Перейти к содержанию

Каким Видом Электроники Заняться Чтобы Зарабатывать Дома?


Emillio8

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, разрешите объяснить ситуацию.

Моему отцу 60 лет, всю жизнь занимался электроникой, в последнее время он ремонтировал программируемые станки (вроде роботов) на заводе, а также налаживал электронику при монтаже лифтов.

Недавно он переболел довольно тяжелой болезнью, после чего он не может больше активно по многу двигаться, так что на завод он больше не пойдет, как и в шахту лифта больше залезть не сможет.

Собственно, вопрос в названии темы – посоветуйте пожалуйста, каким видом электроники (именно электроники) можно было бы ему заняться чтобы это отнимало по минимуму физических усилий (в идеале – работа дома) и при этом могло бы приносить деньги? Ему очень важно оставаться «при деле»

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Монтаж печатных плат. Разработка печатных плат по готовым схемам. Разработка устройств с МК и ПЛИС по ТЗ и написание прошивок к имеющимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Может, как специалист, давать платные консультации по лифтам, или по наладке станков. Пусть подаст объявление.

Это может сработать, попробуем. Спасибо!

Монтаж печатных плат. Разработка печатных плат по готовым схемам. Разработка устройств с МК и ПЛИС по ТЗ и написание прошивок к имеющимся.

Спасибо, он даже вроде чем-то подобным занимался.

Не подскажете где можно найти подработки такого рода?

Репетиторство с молодёжью....

Он был бы счастлив если б молодежь действительно этим бы интересовалась, но помимо ардуино молодежь больше ничем в электронике не интересуется особо, хотя я в этом все равноничего не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....уроки паяния на дому :)

Да, и не только....проектная деятельность....знаю людей, которые на этом живут, живут и не плохо.

Тоже о том подумываю, а не свалить ли мне в частный сектор, под серый флаг, но....но....и ещё раз НО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое то (ИМХО) заключить договор с редакцией и методички по ремонту ваять.Плюс в комментариях к процессам делиться опытом.

Интересную книгу написать-считай не даром жизнь прожить!

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще можно за копейки покупать компьютерные БП и переделывать их в зарядные устройства для автомобильных аккумуляторов (желательно регулируемые и обязательно с амперметром). Вложений немного. И при серьезном подходе подзаработать на этом вполне реально. Зарядники ведь пользуются спросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже была такая тема - суть правильного ответа: вы мне скажите ГДЕ деньги лежат, а лопата и мешок - у меня есть!

И одна добавка была еще от меня: кто ЗНАЕТ что делать - не скажет, а кто сказал - НЕ ЗНАЕТ ... ни один нормальный не пилит сук на котором сидит! Это - закон рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зарядные устройства

Небольшая поправочка - НЕУБИВАЕМЫЕ зарядные устройства. Именно такие. Многие знакомые, зная о моём занятии электроникой, часто вопрошают "не сделаешь ли мне хорошее зарядное" (ни разу не согласился)))), но, при более детальном распрашивании оказывается, что они мечтают не о "зарядном", а о ПУСКО-зарядном, - со значительным уклоном именно на первую часть названия. Причём, они абсолютно и прямо предполагают эксплуатацию сих изделий под проливным дождём, в снежном сугробе, использование "ящика" в качестве подручной небольшой наковальни, а проводов - чтобы привязывать лодку к крыше машины, проверку работы - исключительно и только методом корочения "на искру" выходных крокодилов. Поэтому придётся всё это учитывать - иначе ждёт нежданчик в виде: больше ремонтировать свои же поделки, нежели радоваться спросом на них))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, моя тема подобная этой, но я больше интересуюсь кем я могу работать что бы зарабатывать, но только я могу это решить а не кто то за меня, вы отцу в незначай намекните, посоветуйте а он сам уж определится если это ему нужно а не вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже была такая тема - суть правильного ответа: вы мне скажите ГДЕ деньги лежат, а лопата и мешок - у меня есть!

И одна добавка была еще от меня: кто ЗНАЕТ что делать - не скажет, а кто сказал - НЕ ЗНАЕТ ... ни один нормальный не пилит сук на котором сидит! Это - закон рынка.

Я понимаю что вопрос довольно наивен, но я уже получил несколько отличных ответов здесь, за что всем форумчанам огромное спасибо!

А еще можно за копейки покупать компьютерные БП и переделывать их в зарядные устройства для автомобильных аккумуляторов (желательно регулируемые и обязательно с амперметром). Вложений немного. И при серьезном подходе подзаработать на этом вполне реально. Зарядники ведь пользуются спросом.

Звучит отлично! Спасибо большое, обязательно проверю эту тему!

Изменено пользователем Emillio8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть папа занимается электроникой для души и в своё удовольствие.

А денюжку уже пора и Вам зарабатывать и так чтоб и папе хватало!!!

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть папа занимается электроникой для души и в своё удовольствие.

А денюжку уже пора и Вам зарабатывать и так чтоб и папе хватало!!!

С уважением, Сергей

С деньгами проблем нет особо. Но он хочет работать дальше, и я его в этом на 100% поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживать мало!

Тут как говорится - волка ноги кормят!!

Придётся Вам изрядно побегать!!

Провести местное маркетинговое исследование, типа на предмет приложения отцовых навыков, где что починить, где что сделать...., наработать клиентуру!

Некоторые живые идеи тут уже предложили.

...

Работы будет много, денег будет мало.

...

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провести местное маркетинговое исследование, типа на предмет приложения отцовых навыков, где что починить, где что сделать...., наработать клиентуру!

Некоторые живые идеи тут уже предложили.

...

Работы будет много, денег будет мало.

Да, есть отличные идеи, я и не ожидал, честно говоря. Перед этим я задал этот вопрос на другом форуме и ни одного ответа не получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зарядные устройства

Небольшая поправочка - НЕУБИВАЕМЫЕ зарядные устройства. Именно такие. Многие знакомые, зная о моём занятии электроникой, часто вопрошают "не сделаешь ли мне хорошее зарядное" (ни разу не согласился)))), но, при более детальном распрашивании оказывается, что они мечтают не о "зарядном", а о ПУСКО-зарядном, - со значительным уклоном именно на первую часть названия. Причём, они абсолютно и прямо предполагают эксплуатацию сих изделий под проливным дождём, в снежном сугробе, использование "ящика" в качестве подручной небольшой наковальни, а проводов - чтобы привязывать лодку к крыше машины, проверку работы - исключительно и только методом корочения "на искру" выходных крокодилов. Поэтому придётся всё это учитывать - иначе ждёт нежданчик в виде: больше ремонтировать свои же поделки, нежели радоваться спросом на них))))

Ну тогда можно поступить по другому. ТС-270 (ТСА-270) тоже можно купить за небольшие деньги.

И две таковых штуки - первички в 220, вторички - шиной в пятнадцать квадратов последовательно.

И в прочный герметичный корпус упаковать. Доукомплектовав мостом из двух В-200 и ВЛ-200.

И даже вандалам трудно будет убить сие устройство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС-270 (ТСА-270) тоже можно купить за небольшие деньги.

И две таковых штуки

Боюсь Вас разочаровать - их уже мало, и они сильно выросли в цене ( лампоманы виноваты).

А 2 штуки, плюс корпус, детали, и работа - цена этого ЗУ сильно превысит цену китайского изделия.

P.S. Публикую фото ЗУ ( в работе), которое никто не может убить вот уже более 25 лет повседневной

эксплуатации на СТО . :shok: Но оно не по рекомендованной Вами схеме. Его схема есть на этом сайте.

Предлагаю Вам догадаться, по какой схеме оно собрано.

post-183475-0-50916900-1457641081_thumb.jpg

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корпус похож на ослиный, с1-65 как будто.

Публикую фото ЗУ ( в работе), которое никто не может убить вот уже более 25 лет повседневной

эксплуатации на СТО

Что-то не похоже на то ,что его всерьёз пытались угробить. На корпусе - ни царапины. Вот если бы он помотался в багажнике, вместе с домкратами и прочим хламом, по бездорожью "центральной полосы" ... Вот тогда бы я понял, что у него всё серьёзно.

Изменено пользователем Assembly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы он помотался в багажнике, вместе с домкратами и прочим хламом, по бездорожью

А накуя ему бездорожьё ? ЗУ своём месте стоит, денежку зарабатывает ...

И вообще - что за мода - ЗУ в багажнике возить? Лучше аккумулятор, да

генератор в порядок привести. А то на "бездорожье средней полосы"

не не каждом дереве электророзетки развешаны. :unknw: В критический момент

может и не оказаться . Тогда и багажник, набитый хламом не поможет ! :lol2:

Вот это правильный багажник, без домкрата и хлама ! :D

post-19-1140017745.jpg

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...