Перейти к содержанию

Рация На 27 Мгц Своими Руками


Гость Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

Вы забываете о многочисленном и гордом племени пенсионеров-не плюйте в их сторону,плюнете,они утрутся..,но если они плюнут в ответ...(С).ЗЫ: Я,конечно,пока не пенс,но уже готов вступить в их ряды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Гость Дмитрий

Вот как раз с пенсионерами я всегда ладил - и продолжаю ладить, у меня с ними есть хотя бы одна общая тема - "какую великую страну развалили". А если нет - то "Америка снова угрожает". А если человек занимался или занимается радио - то тут уж разговор пойдёт самый лучший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

общая тема - "какую великую страну развалили"

Они же, эти нынешние пенсионеры его (СССР) и развалили 25 лет назад, когда не были пенсионерами, а вполне молодыми

людьми, и в силе, а некоторые стояли и у рычагов власти. А сейчас да - только на лавочке сидеть, и каркать, как всё

стало сегодня х...во. А причина-то в чём ( в ком )? Причина этому - они и есть сами, эти "пэнсионэры" ! Боятся самим

себе признаться в своём непроходимом лошачестве. Что ж на баррикады ТОГДА не полезли ?

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

За колбасу продались ссуке... Вот только и с колбасой косячек вышел, в этих самых Европах колбаса дешевле и вкуснее.

Ощем надлюбил и бросил ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж на баррикады ТОГДА не полезли ?

А что бы тебе баррикады дали? Ну вот поменяли вы президента "Я" на президента "П" , а коорупции меньше не стало. Зато на баррикадах побывал , не так ли?

Милиция в полицию переоделась, а работает лучше? Вроде как стояли в стороне от людей , так и стоят по сей день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока люди себя изнутри не поменяют, баррикады им не помогут. Вам что президент мешал стремится к чему то хорошему? Воры и коррупционеры , они из народа происходят.Они такие же люди. И пока их будут поддерживать "народ" , они так и будут "плодится и размножаться"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дмитрий

Я говорю о глубоких стариках - которым за 80 или за 90. А те, кто сейчас только выходят на пенсию - как мои родители и родители моих ровесников, и приняли самое непосредственное участие. Может быть, старшие тоже там были, но именно люди 1960-1970 г.р были главной движущей силой этих перемен. И получили их в виде 30 миллионов смертей - больше, чем погибло и умерло от разных причин в Великой Отечественной войне. Я не хочу повторения всего этого - поэтому, поддерживаю партию власти, которая стремится к стабильности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дмитрий

Ну и расстрел парламента - настоящий акт геноцида против собственного народа, в лучших традициях Ленина, Сталина и Хрущёва. Только вот после репрессий вышеупомянутых страна стала развиваться быстрее - и стала великой. А после расстрела парламента - стала только беднеть и слабнуть ещё сильнее. Променяли "государственный капитализм" на феодальную раздробленность и беспредел. Просто жестоких и суровых хозяев на хозяев-беспредельщиков, которые спокойно наблюдали, как гибнет страна, да ещё и помогали ей в этом, наживая при этом огромные состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дмитрий

А ещё я так и не получил ответа на вопрос.

Можно ли без регистрации устройства и позывного использовать мобильные радиостанции с сетевым блоком питания 12 В и антенной типа "четверть"? Или мне лучше обратиться с этим вопросом к юристам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё я так и не получил ответа на вопрос.

Можно ли без регистрации устройства и позывного

Тут ищи http://77.rkn.gov.ru...ections/p18700/ и тут. http://lpd.radioscanner.ru/

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, приемопередающую технику использовать можешь, если соблюдаешь закон и все. к примеру http://radioreserve....-radiostantsiy/

а по сути надо прочитать регламент для гражданской связи и все вопросы отпадут сами собой.

Тиларид ссылку уже обозначил.

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди вот уже на что замахнулись ( некоторые уже работают, и никто не трогает) http://rforum.tm.rinet.ru/arb/index.php

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это средневолновый диапазон? там темы не открываются. Вот только проблемы там с размерами антенн для городской застройки.

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CВ , КВ, FM, УКВ. То,что можно слушать на бытовой приёмник. http://www.cqf.su/freqs.html

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нашел уже сетку частот. эх, и думается что бардак будет на первых порах, как раньше на 27 мегагерц и на 3 мегагерца.

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на УКВ крутил свои программы ещё в 1986 году, и то никто не трогал. Правда, мощностью 3 W.

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дмитрий

Вот сказали бы сразу, что инициатива наказуема - и я бы сбежал, роняя транзисторы П4 и МП 42. Но ведь надо было подшутить - а вроде не Двач и не MDK - а серьёзный ресурс для серьёзных людей. Уж если сюда троллинг и бордосленг протёк - то и правда стоит задуматься о дауншифтинге в области радио. В реальном эфире, конечно, тоже существуют неприятные вещи,вроде мата на автоканале, или укросрача на 7055 кГц - но это локальные очаги, а здесь, в сети, такое встречается на каждом шагу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дмитрий

Мне надо не так, чтобы не трогали - а так, чтобы не нарушать ни единого закона. Пока таким образом работал только на PMR - но это каким-то несерьёзным показалось: с мощностью 0.5 Вт дальность связи - 200-300 метров в городе и 1-1.5 км за городом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дмитрий

Там по ссылкам многое уже устарело. Регистрацию Си-Би станций у нас отменили уже давно. Но потом ещё было какое-то распоряжение об ограничении мощности 4 Вт для АМ и ЧМ и 12 Вт для SSB. Но про портативные, мобильные и стационарные рации я там так и не нашёл.

СКОЛЬКО МНЕ ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРИТЬ ЭТО, ЧТОБЫ МНЕ ОТВЕТИЛИ ПО ТЕМЕ - БЕЗ ТРОЛЛИНГА И ИЗДЕВАТЕЛЬСТВ!!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде не Двач и сюда троллинг и бордосленг протёк

Здесь любят, когда конкретно формулируют свои вопросы и запросы.

Конкретные схемы, и результаты измерений. А по общим вопросам, и

как сделать "из говна и палок" современный трансивер с синтезом частот,

то ждите реального Луркмора. :D

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ДмитреБОЙ

Ладно бы слушать бред дауноламеров, но таким троле - п#д@р@м позволять тут темы создавать ...

Гавна с каждым днем все больше ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дмитрий

А я ведь здесь не впервые. Ещё в школьные годы задавал вопрос о том, почему так плохо работает мой радиомикрофон. Мне тогда сказали, что я как Мистер Бин, который даже сам не понял, как запустил ракету. Сейчас я вижу, что традиция сохранилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...