Перейти к содержанию

Возвращаюсь К Унч На Германии


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Схема с плюсом на корпусе легко переделываются в схему с минусом на корпусе.

Для этого нужно все транзисторы р-п-р поменять на п-р-п и наоборот и все диоды и электролиты перевернуть в обратной полярности.

Но, нельзя так просто поменять германиевый на кремниевый, только Ge на Ge и Si на Si. :big_boss:

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ничего переделывать. Конденсатор по питанию в 1000 мкф,плюс к плюсу,минус к минусу. Сигнальный через конденсатор (полярность соблюдать).И всё будет работать. Для переменного тока всё равно,какой провод общий,плюсовой или минусовой.Еще раз повторю-учите матчасть.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему встречал? И сейчас есть: ГТ705, ГТ404 и мелочь всякая - на усилитель наберу. :yes:

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этих хватит для 10 Вт, а больше не надо. :buba:

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мя никто не узнает (каким добрым, вежливым и рассудительным я стану) - тока через прокси, новая легенда и её соблюдение, сменю стиль, словарь, область электроники, в песочницу ни ногой ... кого я обманываю? :)

Шучу я - енто написал типа отметиться (Это я, а то - не я), чтоб типа от других гостей отличиться, а то много развелось "от мя - не отличить", а может мя спецом так спровоцировали на пост, предположили что мимо не пройду, а спрашивается - чьё мнение здесь, для мя, так значимо? :)

Вот, Леонида Каганова читаю - читайте и Вы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сейчас есть: ГТ705 .. на усилитель наберу. :yes:

Набери конешно.. И беги срочно паять усилитель.

ЗЫ:

Нужно быть полным идиотом, чтобы сегодня применять транзисторы с предельной частотой 10кгц.

Эти транзисторы - убогая попытка скопировать AD161/162, у которых полтора мегагерца, нелинейность 0,95 и нормальный корпус.

http://lampilich.nar..._big/gt705.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего пока не читаю..У меня траур....провайдер крякнул (Фрештел) теперь сижу на свистке мегафоновском и лимитирован по всему по всему телу ..Да ещё тут этот антипиратский закон..а я никакой "контрабандой" затарится не успел...Чесслово , столько времени был довольно шустрый инет и винтов общей ёмкостью на 1,8 террабайт и так ничё конкретно не накачал..Ни фильмов , ни книг, ни техлитер-ы...всё в онлайне , в основном на ютубе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... ещё раз возвращаюсь к УНЧ на германии : я не поклонник германия, кремния или ламп, просто у всех скопилось " кучи " этих транзисторов П213-17, П605 и т.п. ( это прекрасный опыт для всех кто хочет войти в это прекрасный мир электроники ) все про них что то говорят, спорят рисуют - неужто ни у кого не осталось хороших простых проверенных схем и опубликовать : схему с чертежами плат и методикой настройки на данный девайс. Ведь у Вас есть богатый опыт в конструировании, налаживании и практический опыт поделитесь своими знаниями с начинающими ( не надо большой мощности 4 -5 ватт ). И пожалуйста сойдите с небес, будьте мудрее и доступнее для всех.

С уважением Алексей Иосифович.

Мя никто не узнает (каким добрым, вежливым и рассудительным я стану) - тока через прокси, новая легенда и её соблюдение, сменю стиль, словарь, область электроники, в песочницу ни ногой ... кого я обманываю? :)

Шучу я - енто написал типа отметиться (Это я, а то - не я), чтоб типа от других гостей отличиться, а то много развелось "от мя - не отличить", а может мя спецом так спровоцировали на пост, предположили что мимо не пройду, а спрашивается - чьё мнение здесь, для мя, так значимо? :)

Вот, Леонида Каганова читаю - читайте и Вы. :)

... извини KRAB, но ты правильно выбрал себе псевдоним : хохол, почитал как ты со всеми общаешься, то на месте администратора, я с удовольствием вышвырнул бы тебя отсюда.

Изменено пользователем Алексей Иосифович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... просто у всех скопилось " кучи " этих транзисторов П213-17, П605 и т.п.... Ведь у Вас есть богатый опыт в конструировании, налаживании и практический опыт поделитесь своими знаниями с начинающими ( не надо большой мощности 4 -5 ватт ). И пожалуйста сойдите с небес, будьте мудрее и доступнее для всех.

Люди с богатым опытом рекомендуют тебе не тратить время своей жизни на эту ерунду. Люди с богатым опытом советуют накапливать опыт на совпеменной базе. Люди с богатым опытом не имеют желания терять личное время на удовлетворение прихоти того, кто не ценит собственное. Люди с богатым рекомендуют читать массовую литературу по усилителям. Эти люди знают, что их мудрость и доступность их помоши на форуме не в состоянии заменить её самостоятельного изучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... вот прекрасная ссылка с пояснениями и без всякой " философии о жизни и т.п. " http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=56266

ещё раз ко всем с уважением Алексей Иосифович.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого две длинные мутные темы? Можно было просто её найти и читать, не тратя своё и чужое время. В №43 всё отлично написано.

хохол, почитал как ты со всеми общаешься, то на месте администратора, я с удовольствием вышвырнул бы тебя отсюда.

Дело за малым - занять это место.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя в профиле написано про более 20 лет радилюбительского стажа. И более чем через 20 лет тебя интересуют основы настройки усилителей и их схемы. Чем ты занимался всё это время..? 20 лет делал детекторный приёмник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...на месте администратора, я с удовольствием вышвырнул бы тебя отсюда..." - размечтался, на чужое МЕСТО метишь?! А "швырялка" доросла? Треуголка не жмет? А? :)

"...хохол, почитал как ты со всеми общаешься..." - мы на техническои форуме ... оставь политику для себе засунуть в ... ты меня понял?! А то, таки, "Ёсиков сын", догонишь свой инфаркт ...

"....20 лет делал детекторный приёмник?..." - видимо да, а теперь - в 21 веке узнал про транзисторы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, что спросил, не подумав, что мой вопрос м. оказаться не тактичным.. :umnik2:

Бывает человек поскользнётся зимой, удариться головой об асфальт и потеряет память.

И приходиться всё начинать сначала..

47-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема с плюсом на корпусе легко переделываются в схему с минусом на корпусе.

Для этого нужно все транзисторы р-п-р поменять на п-р-п и наоборот и все диоды и электролиты перевернуть в обратной полярности.

Зачем такие сложности.

Всё решается гораздо проще: :crazy:

post-46176-0-36992000-1430724238_thumb.jpg

Но, нельзя так просто поменять германиевый на кремниевый, только Ge на Ge и Si на Si.

Почему?

Можно менять Ge на Si и Si на Ge. Только подумать чуток надо.

Да, чё там думать - втыкай и вперёд - заре навстречу. :crazy:

Для построения УНЧ на германии необязательно повторять древние примитивные схемы.

Можно применить современную схемотехнику - с двухполярным питанием, с ОУ, с дифкаскадами, с токовыми зеркалами и пр.

Единственное из-за низкого напряжения Э-К германиевых транзисторов и для получения приемлемой ( 50 - 70 Ватт на 4 Ома )

выходной мощности, потребуется мостовое включение УМ и стабилизированное питание.

зы.

Хотел по-быстрому перевести нормальную схему

ump02.GIFШушурин 78.png

на германий, но не нашёл высоковольтных n-p-n транзисторов.

Да и "по-быстрому" не получится

:bye::crazy::dance2:

Изменено пользователем ГОГА рижский

Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поделитесь с начинающими и не надо большой мощности

Ge_power_v1_Filin.rar

post-90946-0-64341900-1430725752_thumb.jpg

Параллельно стабилитрону поставить конденсатор на 200 мкФ, R15 уменьшить в несколько раз, цепи питания зашунтировать.

Вместо VT4 поставить МП37Б.

Изменено пользователем SaMaHa

Лучшее, конечно, впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Да хоть еще 10 карт приобретите, если не понимаете что для мощного потока нужен совсем другой стандарт  32 гиговая карта за 1к ?  Вы реально знаете толк в извращениях, за такие деньги минимум люди берут на 64 гига и как раз нужного стандарта но вы этого не понимаете и поэтому всё стоит на месте.   Вам для информации  FHD прут на ура.
    • Таким образом, таблицу надо скорректировать.
    • если забыть про радиатор) 
    • Доброго времени суток. Столкнулся с проблемой: не получается скачать пакет STM32F4 (пробовал и другие, ошибка та же) при нажатии кнопки install появляется ошибка (первый скриншот). Такое ощущение, что CubeIDE не может подключиться к сети, постоянно появляется окно как на втором скиншоте. Подскажите как можно исправить проблему?
    • Я вас конечно уважаю, но хамить мне не надо. Все УНЧ что я создавал сначала до идеала дорабатывались в симуляторе, и только потом собирались. В 98% случаев они сразу работали корректно. Были исключения, но там проблемы были в разводке платы и деталях а не симуляторе. Тот же мой VAC 2.0 ПОЛНОСТЬЮ совпал по результатам тестов в железе с результатами тестов в симуляторе.  Эта схема это простейший ВК в AB классе к которому подключили ОУ для усиления напряжения. Нет ни единой причины этой схеме работать некорректно или плохо. Единственные 2 варианта почему будет работать плохо/не работать, это либо накосячено при сборке или детали обвязки неисправны, либо сам ОУ палëный. Качество работы этой схемы очень сильно будет зависеть от качества ОУ и симулятор тут не при чëм. И опять же, этой схеме уже больше 30 лет и еë собирали сотни человек! Если собрано на нормальных деталях, эта схема будет работать как надо и выдаст качественный звук. 
    • У многих в голове "битые ячейки". Ясно сказано, что работает видео в помещении, опробовано десятки раз. Весь снятый материал в лесу и в поле пошёл в корзину и также опробовано не один раз. Приобретена новая карта за 1К. Видео ещё хуже, чем с тех "чудо флешек". https://disk.yandex.ru/i/Ww52T3leg99VxA
    • Сорри, вопрос звучит не однозначно. Меня интересовало - нужен ли вынос наружу головок или не нужен, а не их расположение на передней панели относительно друг друга.
×
×
  • Создать...