Перейти к содержанию

Правильное питание для аудио...


Рекомендуемые сообщения

С банками 10 000мкФ и трансом 150Вт, ТДА-шки не смогут "посадить" такое жирное питание. Если стремиться получить 15в выпрямленного, то я бы делал трансформатор на 11в.

Не стесняйся признаться, что чего-то не знаешь... Скорее подскажут.

Но не задавай глупых вопросов, ибо, за ними последуют глупые ответы... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда.

еще зависит как гуляет переменка в розетке, я бы заказал первичку на 230В а вторичку 11-12 вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

muhahp

Ну если заклиповать его до "прямоугольного" синуса, то может и "схавает" столько. Смотрите на мощность при КНИ, ну никак не ниже 1%, ибо зачем слушать непонятно что. А при таких КНИ ТДА не выдаст больших мощностей. У нас же не цель загнать усилитель в клип.

Не стесняйся признаться, что чего-то не знаешь... Скорее подскажут.

Но не задавай глупых вопросов, ибо, за ними последуют глупые ответы... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Поискал в инете где заказывать тор. Уж очень много заводов. Подскажите пожалуйста где заказать, самое главное чтоб качество сборки и материалов было нормальным. А то я боюсь покупать кота в мешке.

Изменено пользователем muhahp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Люди помогите, пожалуйста, с блоком питания для 5-ти штук OM2. Разводку сдирал с блока питания Натали у WASO. Прошу критику по печатке (если она нужна). В архиве расчёт в программе PowerSup и сама плата. Если всё нормально то может и кому пригодится. :yes:

Блок для микрухи.rar

Изменено пользователем DarkAlucard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тогда?. трансформатор выдержит и банок вроде хватит. Главное не накосячить с землёй и не наделать петель. Вон мужик запитал Лайкова 5 каналов и нечего.

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=104109

Изменено пользователем DarkAlucard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 каналов по 100 ват. Там в расчётах (коринки в файле) всё написано. трансформатор буду заказывать согласно программе. NemO говорит, что она неплохая и можно на неё ориентироваться, я синусоиду точно слушать не буду.

Изменено пользователем DarkAlucard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я не знаю какие (на сколько Ом) ставить резисторы, я их не плате только нарисовал без номинала. Подскажите или дайте формулу, а то в нете искал чёто не накопал.

post-160352-0-24723700-1364810040_thumb.jpg

Блок для микрухи.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возле диодного моста, чтоб разрежать кондёры когда блок выключен.MARKUS открой пожалуста архив там плата. Поставил керамические, а номинал расчитать не могу.

Изменено пользователем DarkAlucard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо а как пичатка нормальная?. Напиши пожалуста как ты расчитал резисторы и за кокое время он разрядит кондёры?.

Изменено пользователем DarkAlucard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже спаял софтстарт от NemO

MARKUS подскажи этот калькулятор http://planetcalc.ru/1979/ правду считает, на него можно ореентироватся. Вот что он мне выдал

post-160352-0-98357100-1364816215_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не могу сказать. Извини.

Я обычно когда дело касается разрядных резисторов беру и применяю похожие готовые варианты . Так как это совсем не столь критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не поленился перечитать все 54 стр. Вначале был интересующий меня вопрос, но ответа не нашел.

Есть желание поставить во вторичку предохранители. Биполярный БП классический - мост + эл-литы + плёнка. До конденсаторов ставить не хочу, боюсь вылетят при их заряде. (Софт-старт не планируется.) Получается только на выходе (м.б. перед плёнкой?). Смотрел питание Lynx 17 (уважаю Дмитрия!), так там вообще не нашел предохранителей...

Естественно, на платах УМ стоят по 1000,0 мкФ, шунтированных плёнкой в плече.

Изменено пользователем Михайлик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При больших емкостях софт старт просто обязателен ибо диодный мост несет на себе очень большие токи.И есть еще одна особенность что с каждым таким мощным всплеском тока кристалы переходов деградируют и в один прекрасный момент на ваши кондеры просто при включении аппарата пойдет переменнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банки по 10.000 в плече, по моему мнению, не требуют заморочек с софт-стартом.

В первичке предохранитель, естественно, присутствует.

Благодарю всех откликнувшихся!

Изменено пользователем Михайлик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10000 мкф в плечо. Опять таки смотря что за аппарат у вас и с какими уровнями мощности будете работать. (естественно по потребляемым токам от Вашего БП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


×
×
  • Создать...