки для трансформатора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I=P/U=65W/230V=280ma. С учетом КПД блока питания, чуть больше 300ма из розетки. Это необходимый рабочий минимум для диодного моста в высоковольтной части. А на 2 ампера он для того, чтобы выдерживать ток заряда высоковольтной банки. Так в чем проблема?

Для 3.5 ампер на выходе в вашем БП стоит сдвоенный БП шоттки в корпусе TO-220, ампер эдак, на 10

Изменено пользователем Лёха58

рукожоп со стажем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...