Перейти к содержанию

Датчик Уровня Воды Для Управления Электроклапаном


Гость Михаил

Рекомендуемые сообщения

Вы высказали пожелание переделывать - вот и переделайте.

Кимвал звенящий...

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Так его главной задачей было пёрнуть, а не посоветовать что-то толковое.

Тоже хотел отметить, что мокрые контакты обеспечивают ключевое замыкание/размыкание (аналог ртутной "свинки"), но Карпыч опередил.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

"Так его главной задачей было пёрнуть" - это делаете Вы сидя в луже и чем дальше тем больше. :)

На поверхности воды присутствуют волны и капилярный эффект - если "аналог ртутной "свинки"" это Вы о нём - от вкл откл не спасёт - только грамотная логика (грамотная схема) работы спасает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, как немо старается выкрутиться из угла, в который загнал самого себя! Уже волны и капиллярность привлек. Скоро до нуклонов и бозонов дело дойдет..

Поглядим, как ему это удастся. Попкорном запасся.

Если мокрый контакт разорвался - значит, разорвался. Всё! Ни какие-то там волны, ни капиллярный эффект на это не влияют. Они только могут повлиять на уровень, на котором произойдет разрыв.

Так что вылазьте-ка из лужи и - за учебники. И читать, читать, читать, читать! Хотя, как говаривают умные дядьки: "Много знаний не есть ум"...

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если мокрый контакт разорвался - значит, разорвался. Всё!" - вот именно - схема должна и быть такой чтобы разорвался или нет, а триггер уже запомнил что порог достигнут и пока его не сбросят не обращал внимание чего там разрывается и соединяется.

"Хотя, как говаривают умные дядьки: "Много знаний не есть ум"..." - Я этого и не путаю - сёдня как раз (здесь в Песочнице) когда мя послали читать буквари я употреблял оба этих слова, а Вы вероятно прочли и мне тут про умных дядек которые про это говорят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про тот ум, которым надо раскинуть, чтобы сообразить, что вылавливать микроны уровня в баке высотой около 3 м - совершенно очевиднейшая глупость.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"вылавливать микроны уровня в баке высотой около 3 м - совершенно очевиднейшая глупость" - Кончайте ерунду всякую нести о которой я не писал, а потом спорить об этом.

Вам (если хотите) с ТСом надо просто составить нормальную схему, а не заиматься всякой фигнёй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, уважаемые, переливая тут из пустого в порожнее в попытке пропикировать оппонента, практически утопили смысл и суть темы.

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам... надо...
МНЕ ничего не надо. Вы предложили - Вы и выполняйте, а не вумничайте.

А я погляжу, что у ВАС получится...

То, что надо МНЕ, я делаю, ни у кого не спрашивая советов. Вот, например, последняя цацка-пецка: http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=136092&st=60#comment-2453070 ("выходного дня").

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"цацка-пецка" - фигня не нужная :) - Вы её ещё от мультивибратора запитайте.

"Вы и выполняйте" не хочу светить схемными решениями и идеями перед "Патентоведом" :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во! Теперь какие-то "идеи" в ход пошли. Лишь бы отмазаться.

В холодном сердце песни нет.

В гнилой душонке чести нет.

В пустом звенящем котелке

нет ничего. Хоть тресни, нет.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-173347-0-60825100-1470490340.pngИзмененная схемка из первого поста. Здесь возможно понадобится подгонка резисторов R5 и R6 по 20-51 кОм каждый, начните не меняя номиналы. Первые два транзистора и есть триггер Шмитта с регулировкой уровня (чувствительности), светодиоды будут точно отображать состояние триггера.

Чтобы СЛЫШАТЬ, нужно СЛУШАТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему "идею" подогнали врубать/вырубать моторчик - дабы повысить эффективность, а он "фишку не рубит" :).

Я фигею с патентоведов - они бы и колесо запатентовали, как и чем ходить и дышать, если бы не знали что их не пошлют с патентоведением :)

У Вас и стихи такие же никудышные как и схемы :), я кстати схемку составил - 6 обычных транзисторов - схема полностью (с 3 электродами) с характеристикой как описывал, тока Вам я её не покажу :) у Вас душа нехорошая :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у светодиодов фиговые (плохо паяющиеся, полу гнилые …) выводы (или хочется большей надёжности), то их лучше вывести на выход (чтоб выход из строя светодиода или не контакт на пайке не привели к отказу схемы) - так -

c942fe51d4d261025a655d82a86a23bf.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не нужны там вооще никакие датчики, я этот этап прошел лет 25 назад если не используеш обычный напорный бойлер, то есть нет постоянного напора воды, проще поставить обычный клапан для воды от унитаза, простейший с поплавком, если старого типа из латуни, то полезно немного увеличить диаметр соска, чтоб вода набиралась быстрее.

На до же, ничто под луной не ново. Лет 15 назад на даче часто не хватало давления воды, подаваемой от общей артезианской скважины, поэтому использовал клапан с поплавком от унитаза, то же латунным и то же с увеличенным диаметром :), в качестве датчиков уровня воды использовал механический, поплавок из пенопласта на вертикальной трубочке из нержавейки, скользящей во фторопластовой втулке на крышке бойлера, трубочка давила на микрик, который управлял пускателем через термодатчик на нагрев воды (это в бане такой самодельный безнапорный бойлер). Все работало без проблем лет 10, пока не решилась проблема с нехваткой давления воды.

P.S

А из бака из нержавейки от этого "бойлера" я потом печку для сжигания мусора сделал, до конца жизни наверное не прогорит, тьфу-тьфу, а чтоб не сперли, приварил к днющу анкера в виде колец из арматуры и вбетонировал, теперь разве что краном взять можно.

Изменено пользователем Самара

Всероссийский съезд крыш объявляется открытым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы ишо минус добавьте, минус на минус даст плюс :), какая разница, истинное уважение не плюсиками, часто не поделу определяется.

Всероссийский съезд крыш объявляется открытым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Смакетировал схему Falconista, подобрал резисторы в базе VT4, вот что получилось: http://savepic.ru/10833148.jpg

По поводу схем Гостя, благодарю за проделанную работу, и предоставленные схемы.

Дело в том, что тема про датчик, исполнительное устройство в проекте и его существует 2 варианта, в зависимости какой клапан буду использовать (PGV-100 или самодельный из шарового крана.) Да и какие щупы тоже, ведь если использовать нержавейку, то грубо говоря можно к выходам обеих датчиков подключить элемент ИСКЛ ИЛИ, т.к. в момент пустой ёмкости на выходах датчиков будет 0, при наполнении на нижнем 12в, на верхнем 0в, при достижении верхнего уровня на обеих датчиках будет 12в.

При использовании герконов, при пустой ёмкости будут 0, при наполнении, при переходе через геркон магнита, будет на какое-то время устанавливаться 12в, по прохождении магнита вновь падать до 0, так же с верхнем датчиком, при наполнении и приближении магнита, установится 12 в, при спуске ёмкости, но когда еще не дошел уровень до нижнего датчика будет 0. Да, тогда здесь выходы датчиков нужно будет подключать к триггерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...