Перейти к содержанию

Параллельное подключение лампочек


lncuk

Рекомендуемые сообщения

Вот именно смешно.

Прочитайте про закон сохранения энергии. 

То что вы хотите, чтобы 20 ламп потребляло 2 кВт, не значит, что они будут светить на 6 кВт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

@Vitemk Вам "пофорсить" перед новичком так жизненно необходимо, или Вы можете дать пространное и понятное пояснение ? 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

12 минуты назад, Vitemk сказал:

Подключаете 7 ламп параллельно, будет 2.1 кВт. Остальные лежат как запасные. И морочьте себе и людям голову.

 

Смешно))) Прочтите тему, умные люди разобрались уже в моих объяснениях. И уже поняли что я хочу, и объяснили все) Вот что я по вашему буду делать со 7 лампами?  Какую площадь они покроют теплом) Я же не спроста сказал что нужно 20 штук, как я считаю такое количество ламп оптимальным для нагрева определенной для нагрева площади 140см на 80см

А зачем мне это?) я же сказал для нагрева, за 20 минут они раскалятся будь здоров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Крашер огромное вам спасибо, с ваших расчетов буду и выходить. 

 

 

1 час назад, lncuk сказал:

Стоит задача сделать нагревательный элемент из 20

@Vitemk Вы хоть читали что я писал?? 

Изменено пользователем lncuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Vitemk сказал:

А какая разница, 20 ламп или 7, если они будут потреблять одинаковую мощность?

В этом - "железобетонное утверждение"??? Без разницы КАК они включены? 

Двоечник. Идите изучать начала физики... 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, lncuk сказал:

с ваших расчетов буду и выходить. 

 

Я ... если честно - не рекомендую что-то в данном случае рассчитывать.

Всё-таки лампа накаливания - нелинейный "элемент" электрической цепи.

Для начала - соедините пару галогенок последовательно. Включите и проверьте. Если будет то, что называется "перегрев" - подключайте последовательно третью. 

Ну и так далее. 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Крашер Вы или спите на ходу или реально тупите. Автор хочет использовать лампы так, чтобы они потребляли 2 кВт (условно). И соответственно будет включать все 20 штук, чтобы они и потребляли именно 2кВт. Так какая разница тогда, будет их 20 (в определенном включении) или 7 (в параллельном).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, таки-да, сейчас обычную лампочку накаливания найти - почти проблема.

Для включения в сеть каких-либо устройств использую именно галогенку. Габарит маленький. Мощность большая. Провода вот только подпаять было сперва проблемно... 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lncuk сказал:

@Vitemk Мне нужно разогреть большую площадь равномерно! А если использовать 7 шт. то местами не прогреет 

 

Те лампы, что вы хотите использовать, обычно используются с отражателем, т..е. типа прожектор, И для той площади, что вы написали, в принципе должно хватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Vitemk сказал:

 

@Крашер Вы или спите на ходу или реально тупите. Автор хочет использовать лампы так, чтобы они потребляли 2 кВт (условно)

 

@Vitemk судя по всему это Вы тупизмом занялись... 

автору нафик не надо использовать пару киловатт.

Ему необходимо сделать нагреватель.... Нормально работающий такой. Большой площади. Почему и выбрано было большое количество ламп.

 

 

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Крашер А что ему надо использовать? Без нормальной мощности, у него будет просто светилка, а не нагреватель. И площадь в 140*80см не такая уж и большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Крашер Я купил лампы и крепежы к им. вот так выглядят. И провода жаростойкие 

halogen-studio-lamp-64580.jpg

patron-R7s.jpg

@Vitemk Поверьте будут жарить как печь они) их и в продаже найти сложно как использовать для освещения не выгодно. 

А будит слабо греть заменю на 500вт они копейки стоят. Буду пробовать. 

Изменено пользователем lncuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, эти лампы очень нежные. Совершенно не переносят грязь на своей поверхности. Их закрывать надо со всех сторон, где не требуется освещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, lncuk сказал:

их и в продаже найти сложно как использовать для освещения не выгодно

В хозмагах для бытовый нужд их не найти, а вот в строительных магазинах и им подобным их хватает. И вообще то для освещения их и используют, только не в быту, а на производстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Vitemk сказал:

Без нормальной мощности, у него будет просто светилка, а не нагреватель

В том-то и дело что светить они как раз и не будут... Даже "полнакала" - уже не свет. 

Проблема в том, что и "инфракрасный" нагреватель" может не получиться. И, свой первый пост в этой теме - я имено про это и писал. Что-то вроде "гриль" - вполне... Инфракрасный излучатель - очень сложно. 

Можно конечо "поиграться" с последовательно-параллельным включением, но... тут "нюанс" - надо очень точно поймать момент, когда спирали ламп уже нагрелись и... вполне так "излучают" тепло, до того как они начнут просто греть как спираль в плитке... или светить как лампочка накаливания. 

Вероятно, могут помочь китайские регуляторы мощности. Типа вот этих: РЕГУЛЯТОР из Китая.

Но, их в идеале брать на каждую цепочку последовательно включенных ламп. 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Крашер сказал:

гриль

Мне как раз это и подойдет, В идеале для моих целей нужен керамический нагреватель

Но они дорогие очень

Типа такого

 

220-В-600-Вт-Нижний-Нагрев-пластины-Керамический-Нагреватель-240-х-60-мм-для-IR-PRO.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Vitemk сказал:

В хозмагах для бытовый нужд их не найти, а вот в строительных магазинах и им подобным их хватает.

У этих ламп - ... ;) ярко выражена "сезонность". То их почти год нигде невозможно найти, то они "вдруг" заполняют прилавки и витрины... По копеечным ценам. Я - последний раз другу покупал - 4 штуки за 50 рублей... 

Правда, 300-Ваттные - всё-таки не 78 мм, а 117.  Хотя, "стряхиваются" в них спираль так-же. 

Для себя - уж года три как отказался. Вожу светодиодные прожекторы с собой. Но, в особо сильные морозы - закидываю в сумку и один маленький 150-ти Ваттный галогеновый. Перчатки на нём сушить удобно. Да и чашка с кофе греется минут за 5.... :) 

@lncuk а, если не секрет... для чего? 

Если в зиму теплицу с ландышами обогревать - это одно, для роз - уже другое... (чтоб к 8-му Марта...) 

Только всё-равно не то.

Если нужен вариант "гриль" - тогда надо искать не лампочки. Запчасти от микроволновок с грилем. В них шикарные кварцевые излучатели в микроволновках стоят... 

Ну или погуглить надо было по терминам "кварцевые излучатели" ... 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна лампа - 300 ватт.

Две лампы последовательно - около 200 ватт (с учётом нелинейности в.а.х.).

2000 ватт / 200 ватт = 10 

Нужно соединить параллельно 10 цепей, а каждая цепь - это последовательно две лампы.

Собираем и проверяем реальную мощность потребления.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расчеты здесь бесполезны, именно из-за нелинейности ламп, поможет только эксперимент.
Имею на обслуживании установку аналогичного назначения (подогрев ПВХ плёнки для вакуумнрго формования). Лампы КГ-2000, регулировка трёхфазным симисторным диммером. Цвет свечения - тёмно-оранжевый, т.е. работают примерно на половинной мощности.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lncuk , если бы в первом посте Вы сразу указали параметры ламп (что они каждая на 220 вольт), не было бы два десятка этих постов.

Следует учесть, что потребление и отдача ламп накаливания в зависимости от приложенного напряжения есть функция нелинейная. Только эксперимент поможет Вам.
В каждой цепочке можете ставить несколько последовательно включенных ламп. Ничего страшного с электропроводкой не произойдет. Проведите эксперимент с двумя, тремя... последовательно включенными лампами. Измеряйте при этом их ток потребления. Найдите оптимальное для Вас количество ламп. Ведь излучение тоже нелинейно.
Теперь можно полученные цепочки включать параллельно. Тут ток потребления будет прямо пропорционален количеству включенных цепочек. Нужно проверить, чтобы он не превышал максимально допустимый для проводки в Вашей квартире, сарае и т.п. Для сравнения, утюг - 2 кВт (около 10 ампер), чайник - 2 кВт, стиралка в режиме нагрева - 1,5-2 кВт.
Не забудьте учесть, что при включении обогрева нельзя будет пользоваться такой вот "жрущей" техникой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...