Jump to content

Recommended Posts

Имею 3 модуля , год назад всё прекрасно работало , но т.к. они мне не пригодились отложил на полку , за это время они перестали работать, как я понял слетела прошивка , в сети только прошивка через ltp порт дана . Можно ли как-то ещё прошить его ? И есть какие либо переходники с usb на ltp ?

Только что, Максим Корчагин сказал:

перестали работать

В чем это выражается?

Только что, Максим Корчагин сказал:

слетела прошивка

А с чего ей слетать?

Импульсный источник питания - расчет за 10 минут в eDesignSuite

Как ориентироваться в огромном количестве существующих вариантов, чтобы выбрать наиболее подходящий для конкретного случая. «Ручной» перебор всех вариантов может оказаться весьма трудоемким процессом, а полученный результат – далеко не оптимальным. Специализированное программное обеспечение, позволяет уменьшить количество рутинных операций при проектировании.

Подробнее

Как упростить выбор ИП для промышленного применения?

Компания Mean Well выпускает широкий перечень встраиваемых источников питания с креплением на шасси, имеющих, на первый взгляд, схожие характеристики. Статья расскажет о ключевых особенностях выпускаемых семейств и упростит выбор источника питания для промышленного применения.

Подробнее

Преимущества новых высоковольтных SOI-драйверов Infineon

При производстве драйверов силовых транзисторов компания Infineon использует различные технологии: JI, SOI, CT. Драйверы, выполненные с применением технологии SOI, имеют целый ряд преимуществ по сравнению с классическими JI-драйверами. В статье рассматриваются эти преимущества на примере новых семейств драйверов 650 В 2ED210x и 2ED218x.

Подробнее

1 час назад, BARS_ сказал:

А может проблема в подключении?

нет , препероверял , да и не мог же ошибиться на всех 3-х модулях при подключении . + они при подаче питания уже должны быт ьвидны блютуз устройствам.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• На "баранах" власть может держаться только в тех государствах, в которых президент - гарант конституции.   Во всех остальных случаях опорой власти является всё что угодно, но только не народ. 
    • На 4-й странице обсуждения вдруг выяснилось, что на самом деле Вам нужен стабилизатор оборотов. А для стабилизатора оборотов нужен запас по напряжению питания, которого в настоящее время у Вас нет.  Эта задача успешно решается разными способами, которые и были здесь предложены. Выбирайте любой из них на свой вкус и вперед к реализации идеи.   
    • Да), нет, не устроит), напрасно. Электроника - наука точная. Если хотите, чтобы вас понимали, надо сразу приучаться соблюдать элементарные правила. Более того, именно небрежность чаще всего приводит к неработоспособности изделий. В данном случае вам стоит почитать, как обозначается порядок величин,  и чем отличается, например, "мГц" от "МГц". Кроме того,  почитайте, почему  физические величины, именованные по фамилиям причастным к ним ученых, пишутся с большой буквы (мА, kV,  uF, GHz...) Падайте на колени и ползите в сторону могилы Генриха Рудольфа Герца в Гамбурге, вымаливая у него прощение за ваше непочтение и невежество.  https://ru.wikipedia.org/wiki/Герц,_Генрих_Рудольф  
    • а с/л это что ? Ну автомат с С-характеристикой тут вряд ли возможен к применению. по нагрузке то понятно. Тут удивил вариант включения оптосимистора между управляющими выводами.
    • скину стенд - ес кому пригодится - так понимаю ,он поточнее будет.имхо.все номиналы указаны на плате. стенд.lay6
    • Потому что китайское Г купили. Оригинальные механизмы 1 из 1000 может болт сорваться, да и то по большей части что сам дурак перетянешь. Много всяких розеток пришлось поставить, Легран Валена - самые хорошие в плане цена/качество/долговечность/практичность/удобство монтажа. Последнее даже под напряжением удобно и просто. Самые ненавистные мной механизмы: это на защёлках, и у которых болты в заднице механизма, или сбоку - чтобы закрутить болт нужно изламывать провода, либо перекручивать их, либо самому перекручиваться если монтируешь в неудобном месте. Далее слегка по списку (по памяти): Выключатели Легран Валена - у них есть только один минус: для них стена должна быть ровной, чтобы механизм прижимался к стене без малейшего изгиба, иначе клавишам в рамке не хватит хода для переключения, или рамка не ляжет без зазора на стену. Легран Этика - бюджетная Валена для Леруа Мерлен, мне так кажется, задолбало отговаривать людей не покупать их. Какие-то якобы венгерские Леграны то-ли из леруа, то ли из оби за тридорога, чёрные колодки которые, и контакты медного цвета неприкрытые - это вообще деньги на ветер, раскалывается колодка в руках, плюс клеммы скручиваются и выскакивают при зажимании провода, под напряжением вообще не вариант установить. У их же выключателей болты в заднице, перекручивать провода приходится, плюс нужны идеально ровные стены (даже ровнее чем для Валены), но рамки шатаются и люфтят как по сараю воробей.  Shneider Unica - для них так же нужна ровная стена, плюс обязательно хорошо установленные подрозетники (без яйцеобразного сжатия и без расстояний между ними), так как они крепятся только на шурупы в подрозетник, усов нет: блок из 3+ механизмов уже фиг зажмёшь в подрозетниках-яйцах. Плюс провода втыкаются им в задницу, приходится изламывать провод при заталкивании в подрозетник. GUSSI (даже не знаю серию, распространённая короче) - у них мягкие винты на усах, срываются, надежды на них мало. Розетки ABB Niessen - так себе, но дорогущие ппц. Их выключатели - дерьмо редкостное, со светодиодными лампочками живут недолго, воняют сильно. Остальное много чего ставил, но никогда не обращал внимания что именно, ибо тупо пофиг что ставить: чё купили - то сами себе и злобные буратины...
    • понял , мне нужно пошупать что это) подогнать параметры - позже попробую поиграть намоткой - ради интереса.благодарю.
  • Similar Content

• By ArturDotz
      Всем привет. Такое дело. Имею в машине устройство GROM AUDIO. Эта штука для старых машин кому хочется блютуз на борту, и не только. К ней подключается отдельно блютуз модуль MBC05-CAR, который GROM так же продает от себя. Так получилось что на плате появилась ржавчина и отвалилась нога стабилизатора. Я купил блютуз модуль BK3254 и еще XS3868 на пробу. Перепаял провода с MBC05 на нужные контакты BK3254. С телефона все подключается все играет но при подключении к GROM AUDIO на выходе ниче не играет. Насколько я понял выводы UART TX/RX нужны для подключения к компу, а у GROM подключается к этому устройству. Для чего не знаю. Идея следующая, нужно прошить BK3254. Что это и как делать не знаю. Почитал немного нашел софт для подключения BK3254 к компу, но что там делать не знаю. И вообще чтобы там чето делать нужно узнать что прошито в MBC05. В даташит у MBC05 прописано что по умолчанию название его определяется как MBC05-CAR, а у меня было GROMCAR, соответсвенно что то да прошивали там. Как то его сдружили с этим устройством. Короче прошу мыслей по этому поводу. Можно ли как то новый модуль туда впихнуть?
      Прикладываю фотки GROM AUDIO (внешне и внутренне), Блютуз модуль MBC05-CAR с ржавчиной и проводами, и схемой его

• By ШколоКлокер
      в крацце. я спалил (не факт что умерли. не знаю как проверить) 4 разных транзистора.
      причина этой писанины. я не смог запустить мосфеты. делал все по схеме. все резисторы. даже диод ставил ибо нагрузка это 2амперный двигатель. подавал шим через ардуино. с разными частотами. не работает НИЧЕГО. я уже купил модуль где точно все распаяно как надо. не работает. он открыт все время. на на всю силу открыт. поставил диод. все равно не управляется ардуиной. код простейший (воид сетап:пинмод(5 аутпут); аналогврайт(5, 255)). но. когда я попровал с другой частотой  
      void setup() { // ШИМ 8 разрядов, 62,5 кГц TCCR1A = TCCR1A & 0xe0 | 1; TCCR1B = TCCR1B & 0xe0 | 0x09; pinMode(5, OUTPUT); analogWrite(5, 0; // на выводе 9 ШИМ=10% } void loop(){ } двигатель начал пищать. я надеюсь мосфет не пробило 5 ампер от аккумулятора когда я пытался грубо его включить.
      а еще я делал уже без резисторв но на крутом каком то мосфете. у которого порог открытия затвора больше ноля(вольт)  ирлб какойто. смотрел видео алекса гавера (заметки ардуинщика)

я реально не знаю что уже делать. руки опускаются, а модель самолета и сервопривод с аппаратурой ждут. 
      доп фото скину по надобностью 
      (не спрашивайте почему я такой глуп и не знаю как запустить элементарный мосфет. мне 15. если поможете, куплю шоколадку) 
    • By TRAFMORG
      При подключении к питанию просто впал в циклическую перезагрузку...
      Платы питания и дисплея...
      в чем может быть проблема?

• By ArtuRom
      Здравствуйте уважаемые радиолюбители!
      Мне нужна Ваша помощь

Опишу суть проблемы
      Собираю повербанк(Портативное зарядное устройство) и решил добавить туда блютуз модуль, что бы можно было с телефона проверить какой процент заряда

Выкладываю нынещнее составляющее повербанка
      Конежно желательно, что бы нужный чип был на алиэкспресс и стоил не дорого, это же стартап)

• By Ant1500
      Подскажите, пожалуйста, можно ли подключить показанную антенну к данному модулю для увеличения дальности связи?
      Каким образом следует припаять коаксиал к модулю? Можно ли сделать индуктивную связь (без пайки)?
      Модуль и антенна с Aliexpress . Работа модуля проверена. Работает хорошо на дистанции до 5-7 м. Хотелось большего.
  • Create New...