Jump to content
Sign in to follow this  
Серный

Блок Усилителя На Stk 4141V

Recommended Posts

"...час работы почти на полной мощности и нагрев градусов 65-70 ..." - чем была измеряна "...почти на полной мощности ..." ?! Наугад?

Знаешь, есть такой термометр - наощупь. Но ты им не пользуешься, умный шибко. Мне на фиг не нужна точность измерений. Показалось, что слишком горячо - прикручу радиатор побольше. Захочу померить мощность, найду способ.

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

Ожог - это если подмышку сунуть, а кончиками пальцев заядлого гитариста можно и паяльник пощупать.

Приглашаем на вебинар Решения для построения ультразвуковых счетчиков жидкостей и газов на базе MSP430

Компэл совместно с Texas Instruments 23 октября 2019 приглашают на вебинар, посвященный системам-на-кристалле для построения ультразвуковых расходомеров жидкостей и газов на базе ядра MSP430. Вебинар проводит Йоханн Ципперер – эксперт по ультразвуковым технологиям, непосредственно участвовавший в создании данного решения. На вебинаре компания Texas Instruments представит однокристальное решение, позволяющее создавать точные недорогие счетчики жидкостей и газов.

Подробнее...

Ну чего ты такой дотошный!? Тебе-то какая разница, какую мощность я из него выкачаю и до какой температуры прогрею? Может, тебе еще АЧХ разрисовать? Мне пофигу на это все. Я исхожу из критериев "нравится-не нравится". Этот звук мне нравится, но только если не выкручивать громкость до максимума. Не понравится как он греется - приделаю вентилятор. Ты вот лучше как специалист ответь на такой вопрос. Решил я этот усилитель поженить с DVD плейером. И возникла такая проблема: как заставить включаться питание усилителя после питания плейера. Пока что ничего лучше автомобильной релюшки не придумал. Как думаешь, выдержит она нагрузку или подыскать что-нибудь более подходящее? Задумка такая: у плейера с блока питания выходит 5 и 12 вольт. На 12 вольт вешаем обмотку релюшкиЮ а коммутировать она будет 220В.

Кстати, заметил такую траблу: пока музыка играет - все чудесно, но стОит поставить плейер на паузу - через пару секунд возникает небольшой фон 50Гц. что это за хрень?

симистор и оптрон решат за 5 секунд вопрос коммутации по 220 вольтам
Схему включения в студию.
плеер гавно
Тогда они все гОвно. Пробовал от нескольких источников. Похоже, это какая-то особенность самой схемы.

"...Схему включения в студию...." - Гугль подаст ... по управлению симисторами ...

"...это какая-то особенность самой схемы..." - замкнуть вход - дело 3 секунд.

На выходных носил его в машину. Теперь задался целью впендюрить его туда. Только нигде не могу найти схему преобразователя напряжения. Может, кто ссылочку подкинет?

да

А фон действительно пропадает. И в машине от магнитолы не фонит.

Да прям там. На сайте схем навалом. Вот только что за несколько минут пару штук нашел. Хотя они и одинаковые ))) Но в двух разных местах.

Edited by Yuretskok

Кого ты слушаешь?! Лентяй и ламер ... сам палец об палец ... поставить НИК в игнор ... нечего подавать на лень!