Перейти к содержанию

Уличный Автономный Комбик


Рекомендуемые сообщения

обучать их и помогать им.

« Людям, не слушающим советов, нельзя помочь… » franklin_bendzhamin.jpg

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Да я вот как раз и слушаю. От Вас только дельных советов еще не поступало, кроме как поста с 190 А аккумулятором и зарядки на 20 А. ;) Предложите варианты по УНЧ, схемы, ПП. По остальным узлам давайте пройдемся. С удовольствием с Вами поработаю. И даже под Вашим руководством поработаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

ПП.

Вам самому не спаять усилитель класса D требуемой Вами мощности.

Купите у китайцев готовую смонтированную плату

кроме как поста с 190 А аккумулятором

Это пост Pont007 , а не мой !

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну я как бы и не рвусь именно самому все паять. Рассматриваю сейчас все доступные варианты, слушаю разные мнения. Усилитель на TDA лет 7-8 назад наверное собирал. Платы разводил и травил еще в школьные годы. Да и знакомые по городу есть, кто может изготовить ПП и спаять и настроить. Мне главное сейчас архитектуру понять, чтобы я потом мог несколько таких аппаратов собрать из готовых блоков. А будут ли УНЧ куплены или собраны мной или кем-то еще - мне не важно. Если кто-то возьмется за деньги это сделать - рассмотрю и такие предложения. Может Вы и сделаете? ;) Я не готов сейчас тратить 3-5 лет на изучение глубокое всей электроники и схемотехники. У меня небольшой опыт есть, но я его особо не развивал. У меня сейчас есть задача и я в рамках этой задачи пытаюсь разобраться. И на форум именно поэтому и написал. Они же для этого созданы? Если бы я все знал, то зачем мне вопросы задавать? Мы можем обменяться с Вами опытом. Поверьте, я Вам многое могу рассказать;) Просто давайте будем оставаться добрыми и позитивными людьми.

Изменено пользователем igorKey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Усилитель на TDA

Далась Вам эта ТДА ! Она жрёт от БП при номинальной мощности 10 Ампер !

Вашего аккумулятора и на 15 минут работы не хватит. В придачу радиатор тяжёлый.

Ориентируйтесь строго на УНЧ класса D.

Платы разводил и травил еще в школьные годы.

Такие травил, да ?

e03d897aa9ca6cb82282e1858d3712e7.jpg

imdx%2F499%2F436%2Fsku_113040_1.jpg

tas5630_01_b.jpg

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ориентируйтесь строго на УНЧ класса D.

Да, про класс D я уже сегодня несколько статей прочитал и понял их преимущество. Вот готовый есть усилитель http://masterkit.ru/...-class/1493316. Как Вам?

Такие травил, да ?

Та не, не такие )) Лаком для ногтей) А когда лазерники только появились, то утюжком. Да, Ваши платы крутые. Но их же на заводе делают, не вручную же. У меня не вызывает трудностей вопрос как сделать крутую плату и как напаять туда очень маленьких штучек. Самое главное - это проект....

Изменено пользователем igorKey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот Вам больше подходит и дешевле в 2 раза . http://masterkit.ru/...d-class/1320289

Поверьте, я Вам многое могу рассказать ;)

Не, не надо .

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что нужно разводить здесь холивары на тему кто кого круче и умнее. Здесь сугубо технический диалог. Я в самом начале сказал, что те аппараты которые есть - не подходят под мои задачи. Нужно создать что-то более удобное и максимально качественное. Если Вы готовы взяться и разработать такой девайс, тогда давайте за деньги это сделаем. Чтобы потом у меня были на руках готовые платы с разъемами и инструкция как их соединить + схемы и разводки ПП. Корпус я и сам потяну. Корпус тоже можете начертить. И чтобы я потом мог любому шабашнику отдать их для репликации и менять в аппарате готовые блоки, если они полетят. Радиоприемники Mipro и гарнитуры к ним у меня уже есть.

Изменено пользователем igorKey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы готовы взяться и разработать такой девайс,

Времени нету ( у меня несколько иные статьи доходов).

У насна форуме есть раздел : Вакансии и разовая работа

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложите варианты по УНЧ, схемы, ПП. По остальным узлам давайте пройдемся. С

Вы хотите начесные 100 Вт для озвучки уличного мероприятия. В том посту куда где аккумулятор предложен готовый мощный усилитель с чесночною мощностью RMS 100-130 Вт в мостом на 8 ОМ.

С TDA7294 можно снять 50-60Вт ну 70 больше в тяжелых условие с одной только TDA лучше не снимать, старые TDA были крепче современные отказывают чаше.

------

Но Вам нужно будет делать ещё и преобразователь на +/- 35 В для вашей TDA.

С вашим аккумулятором усилитель можно слепить, на TDA1557 2*15 Вт на 4 Ом. Но как выше уже Вам сказали мощность и громкость это не одно и тоже. А вообще для уличных массовых мероприятий проще использовать усилитель с питанием от сети и не мучиться с батареями.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите начесные 100 Вт для озвучки уличного мероприятия. В том посту куда где аккумулятор предложен готовый мощный усилитель с чесночною мощностью RMS 100-130 Вт в мостом на 8 ОМ.

С TDA7294 можно снять 50-60Вт ну 70 больше в тяжелых условие с одной только TDA лучше не снимать, старые TDA были крепче современные отказывают чаше.

------

Но Вам нужно будет делать ещё и преобразователь на +/- 35 В для вашей TDA.

С вашим аккумулятором усилитель можно слепить, на TDA1557 2*15 Вт на 4 Ом. Но как выше уже Вам сказали мощность и громкость это не одно и тоже. А вообще для уличных массовых мероприятий проще использовать усилитель с питанием от сети и не мучиться с батареями.

Спасибо) Так бы и сразу, пояснили бы с первого же поста и я сказал бы Вам - ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ценную информацию, так как нескольких поясняющих предложений экономят столько времени, усилий и денег. Я же и обращаюсь к живим людям для обмена опытом, с которыми адекватно поговорить можно ;) Про мощность, громкость, чувствительность, классы УНЧ за эти два дня уже немножко почитал. Вот да, бывают и такие, кто читает на коробке 100 Вт и верят! А Вы как думали? Сорри за оффтоп.

Приоритет тут немного другой. Колонки большие у меня и так есть и усилитель большой. И генератор и прочее. Задача в том, что ОДИН человек (здоровый средний мужчина 20-40 лет) должен впереди себя носить эту штуку 3-4 часа подряд, мочь с удобством крутить крутилки. А сама группа гастроллирует и перемещается из города в город каждые 2-3 дня. И так круглый год: и летом в крыму прямо на пляже по песку и зимой в -30 в снегопад. По поездам и автобусам. И вот в таких условиях должен быть максимально неубиваемый, удобный в эксплуатации и обслуживании аппарат. Вечных вещей не бывает, но можно найти разумное соотношение цена/качество/долговечность. И исходя из этого уже подбирается схема и все остальное. А Вы увидели там цифру 100 Вт и давай сразу "гасить зелененьких", хотя я эту цифру на следующее же утро убрал из ТЗ и более подробно описал все нюансы эксплуатации.

Я просто прощупываю все возможности собрать хороший аппарат и оцениваю свои способности для этого. И вы, уважаемые участники с многолетним опытом, мне очень помогли. На данный момент общаюсь уже со спецом из вашей тусовки на сайте о возможности разработать и собрать этот несложный аппарат. Пока жду ответ.

Изменено пользователем igorKey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь ! Но снова настоятельно рекомендую обратить внимание на наборы МАСТЕР КИТ.( они есть уже и в готовом виде. только соединяй) . Это упростит и задачу сборки и время и деньги. Успехов !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарядка аккумулятора этой вундервафли от солнечной батареи и ручной динамомашины - must have !

1420022272bc0.jpg

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...