Jump to content
nalbe666

Регулировка громкости домофона

Recommended Posts

Придётся паять. На примере vizit УКП-7м. Регулироваться будет только громкость входящего вызова, громкость разговора будет всегда максимальной.

Потребуется: переключающий геркон (с 3мя выводами), потенциометр 0 - 4 кОм, резисторы 50 Ом и 500 Ом.

(геркон у китайцев, потенциометр там же, но мне достался от вентилятора компа, а резисторы есть везде)

Spoiler

ukp7-schem.png.1c2e00ecd5d3b9d1c7162287a54226a4.png

ukp7-schem.png.d3685a7f47c8a0ae96c7f41e297948f7.png

Было 2 режима:

0. Минимальная громкость вызова и разговора (ток идёт через SA1 на резисторы R1 и R2, а также через R3 на динамик).

1. Максимальная громкость вызова и разговора (ток идёт сразу через SA1 на динамик ВА1).

Меняем на:

0. Беззвучный вызов, максимальная громкость разговора.

1. Регулируемая громкость вызова,  максимальная громкость разговора.

План действий такой:  Выпаять резистор R3. Выпаять переключатель SA1, загнуть средний вывод, припаять к нему провод и впаять переключатель на место (крайние выводы). Теперь мы можем перенаправить ток на геркон и дальше как на схеме.

В итоге получится сохранить сопротивление переделываемого участка (примерно 50 Ом).

3 часа назад, nalbe666 сказал:

Беззвучный вызов

В домофоне ? Первое апреля ещё далеко !:D

Финальные результаты тестирования литиевых батареек FANSO при нормальных условиях

Перед разработчиком устройства, в котором предполагается использование батарейки, всегда стоит задача выбора того или иного бренда. Конечно, наиболее объективный результат по качеству можно получить при реальном тестировании в режиме работы самого устройства. Для того чтобы у разработчиков была некоторая информация о реальных значениях основных параметров ЛХИТ, инженеры компании КОМПЭЛ решили провести серию из трех тестов. Первый тест на постоянный разряд в нормальных климатических условиях, начатый в апреле 2019 г., мы завершили.

Узнать финальный результат тестирования

16 hours ago, tilarids said:

В домофоне ? Первое апреля ещё далеко !:D

Я супер серьёзно. :D

Spoiler

IMG_20190314_092624.thumb.jpg.200c350e9d3a926e1602832d40b486ad.jpg

5 часов назад, nalbe666 сказал:

супер серьёзно

Cмысл домофона в том, чтобы его услышали. Каким боком сюда беззвучный вызов ?

Видеокурс Работаем с микроконтроллерами STM32G0. Впервые на русском языке.

В цикле видеокурсов по работе с STM32G0 от компании STMicroelectronics показаны архитектура, периферия (особенности процессорного ядра, режимов пониженного питания, векторов прерываний, DMA и мультиплексора DMA, схемы тактирования и сброса, и.т.д.) и даны практические примеры. Материал дает наглядное понимание того, как начать работу на новых микроконтроллерах STM32G0

Подробнее

6 часов назад, Yuretskok сказал:

ребенка

Ребёнок на коврике у входной двери спит ?:D

Там смысл не в "беззвучном вызове", а в отсутствии вызова, как в таковом. Можно отключить, если никого не ждёшь. У автора на фото светодиод видно, может он загорается при вызове, у меня просто переключатель. Главное не забыть потом включить звук))

Только что, Syuubav сказал:

У автора на фото светодиод видно

Понятно, но только неясно, кто должен сидеть в коридоре и пялиться на этот светодиод ? У меня друг любил громко слушать рок, так у него дверной звонок был продублирован лампой накаливания, которая была установлена над стойкой с аппаратурой. Вот это был реально беззвучный звонок, и срабатывало на все 100%.

Сценарий: Гость отзванивается, что де, подхожу. Занимаешь место у трубки. Загорается светик - жмёшь кнопулю. И гость в гостях и чилдрен не потревожен.

Высокие технологии, понимашь.

:)

35 минут назад, tilarids сказал:

Ребёнок на коврике у входной двери спит ?

Ну у меня детская в полутора метрах от домофона. Такие вот планировки квартир.

19 минут назад, fant сказал:

Сценарий: Гость отзванивается, что де, подхожу. Занимаешь место у трубки. Загорается светик - жмёшь кнопулю.

А так и есть, на тех трубках, что у нас устанавливают, есть переключатель и светодиод.

Только что, fant сказал:

Гость отзванивается, что де, подхожу

В идеальном варианте гость стоя у двери подьезда, отзванивается - открой дверь. :yes:

Без вызова с панели, с квартирной трубки дверь не открыть. Если мы про одни и те же домофоны говорим.

3 минуты назад, fant сказал:

Без вызова с панели

Имелось ввиду наверно, что гость звонит одновременно и по телефону и по домофону. Бывало такое как-то

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Nelson A.
      Доброго времени суток, господа.
      Стараюсь вникнуть в тематику, более менее уже определился с моделями, но есть несколько нюансов, о них ниже. Вот предварительный список:
      IP вызывная панель Bas-IP AV-07B (2мп HD камера 720p, ночная подсветка 4ИК светодиода, система доступа UKEY, антивандальный корпус, питание POE)
      IP домофон Bas-IP AP-07L или AQ-07 (разрешение экрана 800x480 или 1024x600, питание POE).
      Не знаю, есть ли смысл переплачивать за модель с более высоким разрешением экрана...?
      IP камера уличная
      Согласно информации от техподдержки bas-ip, к вышеуказанным домофонам можно подключить IP камеру по протоколу RTSP либо Onvif 1.1 или ниже. Ограничение на разрешение выдаваемого потока 800x480 или 1024x600 (если домофон AQ-07)
      Я присмотрел пару моделей камер с флешкой, датчиком движения и протоколом onvif.
      1. Hikvision DS-2CD2023G0-I, объектив 2.8мм (Матрица 1/2.8’’ Progressive Scan CMOS, Разрешение 2Мп 1920×1080 (доп поток 640 × 480), ONVIF PROFILE S, Обнаружение движения, вторжения в область и пересечения линии, ИК-подсветка до 30м, угол обзора по горизонтали: 103°, по вертикали: 59°, по диагонали: 118°, microsd до 128гб, температура -40 °C...+60 °C, IP67, питание POE)
      2. Dahua DH-IPC-HFW2221RP-VFS-IRE6, объектив вариофокальный 2.7мм-12мм (Матрица 1/2.7" CMOS, Разрешение 2Мп 1920x1080 (доп поток 704×576/704×480), ONVIF, Обнаружение движения, ИК подсветка до 60м, угол обзора по горизонтали: 99° ~ 37° по вертикали: 52° ~ 21°, micro sd до 128гб, температура -30 °C...+60 °C, IP67, питание POE)
      Из этой картины я вижу, что:
      Первое - на хиквижине протокол onvif profile s, если я правильно понимаю, он совместим с версией onvif 1.1 на домофоне. У дахуа версия onvif не указана, надо будет уточнить в поддержке;
      Второе - с камеры придется заводить доп поток (из-за того ограничения в разрешении домофона);
      Третье - хиквижн насколько я понял это более дорогой бренд и более качественный в исполнении, работы софта на смартфоне, и т. п. У дахуа преимущество в объективе, но пугают неоднозначные отзывы по работе софта на смартфоне.
      Ломаю голову, не знаю что выбрать
      POE свитч TP-Link TL-SG1008P (неуправляемый коммутатор, 4 порта PoE, на каждый порт до 15,4 Вт, на выходе: 48 В пост. тока / 1,25 A)
      FTP кабель наружний, cat5e, медный в экране. Вот присмотрел пару моделей - подешевле и подороже. Скажите, оба варианта вполне подойдут?
      1. PROCONNECT 01-0154 (4 пары, 8 жил, проводник - медь 0,48 мм, изоляция проводника - полиэтилен повышенной прочности HDPE 0,90 мм, внешняя изоляция - полиэтилен 0,5 мм, общий диаметр кабеля 6,2 мм, температура от -30 C до +75 C)
      2. Rexant 01-0146-1 (4 пары, 8 жил, проводник - медь 0,51 мм, изоляция проводника - полиэтилен повышенной прочности HDPE 1,02 мм, внешняя изоляция - полиэтилен 0,5 мм, общий диаметр кабеля 6,5 мм, температура от -50 C до +75 C)
      JSB БУЗ или ATIS БУЗ
      Я изначально предполагал вариант попроще - минимум проводов. Вся система питается от POE, значит достаточно на улице провести только витую пару, что очень удобно. Остается только придумать, как запитать сам замок.
      Моя модель электромеханического замка - Effeff 118we.13 profix 2 (10-24 V AC/DC). Тех. характеристики прилагаю.
      Оптимальным решением в этой ситуации будет БУЗ, ведь так? Никаких дополнительных линий 12в и блоков питания, простота и удобство привлекает.
      ИБП Ippon Back Basic 850 Euro (линейно-интерактивный, полная мощность 850 ВА, активная мощность 480 Вт, 1 свинцово-кислотная батарея 12В/9Ач, 2 евроразетки)
      У меня дома компьютер и роутер подключены к этой модели бесперебойника. Думаю взять его и попробовать запитать им POE свитч (который в свою очередь запитает все POE устройства и даже сам замок через БУЗ). Посмотрим сколько он будет держать всю систему на случай отключения электроэнергии. Мне бы хотелось не меньше 4 часов.
      Если этого ИБП будет мало, присмотрел более серьезный вариант - Ippon SMART POWER PRO II EURO 1600 (линейно-интерактивный, полная мощность 1600 ВА, активная мощность 960 Вт, 2 свинцово-кислотные батареи 12В/9Ач, 4 евроразетки).

• By dvksok
      Доброго дня!
      Есть трубка аудио домофона COMMAX модель DP-201R и вызывная панель видео домофона модель QV-ODS416BA .
      Вопрос состоит в том как состыковать чтобы работала кнопка вызова потому что нет сигнала вызова на трубке???
      Буду признателен за  помощь!

• Guest Mozillaman
      By Guest Mozillaman
      Суть в том, что при подаче питания на панель вызова, из динамика раздаётся непрерывный писк. Домофон commax dpv-4hp, панель вызова gardi v-13. Я нашел схему другой вызывной панели, на этом же сайте, думаю, они мало чем отличаются. Та же ИК подсветка, микрофонный усилитель выполнен на микросхеме 4558, на второй микросхеме надпись затёрта, но я думаю что это lm386, по аналогии со схемой, или что то похожее. Может, как раз с усилителем что то случилось? Посоветуйте куда копать. Премного благодарен.
    • By RomanX
      Я не специалист в радиоэлектронике, имею только общее представление на уровне техникума.
      Мне отписали халявный видео-домофон. Старый Quantum QM-4HP в упаковочке, ещё ни где не стоял.
      Решил что стоит прикупить вызывную панель и нечего ему валяться - пусть работает. А потом когда-нибудь я его заменю на что-то современное, а панель останется.
      После долгих поисков в нашем Мухосранске, была найдена и куплена вот такая QM-307H.
      Она также производства Quantum.
      Дома подключил - всё заработало, единственное - пришлось на разъёме поменять местами провода, т.к. они не совпадали даже с инструкцией. (аудио, общий, +12В, видео)
      Но радость длилась не долго - оказалось что экран не хочет выключаться. Он смаргивает и тут-же включается при нажатии на рычаг трубки и по таймеру. Помимо прочего при включении домофона раздаётся вызов, как буд-то кнопку вызова нажали.
      Если разорвать аудио провод, то при нажатии на рычаг и по таймеру экран гаснет.
      В нете встретил прям копию моей проблемы (
      )
      В конце человек написал - "Методом научного тыка проблему таки удалось решить. В цепь аудиоканала воткнул конденсатор на 20 мкФ и в параллель ему резистор на несколько кОм"
      Подскажите что мне нужно делать? Какую роль может играть конденсатор? Какой номинал нужен? Как его подключить?
    • By alexander72
      добрый день!
      Нужна помощь в подключении звука с вызывной панели  avp 508 к регистратору DS-H204U.
      Монитор домофона Falcon Eye FE-70M
      Вызывная панель Activision AVP-508 
      Регистратор HiWatch DS-H204U
      Кабель от вызывной панели до монитора домофона КВК-П-2 + 2х0,75мм²
      Видео изображения с ДВУХ вызывных панелей я вывел с помощью ТВ-ВЫХОДА у монитора домофона (то есть на один канал bnc в регистраторе )
      Сейчас стоит задача передача аудио с вызывных панелей к регистратору. Как можно реализовать?
      Работа ТВ-ВЫХОДА с монитора домофона работает четко! проходит вызов с панели номер 1 отображаеться на регистраторе камера панели 1, и так же с панелью номер 2 и все это через 1 канал bnc на регистраторе.
      хотелось бы сделать  на 1 канал  регистратора и аудио с двух вызывных паелей.

и как проверить с помощью мультиметра аудио канал чтобы при тестировании звука с вызывных панелей не спалить аудио канал у регистратора.
      Задача сложная, но я думаю ее можно реализовать, заведено 2 кабеля КВК-П-2 + 2х0,75мм² и шввп 2х0,75мм² на контроллер z5r. Трасса 110 метров каждого кабеля от монитора домофона до  вызывной панели.

• Create New...