Перейти к содержанию

Ищу "мини-Болгарку"


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Когда я заходил на канал Aka Kasyan я не раз замечал, что у него была специальная машинка, типа мини болгарки, которой он делал корпус, вырезая из пластика прямоугольники, которые не вырезать обычной болгаркой, из-за ее большого размера.Вот и я решил найти подобный инструмент, однако однозначного термина, у такого инструмента я не увидел, решил остановится на на термине "прямошлифовальная машина".Решил поискать, нашел продукцию Dremel, почитал отзывы, передумал.Остановился на Makita GD 0600, но посмотрев обзор, я увидел, что в одной руке он не умещается, и я начал сомневаться, что это то, что я ищу.Хотелось бы узнать, как правильно называть эту "мини-болгарку" и какая продукция лучше.

P.S. Вообще Dremel больше всего похож на то ,что я ищу например https://market.yandex.ru/product/8231015?hid=91662&nid=56425&clid=698.Из обзора видно, что он прекрасно умещается в руке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

видно, что он прекрасно умещается в руке.

У тех, что в руке не помещаются , в комплекте идёт гибкий вал. Он вообще на толстый маркер похож с кабелем ...

Вообще мне по душе почему то Проксон, хотя ни разу его в руках не держал. Видел пару раз и смотрел обзоры. Дремель тоже ничего, но есть свои камни. Например какая-то из 3000-той версии (которая у меня была на работе) имеет малые размеры и ступенчатый регулятор оборотов (а не мощности как обычно у простых гравёров). Всё бы ничего и шум умеренный, но даже если он отключен (не работает, но в розетку воткнут) у него спустя пару часов сильно нагревается задняя часть корпуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Дешево и сердито.

Движок от шуруповерта (можно найти у соседа в гараже). Плюс цанговый патрон (скорее всего покупать придется).

В патрон зажимаем болтик трехмиллиметрового диаметра. А дальше две шайбы и кружок, вырезанный из отработавшего тонкого обрезного диска для болгарки. У меня работает на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще давно уже присматриваюсь к реноваторам, занятная штука, смесь дремеля, болгарки, электролобзика и сабельной пилы, некоторые вещи, на которые он способен, не сделает с такой легкостью ни один инструмент, хотя на серьезную производительность и долговечность я бы не рассчитывал, универсальный инструмент всегда проигрывает специальному.

Всероссийский съезд крыш объявляется открытым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато, то что сделает гравёр, мультиинструмениту не под силу.

Попробуйте им круглую дырку расточить или надпись сделать или борозды выгравировать на плате...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписан на новости dessy, не раз присылали сообщение на продажу мини болгарки. Камень 60 мм, но цена 4 штуки, для меня крутовато. можете посмотреть на десси в разделе инструмента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы пробовали это делать на лазере? У нас их четыре штуки разных под разные задачи, да еще 3Д граверы, ни один универсальный инструмент не сравниться со специализированным под свою область задач, болезнью универсального инструмента я переболел лет 35 назад, профи такие редко используют.

Всероссийский съезд крыш объявляется открытым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы пробовали это делать на лазере?

Что-то я не понял, это бахвальство или одно из двух ?

Если посчитать то , что идёт в комплект к гравёру - выйдет никак не меньше примочек к этому реноватору

Свёрла, фрезы стержневые - разные , диски абразивные, диски наждачные, камни разные, расточные насадки под наждак, полировальные насадки, ёршики металлические , диски -фрезы для резки пластиков и дерева и тд и тп..

Ну и почему гравёр не универсальный инструмент ? Чем реноватор универсальнее? У него тоже от универсальности только насадки и делает он только маятниковые движения. Никакой универсальности не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бахвальства никакого нету, это далеко не полный список оборудования, не надо путать домашний труд с производством, дремели тоже конечно есть, ДЛЯ МЕЛКИХ РАБОТ, для разных масштабов разный инструмент, попробуйте перерезать рельс болгаркой (пардон круглошлифовальной машиной) с диском 125мм рельс, а инструментом с таким названием и мощностью 2,5 квт с легкостью. Каждой задаче свой инструмент.

Всероссийский съезд крыш объявляется открытым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт радиолюбителей и инструменты обсуждаем для них же, а не имеющиеся у кого-то под рукой производственные мощности. Сам уже достаточно долго пользуюсь гравером и могу сказать, что в повседневной радиолюбительской практике данный инструмент отлично себя показывает, а кое-где и незаменим. Нужная машинка и не дорогая. У меня китайский Штурм, брал за полторашку три года назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движок от шуруповерта (можно найти у соседа в гараже). Плюс цанговый патрон (скорее всего покупать придется).

Что-то с соседями у Вас бедно...

Надо пошукать в других гаражах, там может и патрон найдётся (причём не обязательно цанговый, может и 12 калибр попасть...в зад)

К своему соседу лучше в гараж не лазить , он Вас знает... от других то убежать хотя бы можно...Только поднос стальной с тыла подклать стОит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве я отрицаю полезность и универсальность дремеля? Вспомните начало темы, человек искал название увиденного инструмента, я его привел, у реноваторов ДРУГАЯ сфера применения, чем у дремелей, об этом я написал, дремелем вы можете конечно вырезать прямоугольники из пластмассы, как писал топикстартер, но сколько времени и усилий это займет?

Я пишу лишь о том, что каждой задаче свой инструмент, и их набор расширяет возможности.

Всероссийский съезд крыш объявляется открытым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но сколько времени и усилий это займет

Ещё быстрее чем это сделает реноватор.

Берёте алмазный диск и делаете квадратное отверстие. Углы ровняете скальпелем или маленькой фрезой аля зубной бор . Вы просто не видели как это делается.

Реноватор - это больше инструмент строителя, чем самоделкина от электроники .Гипсуху порезать,деревяшку , кафель и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болгаркой (пардон круглошлифовальной машиной)

Углошлифовальной машинкой, пардон... :yes:

Угловая шлифовальная машина

Болгарин человек - а болгарка - машинка.

Но есть оно исключение:

Москвичка - человек, а Москвич - ведро с гайками !

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но сколько времени и усилий это займет

Берёте алмазный диск и делаете квадратное отверстие. Углы ровняете скальпелем или маленькой фрезой аля зубной бор .

Знаете, открою Вам секрет, я это видел. Первый мой дремель был в виде классики еще конца 70-х (и в то-же время), зубоврачебный с приспособленным моторчиком. Потом появился как более мощная альтернатива "Гном" Прибалтийского производства, кстати до сих пор жив, не знаю, слышали ли Вы о таком. Есть пневмотурбинка на 50 000 об/мин, питаю от самодельного компрессора (http://www.chipmaker.ru/topic/55730/page__p__781085__hl__%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%BE%D1%80%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%BD%D0%B5%D0%B9%20%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9__fromsearch__1#comment-781085). Есть еще три штуки от простого ДПМ с цанговым зажимом и дополнительной приспособой держателем на корпусе, продавались в свое время на Мите до классического современного со шлангом.

Со временем, если Ваше рукоделие не ограничивается узкой областью, начинаешь понимать важность специализированного инструмента и разных приспособ к нему.

болгаркой (пардон круглошлифовальной машиной)

Углошлифовальной машинкой, пардон... :yes:

Очепятка :)

Всероссийский съезд крыш объявляется открытым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня в пользовании есть такой набор школьника-гравёра Expert CF1048. Дрянь китайская неимоверная, но по

крайней мере, отверстия в печатной плате, и гравировки на надгробиях делает нормально . Из минусОв - малая мощность.

Из плюсОв - офигительная комплектация ( 198 насадок) покупал года 3 назад в сети супермаркетов за 178 гривен.

Сейчас 700 с чем - то.

post-183475-0-41202400-1470217182_thumb.jpg

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гравером по камню? Прям мазохизм какой-то :), хотя гравером не пробовал. Хорошо получается на СО2 лазере, но вот проблема затащить плиту под станок, или лазер на плиту :).

Слышал, что используют ударный прибор с твердосплавным наконечником, вроде как для тату, но помощнее.

Всероссийский съезд крыш объявляется открытым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мрамору можно обычной зубной фрезой резать.

Правда тупится она естественно, но парочкой несвежих фрез можно выгравировать на плите "эпитафию". У меня знакомый так делал.

Ударный метод хорош по граниту, на мраморе хуже видно , мне думается. Мрамор вязкий и колоть его твердосплавом хреновее, чем фрезеровать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мрамор вязкий и колоть его твердосплавом хреновее

Вот мне интересно, чем древние греки своих Венер Милосских вытачивали ?

Ведь до электричества ещё 2000 лет (примерно) было .

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...