Перейти к содержанию

Зачем Нужно Реле В Этой Схеме?


vovancheg86

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Я эту схему ещё с П210 помню...ей "сто лет в обед"...Вся её суть именно в наличии R4 и т.н. режима "десульфатации"...Элементы защиты, использование современных транзисторов, уже ввели позже в процессе "модернизации".

При её сборке нужно учесть и калибровку амперметра. Ищите первоисточники, т.к. была статья по подгонке шунта именно для этой схемы.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Это понятно. Я подобный блок разрабатывал в свое время. Правда, в составе зарядника. И, кстати, много раз выкладывал на этом форуме, в разных видах.

Изменено пользователем Soundoverlord

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тока щас врубился... К1 - это реле между контактами вторичной обмотки а возле аккумулятора К.1 и К.2 это то же самое реле, но какие то его управляющие контакты да??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не управляющие. Когда питание пропадает, реле вырубается и откидывает АКБ от девайса.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша (Улитин), не "мечи бисер перед свиньями" (с) Библия.

Это ты кого свиньёй назвал? :diablo:Татары то вот как раз свинину не едят! Изменено пользователем Татарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держите меня семеро!!!

Полностью предложение цитируй, ок, да? ДОСТАТЬ полевик задарма намного сложнее по сравнению с реле

Релюшку при желании можно и задарма добыть, полевик -- намного сложнее..

Схему подключения я прекрасно знаю, тем более, что постов 10 назад она уже была.

Если я с вами спорю -- я просто хочу узнать что-то новое для себя и, возможно, открыть что-то новое для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ё! Татарин, я национальность не учёл, извини. Просто я живу в Поволжье (Саратовская область), у нас розни на национальной или религиозной почве нет, мои друзья - и русские, и украинцы, и белорусы (кстати, язык украинский и бялорусцкий без проблем понимаю, только говорю с ошибками), и казахи, татары, чечены, армяне, да весь СССР. По теме - отвечать больше не буду, ибо сказанного достаточно, "имеющий уши да услышит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью предложение цитируй, ок, да? ДОСТАТЬ полевик задарма намного сложнее по сравнению с реле

Релюшку при желании можно и задарма добыть, полевик -- намного сложнее..

Схему подключения я прекрасно знаю, тем более, что постов 10 назад она уже была.

ОК, да. 15р за самый простенький полевик... Это же можно до весны жить в свое удовольствие в сауне с коньяком и бабами или купить 4 сигареты...

имеющий уши да услышит
+1. Объяснили много раз и выдали массу предложений. Остальное, ИМХО, пустой базар. Так что 73, господа!

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б посмотрел на того героя, который у нас на рынке нашел бы полевик на ток ампер в 20-25, в рабочем состоянии, да еще за 5 гривен (по курсу как раз 15 рублей, угу). Лично бы сверху косарик на пиво положил бы, чесслово! Впрочем, с полевиками у нас вот туго даже и за бОльшие деньги -- ну не возят их, банально не возят. И городок-то не маленький, и на рынке точек даже 2 (по факту даже 2,5, есть еще барыга, который по динамикам в основном, но иногда под заказ таскает всякую полезность).

А теперь вопрос на засыпку -- что проще наковырять из убитой техники -- исправный полевик с подходящими параметрами и корпусом или исправное обычное реле, цена которому как раз-таки 15 рублей за кучку?

Если я с вами спорю -- я просто хочу узнать что-то новое для себя и, возможно, открыть что-то новое для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Махно, добрый вечер !

Что у вас с электричеством, в новостях сказали отрубили вас, солидарен с вами, так как дела на самом деле ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материнку еще не всякий даст распотрошить)))

А на старых часто транзисторы на относительно малый ток -- 5-7А стоят. Десятку видел пару раз, да и только.. даже десятку туда ставить -- как бы неразумно, аккумуляторы то разные бывают, да и на старте ток бывает выше, чем средний за весь процесс заряда, запас надо иметь процентов 50 хотя б, я так мыслю.

Если я с вами спорю -- я просто хочу узнать что-то новое для себя и, возможно, открыть что-то новое для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет рубят периодически,на часик-два,некоторые районы вобще не рубят.Народ запасается генераторами,котлы то у многих моднявые.Всех рубанули когда хохлы получили указ абамки,гнобить Крым..Нам не привыкать,юлька когдато рубила по 15 часов в сутки,пережили.Я благо работаю на ЖК телевизорах и планшетах,поэтому светодиодов и АКБ в достатке,а котёл простой на обычной циркуляции.Переживём!

Материнку еще не всякий даст распотрошить)))

Те скока надо? В любой конторе,с офиса списиывают старые компы,всё это зачастую идёт на свалку либо лежит в кладовке,спрашивай.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если АКБ банально сел, потому что противотуманки забыл вырубить на ночь?

Во всех этих случаях тоже сдать в магазин, что ли, за 500 рублей и купить новый за 4-6к?

Если АКБ банально сел,то дочитать до конца 14 пост !!!

Если сдох,то читать не до конца,но всё равно сделать нормальное ЗУ с режимами стабилизации, потом сдать дохлый АКБ и купить новый,-

и вовсе не обязательно за 4-6 тык руб, достаточно и за 3 рубля купить,и если его не подвергать глубокому разряду а потом не кипятить херовым зарядником,-то вполне может прожить до 7 лет,ну или не менее 5 годиков.

Десульфатация один фиг не получится,эти кристаллы практически не растворимы,в общем шаманизм и колдунство!

(по секрету,АКБ за 4-6 тык отличается от 3 рублёвого тем,что при критически низких температурах в минус 30 градусов,способны отдать энергии в десять раз больше,чем АКБ за 3 рубля! только не путайте количество энергии и пусковой ток!!!! если автомобиль технически исправен,то в минус 35 заведётся и дешёвым 3 рублёвым АКБ!!! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Докер, который был куплен 28 месяцев назад за 75 у.е. Уже сдох. Околонулевая температура и все, я не заведусь.

У соседа на его копейке стоит Варта. 5 лет отслужила. в -15 он прекраааааасно заводится. Варта стоит порядка 150 долларов. разница очевидна.

Если я с вами спорю -- я просто хочу узнать что-то новое для себя и, возможно, открыть что-то новое для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...