Перейти к содержанию

400 гц из бесперебойника


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Есть у меня необходимость иметь настольный источник питания напряжением от 36 до 115в с частотой 400Гц. Все поиски свелись к переделке источника бесперебойного питания в инвертор 12-220в. Такой прибор  меня есть, BNT-600AP, и форумов по этой теме куча, вопрос только с частотой на выходе,такого нигде не нашёл, подскажите что конкретно на этой плате изменить? Мощность нагрузки будет не более 10вт.

DSC_3188.JPG

DSC_3189.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Прошивку процессора. Ну и трансформатор, само-собой. И не факт, что всё заработает. 
 

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Наверно чего спи..л   достал с самолёта?

Может то чего раздобыл,проще переделать под нормальное питание?

Изменено пользователем alend
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

не с самолета, но где-то близко...:lol:, ремонтирую спецтехнику, нужен стенд для проверки работы отдельных узлов, питание там от дизелей с расходом до 100л\ч, плюс обязательный прогрев... вобщем дорого, померял что мне нужно, оказалась такая вот бедося с частотой, советовался в мастерских сказали что "очень даже легко и просто" из проблем только меандр в виде псевдосинуса называли, но браться никто не захотел,... такая вот предистория

22 минуты назад, o_l_e_g сказал:

Прошивку процессора. Ну и трансформатор, само-собой. И не факт, что всё заработает. 
 

много перечитал про трансформаторы, большинство голосует что на такой мощности справится и этот, хуже еслиб наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть знакомый самолётный спец, то спроси у него ПО-500. Это электромеханический преобразователь 27в в однофазное 115в/400Гц чистого синуса. Так же есть ПТ-125ц, с 27в 3х фазный 36в/400Гц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Candid сказал:

Если есть знакомый самолётный спец, то спроси у него ПО-500. Это электромеханический преобразователь 27в в однофазное 115в/400Гц чистого синуса. Так же есть ПТ-125ц, с 27в 3х фазный 36в/400Гц

та да, с такой штукой вопросов бы не возникало;), предлагали мне первый вариант за 200 зелёных:blink:, сами понимаете....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 Вт не много. ШИМ- контроллер и мост питаемый от ЛАТРА через мост, ну и опционно фильтры.
 

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, o_l_e_g сказал:

10 Вт не много. ШИМ- контроллер и мост питаемый от ЛАТРА через мост, ну и опционно фильтры.
 

это я тоже уже рассматривал,но по сути ибп это и есть уже готовый генератор со всеми фильтрами, помогите мне только частоту разогнать, а с напряжением я сам разберусь... просто импульсники для меня тяжелая тема, не могу я понять что там и как, только в общих чертах. из того что я уже понял,это то что нужно подобрать конденсатор для этого генератора, а какой?!?!?

Изменено пользователем Mylytary
опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Mylytary сказал:

из того что я уже понял,это то что нужно подобрать конденсатор

Получается, что ничего вы не поняли.

Вам уже правильно написали, что чтобы изменить частоту, менять надо

1 час назад, o_l_e_g сказал:

Прошивку процессора.

 

Кроме того, из того ИБП, что на картинке, не получится принципиально. Для питания аппаратуры, рассчитанной на 400 Гц, нужен чистый синус, и ни как иначе. Да и даже отдельно трансформатор от него тоже не подойдёт. Если китайская сталь сердечника может ещё и потянет 400 Гц, то витков слишком много, придётся перематывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Mylytary сказал:

частоту разогнать

делай отдельный ШИМ и подключай к драйверам существующего моста. У транса, если железо и не "расплавится", то КПД будет ниже парАвоза.
 

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощный НЧ усилитель,  на вход 400 Гц, на выход нужный трансформатор. Тебе же нужно всего 10 ватт..

Класса D будет совсем компактно и дешево 

Изменено пользователем m593ak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Геннадий сказал:

заменить кварц

В 8 раз.... Вряд ли, это понравится процессору.
 

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, m593ak сказал:

Мощный НЧ усилитель....

Предложил бы это не думая, но задумался о сабже.
 

@Геннадий , ну в два, ну в четыре раза я понимаю, но в 8..., вряд ли позволит экономическая оптимизация электронных устройств.
 

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Геннадий сказал:

 

Смотря какой установлен. Надо у автора спрашивать

 

автор ващщщще не в курсе что там даже процессор есть:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовать-то можно. Я Мегу16-ю до 32МГц раскрутил когда потребовалось. А вдруг там кварц 2МГц стоит? Тогда 2х8=16 вполне приемлимо..

Брали бы, для экспериментов, APC 500. Там хоть ШИМ SG3524 стоит. С ним можно "договориться".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Mylytary сказал:

там даже процессор есть

Вон ту бумажку, с надписями, оторви с микросхемы, и огласи, что на ней написано. В частности, это разрешит нашу с Геннадием зарождающуюся дискуссию, да и частоту кварца.
 

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, o_l_e_g сказал:

Вон ту бумажку, с надписями, оторви с микросхемы, и огласи, что на ней написано. В частности, это разрешит нашу с Геннадием зарождающуюся дискуссию, да и частоту кварца.

оглашаю: МС908JL3ECPE, 1L19E, CTGG0603

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказное, однократно программируемое... Документация, только в сейфах разработчика.
 

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема пустая.... тут давеча человек продавал целый список трансформаторов на 400 гц.   берем самый простой ТН на 400 гц с двумя обмотками, городим на 4 канальном регистре сдвига простейшую схему.  Мы же не Бесперобойник должны сделать, а просто преобразователь например с 12 или 24 вольт в 115\220 400 Гц....

Регулируя напряжение на первичных обмотках трансформатора можно точно выставить выходное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, m593ak сказал:

тема пустая...

Для понимания работы инверторов, не пустая.
 

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, m593ak сказал:

псевдосинус

Пройдя сквозь фильтры ̶ф̶о̶т̶о̶ш̶о̶п̶а̶,̶ ̶л̶и̶ц̶о̶м̶ ̶п̶р̶е̶к̶р̶а̶с̶н̶ы̶м̶ ̶с̶т̶а̶н̶е̶т̶ ̶ж̶о̶п̶а̶. Это же, всего 10 Вт!
 

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...