Перейти к содержанию

Bogen Chb 50 - Что Хорошего Можно Из Него Сделать


Рекомендуемые сообщения

Я чегой то не понимаю. У Вас просадка всего на  6 - 9 Вольт (с резистором 507-498 вольт без резистора 516-510 вольт), или менее 2-х % при изменении мощности от 0 до 50-ти Ватт. Я правильно Вас понял? Нормально, просадка выпрямителя достигает 15 - 18 %, при изменении тока нагрузки от ноля до номинального. Какой ток потребляет усилитель в покое?

Допустим это нормально что скачет анодное напряжение, но оно за собой влечет скачки не только на экраных сетках но и фазоинвертере, а в этой ситуации трудно поверить что будет хрошее звучание. - опять же, что значит "скачет"? Частота среза фильтра питания экранных сеток - 1,8 Гц, каждого последующего - 0,8 Гц. Как Вы понимаете, эффект просадки напряжения питания, хорошо видимый на стационарном сигнале, будет резко ослаблен на реальном музыкальном.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Правильно поняли, но это же при плавном увеличении сигнала 1 кгц, когда бьет ударник на большой громкости даже плавный мултиметр успевает зафиксировать падение чуть ли не до 30 вольт это же идет и на вазоинвертер. Если это нормально тогда надо стабилизировать напряжение на фазоинвертере и на экранных сетках тоже иначе как я понимаю нормально работать не будет. Хрипоту я относил именно к пульсации напряжения хотя бы потому что на малой громкости ее нет или не заметно. Или это из за возбуда а не из за скачков питания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Тогда я вообще ничего не понимаю. Падение напряжения связно с током нагрузки выпрямителя. Без сигнала это ток покоя выходных ламп + анодный ток предварительных каскадов и экранной сети. При 50-ти Ваттах  - это ток потребления выходного каскада +  всё тот же анодный ток предварительных каскадов и экранной сети. И это даёт изменения выходного напряжения всего на 2%. И, Вы тут же пишите, что ударник (импульсный НЧ сигнал) даёт просадку аж на 6%. Было бы мило исследовать импеданс Вашей акустики.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Скорее я чего то не понимаю. Замеры просадки 507-498 вольт мерились на сигнале 1кгц с моей 8ми омной акустикой. Для верности я подключил второй вольтметр к акустике что бы видеть выходную мощность и крутил регулятор громкости до 20 вольт что соответсвует 50 ватт. Потом включал музыку выбирал песни где ярче выражен ударник и смотрел показания вольтметра в точке V1. Пиковые нагрузки тем более на низких частотах и должны в моем понимание давать еще большие пульсации напряжения тем более емкость электролитов не велика а дросселя нет вообще. На музыке выходную мощность я замерить не могу не знаю какая она получалась. Или я что то не верно понимаю?   

Изменено пользователем Aligarson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замеры просадки 507-498 вольт мерились на сигнале 1кгц с моей 8ми омной акустикой - 8 Ом для акустики - весьма условное понятие. Особенно, на частоте 1 кГц и при наличии фильтров. Вот, к примеру, входное сопротивление 150АС-007, где 0 дБ соответствует 4-м Омам.

150 АС 007.jpg

Как видите, входное сопротивление АС на частоте 1 кГц более чем втрое превышает номинальное.А, вот на частотах в 20 - 30 Гц, как раз ему соответствует. Так что, возможно на 1-м кГц усилитель отдаёт 10 - 15 Ватт, а на НЧ - все 50. Замеряйте, нагрузив резистором. Это правильнее.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помимаю, в моей акустики на НЧ филтра нет, на СЧ и НЧ первого поряка, конденсатор на ВЧ и LC СЧ  (3000, 6000 герц кросовер). можно вместо акустики и резистор подсоединить проверить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...