Перейти к содержанию
С Днём Победы! ×

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А если между средним и минусом, диаграмма такая-же?

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком большая Ls у трансформатора и слишком хилые дроссели на выходе.

А вообще, осциллограммы настолько противоречивы, что даже не знаю, как комментировать эту не симметрию. Я бы попробовал заменить все диоды.

Симметрия вторичных обмоток тоже под вопросом.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zahar как ключи поживают на нагрузках?

Отлично, доходят до 60°С без вентилятора. Единственное что греется очень сильно это R16 R17, хотя каждый из них собран из двух резисторов 9.1KOHM 2W =4.55kOHM.

Слишком большая Ls у трансформатора и слишком хилые дроссели на выходе.

А вообще, осциллограммы настолько противоречивы, что даже не знаю, как комментировать эту не симметрию. Я бы попробовал заменить все диоды.

Так диодов всего два и они абсолютно новые. Дроссели я взял из компютерного БП, 5 витков на ферритовом стержне.

Может проблема в печатке?

post-175270-0-13543700-1470075891_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти дроссели годятся только в щель между выходными электролитами, помехи давить.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zahar по мне так нормуль работает. Единственное что за резкий провал при 300 Ваттной нагрузки на первой картинки.

Zahar да и самое главное запитайте усилитель и послушайте не подавая на линейные входы уселка не каких сигналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю.

Я сначала подумал что я что то не так померил.

Взял один конец нагрузки, подключил к среднему выходу а вторым ходил по минусу и плюсу. Так вот графики такие же как я выкладывал ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не понял я. про какие плюс и минус шла речь?

между плюсом и минусом должно быть выпрямленные 300 Вольт, без всяких импульсов...

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё довы...ся. В очередной раз коротнул выход. Ключи накрылись медным тазом :wall: :wall: :wall:

ничего не понял я. про какие плюс и минус шла речь?

между плюсом и минусом должно быть выпрямленные 300 Вольт, без всяких импульсов...

Про выход БП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zahar поставь на коллектора силовых ключей резюки 15 Ом 3-5 Ватт. Может спасёт от коротыша в следующий раз. и бытовой автомат на 3 Ампера защиты бытовых сетей 220 от КЗ и перегрузки в разрыв плюса 310 В и резистора 15 Ом идущего от коллектора силового транзистора.

Изменено пользователем VladimirVU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если про выход БП, то на выходе выпрямленное (постоянное) напряжение, и после выпрямителя не могут быть такие импульсы размахом 300 Вольт.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, ты всё проспал :)

Импульсы на первичке трансформатора, а нагрузка 300 W на выходе между плюсом и минусом.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Starichok ты не понял.

Речь шла о том что я замерял напряжение которое приходит на первичку трансформатора.

Оказалось что когда я подключаю нагрузку на плюсовое плечо, график получаеться не красивый, а когда нагрузка на минусовом плече, график нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...