Перейти к содержанию

Стоит Ли Собирать Предусь На К157Уд2?


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

На сколько искажает-написано в даташите. Подойдёт или нет-зависит от стадии аудиофилии.

Изменено пользователем Uniy radiolubitel

Ко мне на ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Хорошая микросхема. Собирал на ней эквалайзер, усилитель ЗЧ, микрофонный усилитель и многое другое. Операциоников нынче много. Выбирай, читай технические характеристики, соображай сам. Даже если она и искажает, на слух ты этого не заметишь никогда.

Изменено пользователем Shida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ну если бы была возможность купить новый операционник то купил бы, а так ближайший магазин находится в 100км от меня, а к157уд2 есть штук пять из старого магнитофона. есть еще к157уд1 и к553уд2.

если на слух я не услышу тогда пойдет.

хочу к усилку собрать предусь, темброблок и в задумках еще индикатор уровня сигнала на светодиодах.

так вот просьба к вам форумчанам: дайте ссылки и сюда выложите схемы+печатки в lay, кто что делал, кто знгаетгде найти это можно.

схему и печатку преда я нашел, но вот остального не могу.

помогите кто сможет.

P.S. в спринт лауоте я не сильно шарю, так что прошу выкласть готовые печатки, ну хотябы фотки.

Хорошая микросхема. Собирал на ней эквалайзер, усилитель ЗЧ, микрофонный усилитель и многое другое. Операциоников нынче много. Выбирай, читай технические характеристики, соображай сам. Даже если она и искажает, на слух ты этого не заметишь никогда.

если есть какие либо печтки с схемами то прошу выложить всё имеющееся.

заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она шумная и тупая. Искажений малых на ней не добиться.

Если все действительно так плохо, что и почты нет, то конечно можно и на ей собрать. Но лучше уж ТЛ-ку какую. Могу даже выслать письмом бесплатно, только в соике, если почта все же есть. :)

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на TL084 можно собрать предусь? только у меня 2 канала.

Дык попроси земляка. Их тут много.

оцени что я нашел.

работает ли?

и еще один тупой вопрос печатку же печатать нужно не зеркально? а то я всегда путаюсь.

post-188214-0-26195900-1428186075_thumb.jpg

post-188214-0-58656300-1428186083_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее

Когда рисунок ПП со стороны деталей, то зеркалить не нужно.

Работоспособен.

по идее можно же пасивный темброблок собрать если предусь есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да можно все на нем собрать. И играть будет вполне нормально. Конечно не HiFi, но врятли кто-то заметит. В детстве кроме 157УД2 доступнее ОУ небыло . И я на нем довольно много экспериментов поставил.

если что аналог - LM301

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да можно все на нем собрать. И играть будет вполне нормально. Конечно не HiFi, но врятли кто-то заметит. В детстве кроме 157УД2 доступнее ОУ небыло . И я на нем довольно много экспериментов поставил.

если что аналог - LM301

В детстве и конфеты были вкуснее и деревья выше...

подскажите пожалуйста аналог lm1036n.

нашел на ней хороший темброблок от линкора.

желательно вот из этого http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=2775507 (там выберете "микросхемы импортные"), я у этого человека заказывал много чего, нужно у него же и эту лм-ку найти, но именно lm1036n нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое

NE5532, NJM4580 куда лучше.

а они есть в списке?

аа это вы предусь написали

ТДА 1524.

подскажи, если я на тда-шке соберу темброблок то предусь к нему нужет или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какое выходное у твоего источника.

вот такой темброблок сойдет? http://radiokot.ru/circuit/audio/other/17/

питание однополярное 12в, источник звука комп или телефон.

тут http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=136999 пишут что она г***о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы сейчас насоветуете человеку. Ему с такими источниками УД2 с головой и еще останется

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы сейчас насоветуете человеку. Ему с такими источниками УД2 с головой и еще останется

просто нужен усилитель что бы от аккумулятора работал, вот и ищу.

а в доме от сети есть нормальные колонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если так, то я бы тем более не парился

вся советская аудиотехника преспокойно существовала на этой микрухе и никто не жаловался. А тут подиж ты.... меломаны все такие стали

вот только одна беда - УД2 то двуполярная. Но тебе так и так преобразователь горидить, если охота чтото серьезное построить. Хотя была тут темка про УМЗЧ с однополярным питанием...

http://forum.cxem.ne... питанием&st=0

хотя я бы на интегралке бы собрал. Качество звука от телефона или компа точно не пострадает

в звуке однополяр вообще явление тяжкое.

Изменено пользователем mail_robot

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нужно что бы там супер пупер звук был, я ж не осцилограф)) мне на слух нужно что бы норм было.

решил короче буду собирать тебмброблок на tda1524 и потом если слабый сигнал будет то соберу на уд2 или ne5532 предусь.

если так, то я бы тем более не парился

вся советская аудиотехника преспокойно существовала на этой микрухе и никто не жаловался. А тут подиж ты.... меломаны все такие стали

вот только одна беда - УД2 то двуполярная. Но тебе так и так преобразователь горидить, если охота чтото серьезное построить. Хотя была тут темка про УМЗЧ с однополярным питанием...

какраз чуть выше я вылаживал печатку со схемой на уд2 от однополярки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5532 это очень круто тебе будет. Хотя если заморочишься, хуже то точно не будет

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...