Перейти к содержанию

Nataly Experience


Рекомендуемые сообщения

Если честно, собрал:

ЭА 2012 высота 140 мм (160 мм с ножками корпуса),

V.2012 высота 155 мм (175 мм с ножками корпуса)

ХР 150 мм (165 мм с ножками корпуса).

Ну очень, хочется для себя, собрать из разработок Вадима (линейки Nataly), сохранив все присущие характеристики, типа плоского не выше 100 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

все в корпусе 2U - 88мм.

Радиаторы параллельно дну? Сдается мне, что Пелегрим хочет платы перпендикулярно днищу поставить.

Лучшее, конечно, впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радиаторы параллельно дну?
В Н-классе параллельно, в G-классе пОПЕндикулярно, питание Н-класса тор, G-класса, ХР - ИИП. При желании все можно.

post-151486-0-92300800-1442078692_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё нормально. Вот http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=152660&st=180#comment-2221720

Такой же подход, и всё довольны. А тут ещё и третий карлсон. Продуют всё что хош. Одна проблема, как бы он на трёх пропеллерах без тяжёлого транса на взлёт не пошёл )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё нормально. Вот http://forum.cxem.ne...80#comment-2221720

Такой же подход, и всё довольны.

Там трэккер и больших оксидников на плате нет, рёбра повыше - есть что продувать. У yorkville ap6040 post-114524-0-36866700-1442127107.jpg в G и с меньшей мощностью уже гроб 3U надо, хотя конденсаторов с обратной стороны тоже не "торчат".post-114524-0-32410000-1442127874.jpg

Каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, для "ДОМАШКЕ" с "классическими принципами трассировки"...

Изменено пользователем ZLOdeyB@sil@

Каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оребрение рядами - мне нравится
Не хотел оффтопить, но не выдержал,. Р2000, супернадежный усь, более 10 лет эксплуатации - никаких нареканий, только чистка от пыли. Крышка тоннеля снята. При включении кулер работает на полных оборотах (срыв) до сработки реле защиты динов, потом переходит в рабочий режим (тоже себе так сделал). Надеюсь Вадим почистит тему.

post-151486-0-12131500-1442133889.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там трэккер и больших оксидников на плате нет, рёбра повыше - есть что продувать.

Ну в точности всё равно не скопировать. Да и незачем. Оксиды тут не мешают, а недостаток высоты ребёр при грамотной организации потока и турбулентности без потерь на подсос компенсируется увеличением скорости потока. Имеет значение толщина ребра. Тонкое ребро с высоким теплосопротивлением не имеет смысла наращивать в высоту выше некоторого предела, так как вершинки всё равно остаются холодные. Тепло в условиях обдува просто не успевает растекаться по тонким пластинам. На мой взгляд у него всё в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там трэккер и больших оксидников на плате нет, рёбра повыше - есть что продувать.

Ну в точности всё равно не скопировать. Да и незачем. Оксиды тут не мешают, а недостаток высоты ребёр при грамотной организации потока и турбулентности без потерь на подсос компенсируется увеличением скорости потока. Имеет значение толщина ребра. Тонкое ребро с высоким теплосопротивлением не имеет смысла наращивать в высоту выше некоторого предела, так как вершинки всё равно остаются холодные. Тепло в условиях обдува просто не успевает растекаться по тонким пластинам. На мой взгляд у него всё в норме.

Не о копировании речь. Как бы да
Одна проблема, как бы он на трёх пропеллерах без тяжёлого транса на взлёт не пошёл )

Как бы ещё не оглохнуть от шума этих турбин.Для "ДОМАШКЕ" нормально, на ПРО не претендует, да и всю стойку не взлетит.

Каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера, молодец!(Как-то быстро у тебя получается). Критика будет всегда :)

Ты наклейками заднюю оформляешь?

А мой медленно движется, зато надежно :)

Надеюсь, к НГ будет оформлен, но я придирчив к мелочам(всё в solidЕ конструирую).

К примеру, вот такую панель хочу увидеть у себя, вставочка из цветного стекла.

post-157211-0-96889600-1442233729_thumb.jpg

Естественно, надписи будут тоже.

Изменено пользователем Sertofan

Подумай, прежде чем подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, к НГ будет оформлен, но я придирчив к мелочам(всё в solidЕ конструирую).
Спасибо, да я тоже надеюсь к НГ закончить, только к какому :).

Есть как бы несколько концепций оформления, ну, типа как домашний, т.е. блискучий , побольше разноцветных лампочек, т.е. максимум красоты. Второй путь - ПРО, самые необходимые информационные индикаторы, серотемночерный корпус, типа так. Выбирать волен каждый, что ему по нраву. Счас, в принципе, любая рекламная контора, под заказ изготовит что и как угодно - лялечку, но интересно самому.

вставочка из цветного стекла
Оригинально, помойму на diyAudio видел переднюю и верхнюю панели со стекла, тёмные, с надписями, смотрится шИкарно.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не тороплюсь в сборке(дочка маленькая;)), когда время позволяет.

Корпус, наверно, закажу, в Италии. Да, пусть он будет стоить 9-10тыр., но возни меньше. Хотя, соседи на заводе делают вещи для космоса. А мы с ними дружим:)

Никаких передних панелей не смотрел ни у кого. Чисто, что хочу, то и волочу)

Недавно прибыл трансформатор от Антона (Buzzin), большой..кило..думаю, опять собрать импульсник или же сделать все классически, с тором.Склоняюсь к последнему.

Хочу еще регулятор Никитина приспособить, чтобы с пультика. Опять же, классика рушится.

Но это всё OFF-ТОП для этой темы, а она интересная.

Подумай, прежде чем подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Валер, просто корпус :)http://www.modushop....&product_id=175

На 3U не уложился.

Изменено пользователем Sertofan

Подумай, прежде чем подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто корпус
Понятно.
На 3U не уложился.
Так отчего ж, у меня с тором 1,5кВа почти вписывался в 2U, на пару мм выше.
Но это всё OFF-ТОП для этой темы, а она интересная.
Без этого никак, если шо, Вадим почистит. Главное, что усь ,,вышел в люди,,, потихоньку народ заканчивает сборку, можно будет обменяться мнениями о реальной прослушке, а не в Симе, замерами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупать у дурацких вражеских валютных итальяшек дорогущую жестянку очень нерационально со всех точек зрения. У дружественных китаёз за эти денежки можно купить 2 корпуса с радиаторами. http://kupinatao.com...htQ9P90SAHTEQ==

Или как минимум один с радиаторами, если с платной доставкой. Или 3 без радиаторов )

Изменено пользователем Lehsiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тор 120 мм в высоту без крепежной шайбы, а в 3U полезная высота 120мм. Профиль охлаждающий.

post-157211-0-71421500-1442245537_thumb.jpg

Леший, экономия или патриотизм вами рулит?

Я лишь пример привел, а вы раздули тут опять китайщину, завербовали в менеджера? Ссылками-то кидаетесь. И да, зачем мне корпус с радиаторами?

Изменено пользователем Sertofan

Подумай, прежде чем подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леший, экономия или патриотизм вами рулит?

Я лишь пример привел, а вы раздули тут опять китайщину, завербовали в менеджера? Ссылками-то кидаетесь. И да, зачем мне корпус с радиаторами?

Мною рулило желание поделиться информацией, которая обычно оказывается полезной для людей, заявивших что стоят перед выбором.

Если вас этот мотив нервирует и вы считаете его убедительным поводом для хамства в ответ, я персонально вам больше ничего не буду подсказывать, чтобы поберечь вашу ранимую психику.

Но я бы не сказал что ссылкой-то я кидался персонально для вас. Видите внизу того поста, благодарность не от вас? Значит людям она оказалась полезна. Для меня эта польза опять же достаточный повод чтобы ссылками-то кидаться и изображать из себя завербованного менеджера.

Изменено пользователем Lehsiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа так, в корпусе. Усь проверен, без проблем, все ОК. Осталось прилепить прибамбасы - охлаждение, закрепить терморезисторы, светодиоды, короче мелочь.

post-151486-0-96327100-1442431890_thumb.jpg

post-151486-0-69258500-1442431900_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты потом точно доводить до ума не будешь
Буду, еще 3-4 дня +- (как карта ляжет). Предполагается обдув сделать от отдельного транса (оставил место возле сетевого разъема), т.к. будет дополнительная термозащита с отключением ШИМ, обдув должен работать в это время на форсаже, ну, и питание индикатора выхода, а также индикация аварии. трансформатор в ИИП слабенький ( лоханулся), вот и придется изгаляться с доп. трансом. Можно влепить какой то обратноход, но гадить будет на полную. Главное пуск успешный, никакого фона, помех не наблюдается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...