Перейти к содержанию

Сигнал - Горн. Как Называется?


Рекомендуемые сообщения

Не подумайте, что я такой жестокий. Но давно назревала мысль поставить такой сигнал. Достали "блондинки" и прочие важные пешеходы, идущие на красный и строящие из себя "цыпу величия", даже по сторонам не смотрят. Сбить такого пешехода - не катит, жалко всё же, хоть и тупой он. Ставил крякалки сначала самопальные, потом заводскую СГУ. Но как спецсигнал запрещено ПДД.

Собственно, сейчас заинтересовался спортивным сигналом. Вопрос один - как правильно называется такой сигнал?

А со схемой имитации и децибелами разберемся... Хочется именно такой звук, плавно нарастающий по уровню и спадающий по частоте...

Тема вроде бы и детская, но не нашел в гугле правильного названия сигнала. Или может кто знает, чем "дудят" на аренах при старте соревнований (имею ввиду не дудки болельщиков и прочий хлам, а реальную железяку-горн).

ПС куча дудок автосигналов с компрессором не интересует.

Звуковой эффект.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

ПС куча дудок автосигналов с компрессором не интересует.

А зря.

Воздушный ревун от локомотива самое то!

Причём если настроить в аккорд,то будет звучать красиво.Если в диссонанс,то привлекательно.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

https://www.google.c...iw=1173&bih=794

+усилитель+колокольчик сигналки)).

залить можно что угодно.....в определенном частотном диапазоне))

Изменено пользователем basf1

Люблю українську природу, горячий борщ, холодну воду, i бабу товсту як колоду, i лiс, i поле, i ставок, i повну пазуху цицьок А ще я люблю булку з маком, вино, горiлку, пиво з раком, люблю дiтей, батькiв, сiм'ю, та i себе трішечки люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На жигулях стоИт пара сигналов, как и на волге, 440 и 500гц.

Продаются электровоздушный сигнал, в одном корпусе. А бывает, что компрессор отдельно, дудка отдельно, и между ними ПВХ трубка. Так вот, эта труба- она намного длиннее, чем тот воздушный сигнал который вместе с компрессором. Тебе можно в разрыв этого шланга вставить металлический бензофильтр инжекторный. Этим обеспечится плавное нарастание и спадание дудения.

А вообще, сигнал должен быть резкий, отрывистый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока сигнал будет нарастать по уровню и спадать по частоте, под колесами "отряд пионЭров" ляжет. А расклад такой: не успеете затормозить - "блондинка" не успеет сообразить и, тем более, отпрыгнуть. Еще вернее, прыжок будет в середину радиаторной решетки, если, конечно, Вы не отрепетируете с жертвой его заранее. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воздушный ревун от локомотива самое то!

М.б. над этим стОит подумать, но влезет ли под капот, х.з.

чем тебя не устраивает сигнал от "Волги"

Это пройденный этап.

усилитель+колокольчик сигналки))

Тоже прошел :), только колокольчик с сигналки слабый в сравнении с тем, что от сгу

На жигулях стоИт пара сигналов, как и на волге, 440 и 500гц.

У меня 4 сигнала было, два штатных, два турецких. Мощно, но

Хотелось бы именно спортивный аренный гудог. Глупо, конечно, но ......

Пока сигнал будет нарастать по уровню и спадать по частоте, под колесами

Мне сигнал нужен только как "отпугиватель блондинок". А штатным и так успею подудеть :)

В общем-то интересует именно спортивный аренный сигнал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тифон...

Тифон — в древнегреческой мифологии могущественный великан, порожденный Геей; олицетворение огненных сил земли и её испарений, с их разрушительными действиями.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только боюсь "аренный гудок" без арены, будет звучать совсем по другому.

Так же как и паровозный Тифон , для пешехода совсем не будет плавно нарастать и по звуку и по частоте , нарастает он когда поезд с хорошей скоростью проезжает перед (сбоку) от слушателя. Это всё эффекты Доплера , собаки, творят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё там Допплер навыдумывал не знаю, но вот мотоССыклисты, у которых глушак "работает" по максимуму - в пробках... Когда они сзади приближаются, их абсолютно не слышно.

Сидишь, читаешь книгу, слушаешь музыку, смотришь кино, пьёшь кофе, куришь, развлекаешься беседой с попутчицей/попутчиком или просто перекусываешь... Пробка-ведь, движение не более 5-20 км/ч. Размеренное такое. И вдруг эта ХЕРЬ за окном. И, потом, когда эта ссыкотлиста уезжает вперёд - его долго слышно... Расслабляет одно, не я один его ибуками покрываю вслед. :crazy:

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лом вставьте в раскрытые боковые задние окна.

И так рассекайте в пробках. Представляете , моцацаклисты будут за вами в пробке стоять и злость на вас копить!

ЗЫ Хотя , конечно , могут этот лом вставить в вашу "выхлопную трубу " , если решительные попадутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного флуда- было раньше кино, сыщик называется. Там молодой Ярмольник на мотоцикле стоял и газовал. Ему мужик из запарика- не рычи! И провода вырвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за ОФФ. Раз уж про мотоциклистов не удалили...

Кто ездит по заграницам на своих авто или берёт там машину в прокат, и ездит САМ за рулём, - по городам в особенности... - может быть и не обращают на это внимания.

Я тоже попервой не замечал. Но вот, ко мне в гости иногда приезжают "неместные". Один из Америки, другой из Финляндии. Третий - с Альбиона. Они - имеют возможность свободно ездить и по странам Европы-Америки-Азии. Но по приезду в Москву - частенько просят меня ... их встретить, повозить по городу или окрестностям... (эти "окрестности" как парочка Турций или половина Португалии... :) ) - ну и отвезти в аэропорт. Так вот, когда Я, везя "гостей" в пробках вижу их изумлённые глаза и слышу вопросы насчёт ездящих между рядами машин мотоциклистов - я, если честно, не знаю что им говорить.

А уж когда ... показывая ВСЕМ пример - между рядами ездят представители правоохранительных органов... Эти мои иностранные гости наччинают задумываться. Если уж ВЛАСТЬ плюёт на все правила и нормы приличий, чего ожидать от простых граждан?

Кста... Ушёл смотреть на "последний шанс". Наши, в ЕВРО 2016... ещё играют. Пойду болеть. :bye:

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... показывая ВСЕМ пример - между рядами ездят представители правоохранительных органов...

У них преимущество, если с включенной люстрой и звуком. А вот нововведение "опасная езда", интересно к чему приведет....

ПС тему хотел создать в курилке, но как-то сказали, что песочница - та же курилка. Вопрос так и не раскрыт. Может кто-то работает в спортивных учреждениях, где есть такой сигнал. Хоть бы фото увидеть, что за дудка такая мощная. Хотя, думаю, что через "динамики" ща "дуют"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное будет проще поставить рупор с усилителем и менять шугалку по настроению. Только отдельно от штатного сигнала.

А вообще бывают в продаже такие противные клаксоны, пошло бы только в путь, обычно на них скидка так как никто не берет.

Нет никакой заслуги тому, кто даёт золото, думая, что даёт камень (Будда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противный резкий звук можно и на генераторе заварганить

На штатный колокольчик со штатными ключами подать. Если частоту подобрать в пределах 1-2 кГц ,то будет очень по ушам резать. Можно и двухтонналку с небольшим разбегом частот и быстрым (больше 2 -5 герц) переключением. Получится резкий, верещащий звук. К спецсигналам не относится никак. Можно и другие звуки подобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное будет проще поставить рупор с усилителем и менять шугалку по настроению. Только отдельно от штатного сигнала.

Так, наверное, и поступлю, тем более в свое время переделал кучу крякалок, начиная с переделки обычного сигнала и заканчивая генератором с усилителем и рупором от СГУ. Там вся мощь в рупоре и ключевом усилке с повышающим (согласующим) трансформатором.

Паровозный тифон звучит ништяково (в ютубе смотрел), но возить в багажнике огромный ресивер - это чересчур...

Изменено пользователем СКУПОЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...